Sprungmenü

obere Global-Navigation



Alten- und Pflegeheime
Drucken

Alten- und Pflegeheime

AWO Wohn- und Pflegeheim am Eikel
Am Eikel 11
38259 Salzgitter
Tel.: 05341/9019-0
FAX: 05341/9019-100
E-Mail: eikel@awo-bs.de
Internetseiten des AWO Wohn- und Pflegeheims

CASA REHA
Sozialkonzept Barbarahof
Lange Wanne 95
38259 Salzgitter
Tel.: 05341/808-0
FAX: 05341/808-444
E-Mail: barbarahof@sozialkonzept.com
Internetseite des Sozialkonzepts

CASA REHA
Sozialkonzept Carolinenhof
Vöppstedter Tor 18
38259 Salzgitter
Tel.: 05341/809-0
FAX: 05341/809-444
E-Mail: carolinenhof@sozialkonzept.com
Internetseite des Sozialkonzepts

Curanum Seniorenstift am Greifpark
Schloenbachstraße 28
38259 Salzgitter
Tel.: 05341/826-6
FAX: 05341/826-555
E-Mail: christa.seyfarth@curanum.de
Internetseite des Wohnstifts am Greifpark

Pflegezentrum Irenenstift
Hinter dem Salze 4-8
38259 Salzgitter
Tel.: 05341/1767-0
FAX: 05341/1767-199
E-Mail: info.irenenstift@dessg.de
Internetseite des Pflegezentrums Irenenstift

Kath. Senioren-Pflegeheim Maria im Tann
Sandgrubenweg 37
38229 Salzgitter
Tel.: 05341/8798-0
FAX: 05341/8798-49
E-Mail: maria-im-tann@t-online.de
Internetseite Maria im Tann

Alten- und Pflegeheim am See gGmbH
Zum Salzgittersee 32
38226 Salzgitter
Tel.: 05341/83630-0
FAX: 05341/83630-19
E-Mail: geschaeftsfuehrung@pflegeheimamsee.de
Internetseite des Alten- und Pflegeheims am See

Alten- und Pflegeheim Willig GmbH
Haus Lindenhof
Neißestraße 76
38226 Salzgitter
Tel.: 05341/8486-0
FAX: 05341/8486-86
E-Mail: info@altenheimwillig.de
Internetseite Altenheim Willig

Gerontopsychiatrisches Pflegeheim
Haus Amalia
Kattowitzer Straße 249
38226 Salzgitter
Tel.: 05341/30147-0
FAX: 05341/30147-49
E-Mail: amalia@ambet.de
Internetseite des Gerontopsychiatrischem Pflegeheims Haus Amalia

Diakonie
Haus Johann-Sebastian-Bach
Johann-Sebastian-Bach-Straße 9
38226 Salzgitter
Tel.: 05341/8462-0
FAX: 05341/8462-62
E-Mail: info@haus-jsb.de
Internetseite des Diakonie Hauses Johann-Sebastian-Bach

Seniorenwohnsitz
Waldkurhaus Lichtenberg
Prunzelberg 25
38228 Salzgitter
Tel.: 05341/855-0
FAX: 05341/855-200
E-Mail: info@seniorenheim-salzgitter.de
Internetseite des Waldkurhauses Lichtenberg

AWO Wohn- und Pflegeheim Thiede
Danziger Straße 51-53
38239 Salzgitter
Tel.: 05341/244-0
FAX: 05341/244-350
E-Mail: thiede@awo-bs.de
Internetseite des AWO Wohn- und Pflegeheims Salzgitter-Thiede

Residenz am Lindenberg
Guldener Kamp 5-9
38239 Salzgitter
Tel.: 05341/290-0
FAX: 05341/290-4192
E-Mail: salzgitter@policare.de
Internetseite der Residenz am Lindenberg


Downloads:



Logo: Salzgitter