Bundestagswahl 2009
Wahlkreis 50 Salzgitter/Wolfenbüttel

Erststimmen

Ergebnis
347 Stimmbezirke

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  44,9 %     69.631  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  32,6 %     50.519  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,1 %     9.436  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,8 %     9.032  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,1 %     12.538  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,8 %     2.791  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,7 %     1.163  

Wahlbeteiligung:   73,9%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Gabriel,
Sigmar
(SPD)
Fromme, Jochen-
Konrad (CDU)
Keller,
Thomas
(FDP)
Selke-
Witzel, Jürgen (GRÜNE)
Fleischer,
Hermann
(DIE LINKE.)
Graf von der Schulenburg, Friedrich-
Werner (NPD)
Vorberger,
Rolf
(RRP)
Ergebnis 213.208 157.578 69.631
44,9%
50.519
32,6%
9.436
6,1%
9.032
5,8%
12.538
8,1%
2.791
1,8%
1.163
0,7%



Stadt Salzgitter
Ergebnis (123 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  45,5 %     24.379  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  31,0 %     16.587  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,5 %     2.949  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,6 %     2.477  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  10,4 %     5.562  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,2 %     1.170  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,8 %     454  

Stadt Langelsheim
Ergebnis (13 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  47,0 %     3.390  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  29,8 %     2.152  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,6 %     477  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,4 %     393  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,9 %     640  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,5 %     109  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,8 %     55  

Gemeinde Liebenburg
Ergebnis (17 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  52,3 %     2.854  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  28,8 %     1.574  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,2 %     286  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  3,9 %     214  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,8 %     425  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,4 %     79  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,4 %     24  

Stadt Seesen
Ergebnis (25 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  42,2 %     4.835  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  37,2 %     4.267  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,7 %     765  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,4 %     503  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,5 %     859  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,5 %     176  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,5 %     57  

Samtgemeinde Lutter am Barenberge
Ergebnis (8 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  44,7 %     1.003  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  35,8 %     804  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  7,2 %     161  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,0 %     90  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,6 %     148  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,3 %     29  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,4 %     9  

Stadt Wolfenbüttel
Ergebnis (44 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  42,1 %     13.072  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  34,3 %     10.667  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,6 %     2.044  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  8,2 %     2.541  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,4 %     1.996  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,6 %     494  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,8 %     263  

Gemeinde Cremlingen
Ergebnis (15 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  42,7 %     3.622  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  35,7 %     3.032  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,9 %     586  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  7,5 %     638  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  5,1 %     429  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,3 %     107  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,8 %     72  

Samtgemeinde Asse
Ergebnis (15 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  47,6 %     2.898  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  32,1 %     1.952  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,0 %     368  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,6 %     342  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,4 %     392  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,7 %     104  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,5 %     29  

Samtgemeinde Baddeckenstedt
Ergebnis (19 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  46,2 %     3.214  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  32,5 %     2.262  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,7 %     397  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,8 %     331  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,0 %     558  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,2 %     150  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,6 %     45  

Samtgemeinde Oderwald
Ergebnis (12 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  47,1 %     2.088  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  30,5 %     1.351  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,2 %     276  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,9 %     263  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,7 %     343  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,6 %     71  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,0 %     43  

Samtgemeinde Schladen
Ergebnis (12 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  47,4 %     2.635  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  31,5 %     1.749  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,9 %     327  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,8 %     268  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,2 %     455  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,6 %     91  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,6 %     31  

Samtgemeinde Schöppenstedt
Ergebnis (25 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  47,0 %     2.759  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  31,6 %     1.854  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,2 %     363  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,8 %     338  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,6 %     385  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,1 %     123  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,7 %     42  

Samtgemeinde Sickte
Ergebnis (18 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  42,4 %     2.631  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  34,0 %     2.112  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,6 %     411  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  10,0 %     620  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  5,0 %     311  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,3 %     82  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,6 %     37  

Salzgitter-Bad Urnenwahl
Ergebnis (23 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  44,0 %     4.010  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  30,6 %     2.790  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,7 %     522  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,4 %     398  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  12,3 %     1.125  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,3 %     208  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,7 %     61  

Salzgitter-Bad Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  41,8 %     760  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  36,6 %     665  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  7,2 %     130  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,3 %     96  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,8 %     123  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,2 %     21  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,3 %     23  

Salzgitter-Bad Urnen- und Briefwahl
Ergebnis (24 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  43,6 %     4.770  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  31,6 %     3.455  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,0 %     652  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,5 %     494  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  11,4 %     1.248  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,1 %     229  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,8 %     84  

Salzgitter-Barum
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  45,3 %     181  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  33,8 %     135  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,3 %     25  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  3,8 %     15  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,8 %     35  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,0 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,3 %     1  

Salzgitter-Beddingen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  35,4 %     74  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  39,2 %     82  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,3 %     11  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  6,2 %     13  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  10,5 %     22  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,4 %     5  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,0 %     2  

Salzgitter-Beinum
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  48,3 %     140  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  29,7 %     86  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,5 %     16  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,8 %     14  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,6 %     25  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,8 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,3 %     1  

Salzgitter-Bleckenstedt
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  46,4 %     159  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  22,7 %     78  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,8 %     20  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  8,2 %     28  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  13,7 %     47  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,6 %     9  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,6 %     2  

Salzgitter-Bruchmachtersen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  43,6 %     186  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  36,1 %     154  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,8 %     29  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  3,7 %     16  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,3 %     31  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,4 %     6  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,2 %     5  

Salzgitter-Calbecht
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  47,9 %     81  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  31,4 %     53  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,3 %     9  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,1 %     7  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,3 %     14  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,8 %     3  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,2 %     2  

Salzgitter-Drütte
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  46,0 %     103  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  38,4 %     86  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  7,6 %     17  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  2,7 %     6  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  4,0 %     9  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,3 %     3  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,0 %     0  

Salzgitter-Engelnstedt
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  44,0 %     195  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  30,7 %     136  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  2,9 %     13  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,0 %     22  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  12,9 %     57  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  3,4 %     15  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,1 %     5  

Salzgitter-Engerode
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  39,5 %     58  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  29,3 %     43  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  12,2 %     18  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,4 %     8  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,8 %     13  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  4,8 %     7  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,0 %     0  

Salzgitter-Flachstöckheim
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  53,7 %     309  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  29,6 %     170  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,2 %     24  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  2,8 %     16  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,3 %     42  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,6 %     9  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,9 %     5  

Salzgitter-Gebhardshagen Urnenwahl
Ergebnis (8 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  52,0 %     1.893  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  26,1 %     950  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,0 %     144  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,1 %     184  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  9,8 %     357  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,1 %     78  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,9 %     34  

Salzgitter-Gebhardshagen Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  41,6 %     239  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  36,9 %     212  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  7,1 %     41  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,2 %     30  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,8 %     39  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,2 %     7  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,2 %     7  

Salzgitter-Gebhardshagen Urnen- und Brie
Ergebnis (9 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  50,6 %     2.132  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  27,6 %     1.162  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,4 %     185  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,1 %     214  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  9,4 %     396  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,0 %     85  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,0 %     41  

Salzgitter-Gitter
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  48,7 %     188  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  31,1 %     120  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  3,1 %     12  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  2,8 %     11  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  10,9 %     42  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,3 %     9  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,0 %     4  

Salzgitter-Groß Mahner
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  49,5 %     165  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  34,5 %     115  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  3,0 %     10  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  1,8 %     6  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,1 %     27  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,4 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,6 %     2  

Salzgitter-Hallendorf
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  52,4 %     375  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  26,5 %     190  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  3,8 %     27  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  2,8 %     20  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  10,5 %     75  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,9 %     21  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,1 %     8  

Salzgitter-Heerte
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  50,9 %     242  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  29,5 %     140  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,6 %     22  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  1,3 %     6  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  11,8 %     56  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,7 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,2 %     1  

Salzgitter-Hohenrode
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  48,0 %     59  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  35,8 %     44  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,1 %     5  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  2,4 %     3  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  2,4 %     3  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  6,5 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,8 %     1  

Salzgitter-Immenrode
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  38,1 %     77  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  38,6 %     78  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,4 %     11  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,0 %     8  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  10,9 %     22  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,0 %     4  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,0 %     2  

Salzgitter-Lebenstedt Urnenwahl
Ergebnis (42 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  45,8 %     7.656  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  29,1 %     4.862  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,0 %     844  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,0 %     661  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  12,6 %     2.113  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,6 %     439  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,9 %     143  

Salzgitter-Lebenstedt Briefwahl
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  44,2 %     1.008  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  33,1 %     753  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,4 %     146  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,7 %     106  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,4 %     191  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,5 %     34  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,8 %     40  

Salzgitter-Lebenstedt Urnen- und Briefwa
Ergebnis (44 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  45,6 %     8.664  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  29,6 %     5.615  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,2 %     990  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,0 %     767  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  12,1 %     2.304  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,5 %     473  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,0 %     183  

Salzgitter-Lesse
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  46,0 %     299  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  35,5 %     231  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,2 %     40  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  6,0 %     39  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  4,9 %     32  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,1 %     7  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,3 %     2  

Salzgitter-Lichtenberg
Ergebnis (4 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  45,9 %     816  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  31,2 %     554  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,5 %     116  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  6,3 %     112  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,4 %     150  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,2 %     21  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,5 %     8  

Salzgitter-Lobmachtersen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  49,5 %     230  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  30,3 %     141  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,4 %     25  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  3,2 %     15  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  9,5 %     44  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,7 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,4 %     2  

Salzgitter-Ohlendorf
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  46,7 %     127  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  29,4 %     80  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,3 %     17  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  2,9 %     8  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  9,9 %     27  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  4,0 %     11  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,7 %     2  

Salzgitter-Osterlinde
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  36,4 %     87  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  33,5 %     80  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  10,9 %     26  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,2 %     10  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  11,3 %     27  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,9 %     7  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,8 %     2  

Salzgitter-Reppner
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  43,4 %     128  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  39,7 %     117  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  3,4 %     10  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,7 %     14  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,1 %     21  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,4 %     4  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,3 %     1  

Salzgitter-Ringelheim
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  43,6 %     431  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  37,8 %     373  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,9 %     48  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  3,1 %     31  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,1 %     70  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,9 %     29  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,6 %     6  

Salzgitter-Salder
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  47,3 %     371  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  29,6 %     232  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,5 %     43  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  6,1 %     48  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,7 %     68  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,2 %     17  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,8 %     6  

Salzgitter-Sauingen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  43,9 %     123  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  33,9 %     95  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,1 %     17  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  7,5 %     21  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,8 %     19  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,1 %     3  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,7 %     2  

Salzgitter-Thiede Urnenwahl
Ergebnis (10 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  46,9 %     2.332  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  29,2 %     1.455  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,0 %     300  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  6,2 %     308  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,5 %     425  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,3 %     112  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,9 %     45  

Salzgitter-Thiede Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  36,6 %     290  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  42,0 %     333  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  7,9 %     63  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  6,8 %     54  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  5,3 %     42  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  0,5 %     4  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,9 %     7  

Salzgitter-Thiede Urnen- und Briefwahl
Ergebnis (11 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  45,4 %     2.622  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  31,0 %     1.788  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,3 %     363  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  6,3 %     362  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,1 %     467  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,0 %     116  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,9 %     52  

Salzgitter-Üfingen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  45,0 %     215  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  33,9 %     162  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  7,9 %     38  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  6,3 %     30  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  5,2 %     25  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,3 %     6  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,4 %     2  

Salzgitter-Watenstedt
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  69,1 %     94  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  19,1 %     26  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  2,2 %     3  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  1,5 %     2  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  4,4 %     6  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  3,7 %     5  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,0 %     0  

Salzgitter Stadtteile Nord Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  36,8 %     432  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  41,2 %     484  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,4 %     75  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,6 %     66  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,2 %     96  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  0,9 %     11  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,9 %     10  

Salzgitter Stadtteile Süd Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  37,0 %     246  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  42,5 %     282  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,8 %     32  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  6,8 %     45  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,3 %     42  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,1 %     7  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,5 %     10  

Salzgitter Urnenwahl insgesamt
Ergebnis (116 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  46,3 %     21.404  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  29,9 %     13.858  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,3 %     2.462  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,5 %     2.080  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  10,9 %     5.029  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,3 %     1.086  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,8 %     357  

Salzgitter Briefwahl insgesamt
Ergebnis (7 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  40,7 %     2.975  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  37,4 %     2.729  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,7 %     487  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,4 %     397  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,3 %     533  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,2 %     84  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,3 %     97  

Hahausen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  47,0 %     220  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  35,5 %     166  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,2 %     29  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,5 %     21  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  5,8 %     27  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  0,9 %     4  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,2 %     1  

Flecken Lutter am Barenberge
Ergebnis (4 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  46,2 %     590  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  35,5 %     454  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,2 %     79  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  3,7 %     47  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,7 %     85  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,5 %     19  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,3 %     4  

Wallmoden
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  47,8 %     293  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  30,8 %     189  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  8,2 %     50  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  3,8 %     23  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,2 %     44  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,8 %     11  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,5 %     3  

Denkte
Ergebnis (4 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  47,8 %     796  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  31,6 %     526  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,4 %     106  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  7,5 %     125  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  5,4 %     90  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,2 %     20  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,2 %     3  

Hedeper
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  47,3 %     139  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  35,0 %     103  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,5 %     19  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  3,7 %     11  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,5 %     19  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,0 %     3  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,0 %     0  

Kissenbrück
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  45,5 %     435  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  34,0 %     325  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,9 %     66  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  6,0 %     57  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  5,2 %     50  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,8 %     17  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,6 %     6  

Remlingen
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  49,1 %     488  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  31,2 %     310  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,3 %     53  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  3,5 %     35  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,1 %     81  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,2 %     22  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,5 %     5  

Roklum
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  55,8 %     159  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  26,0 %     74  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,9 %     14  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  2,1 %     6  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,4 %     24  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,8 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,0 %     0  

Semmenstedt
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  45,5 %     165  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  30,9 %     112  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,0 %     18  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,2 %     19  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,5 %     31  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  4,7 %     17  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,3 %     1  

Wittmar
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  54,2 %     348  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  26,6 %     171  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,5 %     35  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,2 %     27  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,6 %     49  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,6 %     10  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,3 %     2  

Baddeckenstedt
Ergebnis (5 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  44,9 %     712  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  32,5 %     515  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  7,0 %     111  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,5 %     72  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,7 %     138  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,0 %     32  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,3 %     5  

Burgdorf
Ergebnis (5 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  46,4 %     628  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  31,5 %     426  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,5 %     74  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,1 %     69  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  9,2 %     124  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,8 %     24  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,5 %     7  

Elbe
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  42,9 %     409  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  34,9 %     333  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,0 %     57  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,3 %     51  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,1 %     77  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,0 %     19  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,8 %     8  

Haverlah
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  42,7 %     414  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  36,2 %     351  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,6 %     45  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  3,7 %     36  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,7 %     75  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  3,9 %     38  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,1 %     11  

Heere
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  59,7 %     382  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  24,1 %     154  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,1 %     26  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,4 %     28  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  5,8 %     37  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,6 %     10  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,5 %     3  

Sehlde
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  54,2 %     287  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  27,5 %     146  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,3 %     23  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,5 %     24  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,7 %     41  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,7 %     9  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,0 %     0  

Achim
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  49,3 %     210  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  30,3 %     129  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  7,0 %     30  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  6,3 %     27  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  4,5 %     19  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,9 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,7 %     3  

Börßum
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  47,1 %     536  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  30,1 %     342  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  7,2 %     82  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,3 %     49  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  9,2 %     105  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,4 %     16  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,7 %     8  

Cramme
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  43,4 %     211  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  30,5 %     148  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,0 %     29  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  9,9 %     48  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,8 %     38  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  0,8 %     4  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,6 %     8  

Dorstadt
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  40,7 %     143  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  31,6 %     111  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  8,5 %     30  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  8,3 %     29  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,3 %     29  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,0 %     7  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,6 %     2  

Flöthe
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  49,6 %     338  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  28,2 %     192  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,8 %     33  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  2,8 %     19  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  10,0 %     68  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,9 %     20  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,6 %     11  

Heiningen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  56,3 %     197  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  25,7 %     90  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,9 %     17  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,1 %     18  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,0 %     21  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,1 %     4  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,9 %     3  

Ohrum
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  44,6 %     144  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  33,4 %     108  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,9 %     19  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  9,6 %     31  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  5,6 %     18  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  0,6 %     2  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,3 %     1  

Gielde
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  57,8 %     244  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  26,3 %     111  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,0 %     21  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,5 %     19  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  5,7 %     24  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  0,7 %     3  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,0 %     0  

Hornburg
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  43,6 %     589  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  33,4 %     451  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,4 %     87  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,5 %     74  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,3 %     112  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,6 %     35  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,2 %     3  

Schladen
Ergebnis (7 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  50,8 %     1.339  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  29,0 %     765  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,9 %     130  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,4 %     117  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,9 %     234  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,4 %     37  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,5 %     14  

Werlaburgdorf
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  41,2 %     184  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  36,2 %     162  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,8 %     26  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,9 %     22  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  8,7 %     39  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,0 %     9  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,1 %     5  

Dahlum
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  39,9 %     168  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  43,0 %     181  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,9 %     25  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,0 %     21  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  3,6 %     15  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,9 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,7 %     3  

Kneitlingen
Ergebnis (4 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  44,6 %     206  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  34,2 %     158  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,2 %     24  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  8,0 %     37  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,5 %     30  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,5 %     7  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,0 %     0  

Schöppenstedt
Ergebnis (10 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  51,9 %     1.346  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  26,2 %     679  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,4 %     166  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  5,4 %     141  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  7,4 %     191  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,9 %     50  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,8 %     21  

Uehrde
Ergebnis (4 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  45,7 %     253  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  39,2 %     217  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,4 %     30  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  4,0 %     22  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  3,2 %     18  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,3 %     13  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,2 %     1  

Vahlberg
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  46,4 %     222  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  32,0 %     153  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  4,4 %     21  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  8,4 %     40  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  5,4 %     26  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,9 %     14  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,4 %     2  

Winnigstedt
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  41,5 %     162  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  29,2 %     114  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  7,7 %     30  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  3,6 %     14  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  13,1 %     51  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  3,6 %     14  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  1,3 %     5  

Dettum
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  50,6 %     359  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  27,9 %     198  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,1 %     36  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  8,7 %     62  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  4,9 %     35  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  2,1 %     15  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,6 %     4  

Erkerode
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  44,1 %     211  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  31,6 %     151  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,4 %     26  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  12,1 %     58  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  5,2 %     25  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,5 %     7  
 Vorberger, Rolf (RRP)      0,0 %     0  

Evessen
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  47,3 %     327  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  30,5 %     211  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,1 %     35  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  11,8 %     82  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  4,0 %     28  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  0,9 %     6  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,4 %     3  

Sickte
Ergebnis (7 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  40,2 %     1.013  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  34,4 %     867  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  7,7 %     194  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  9,6 %     241  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,1 %     153  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,5 %     39  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,6 %     16  

Veltheim(Ohe)
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  43,0 %     229  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  37,5 %     200  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  5,8 %     31  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  8,6 %     46  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  3,4 %     18  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  0,9 %     5  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,8 %     4  

Landkreis Wolfenbüttel
Ergebnis (160 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD) 
Balkengrafik
  44,1 %     32.919  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU) 
Balkengrafik
  33,5 %     24.979  
 Keller, Thomas (FDP) 
Balkengrafik
  6,4 %     4.772  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE) 
Balkengrafik
  7,2 %     5.341  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.) 
Balkengrafik
  6,5 %     4.869  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD) 
Balkengrafik
  1,6 %     1.222  
 Vorberger, Rolf (RRP) 
Balkengrafik
  0,8 %     562  


Stimmbezirksergebnisse

Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Gabriel,
Sigmar
(SPD)
Fromme, Jochen-
Konrad (CDU)
Keller,
Thomas
(FDP)
Selke-
Witzel, Jürgen (GRÜNE)
Fleischer,
Hermann
(DIE LINKE.)
Graf von der Schulenburg, Friedrich-
Werner (NPD)
Vorberger,
Rolf
(RRP)
Lebenstedt 001, Grundschule Am Kranichda 841 573 223
39,8%
189
33,8%
30
5,4%
36
6,4%
70
12,5%
10
1,8%
2
0,4%
Lebenstedt 002, Grundschule Am Kranichda 783 521 280
55,1%
115
22,6%
25
4,9%
15
3,0%
57
11,2%
12
2,4%
4
0,8%
Lebenstedt 003, Grundschule Am Kranichda 666 386 178
47,0%
99
26,1%
14
3,7%
14
3,7%
54
14,2%
19
5,0%
1
0,3%
Lebenstedt 004, Grundschule Am Kranichda 730 442 190
44,3%
108
25,2%
29
6,8%
22
5,1%
65
15,2%
14
3,3%
1
0,2%
Lebenstedt 005, Grundschule Am Kranichda 822 513 257
50,8%
143
28,3%
21
4,2%
20
4,0%
48
9,5%
11
2,2%
6
1,2%
Lebenstedt 006, Maria-Montessori-Schule 499 238 107
45,7%
49
20,9%
11
4,7%
13
5,6%
37
15,8%
13
5,6%
4
1,7%
Lebenstedt 007, Maria-Montessori-Schule 562 296 143
49,3%
76
26,2%
11
3,8%
7
2,4%
39
13,4%
11
3,8%
3
1,0%
Lebenstedt 008, BBS Ludwig-Erhard-Schule 616 346 167
49,1%
84
24,7%
18
5,3%
9
2,6%
44
12,9%
10
2,9%
8
2,4%
Lebenstedt 009, BBS Ludwig-Erhard-Schule 715 451 232
51,8%
118
26,3%
15
3,3%
15
3,3%
53
11,8%
11
2,5%
4
0,9%
Lebenstedt 010, BBS Ludwig-Erhard-Schule 715 442 194
45,5%
130
30,5%
31
7,3%
16
3,8%
45
10,6%
6
1,4%
4
0,9%
Lebenstedt 011, BBS Ludwig-Erhard-Schule 771 443 218
50,6%
115
26,7%
18
4,2%
17
3,9%
52
12,1%
10
2,3%
1
0,2%
Lebenstedt 012, BBS Ludwig-Erhard-Schule 816 457 223
49,8%
128
28,6%
20
4,5%
21
4,7%
45
10,0%
9
2,0%
2
0,4%
Lebenstedt 013, Grundschule Am See 720 462 208
45,9%
131
28,9%
29
6,4%
17
3,8%
54
11,9%
5
1,1%
9
2,0%
Lebenstedt 014, Grundschule Am See 612 382 174
45,8%
115
30,3%
20
5,3%
13
3,4%
45
11,8%
10
2,6%
3
0,8%
Lebenstedt 015, Grundschule Am See 680 369 172
47,5%
96
26,5%
15
4,1%
13
3,6%
49
13,5%
13
3,6%
4
1,1%
Lebenstedt 016, Goetheschule 719 349 155
44,7%
102
29,4%
14
4,0%
16
4,6%
49
14,1%
10
2,9%
1
0,3%
Lebenstedt 017, Goetheschule 798 486 235
49,9%
118
25,1%
18
3,8%
15
3,2%
61
13,0%
14
3,0%
10
2,1%
Lebenstedt 018, Goetheschule 763 395 187
48,6%
104
27,0%
15
3,9%
18
4,7%
50
13,0%
7
1,8%
4
1,0%
Lebenstedt 019, Oskar-Kämmer-Schule 491 213 90
42,9%
62
29,5%
19
9,0%
8
3,8%
21
10,0%
8
3,8%
2
1,0%
Lebenstedt 020, Oskar-Kämmer-Schule 644 389 181
46,9%
100
25,9%
15
3,9%
12
3,1%
63
16,3%
9
2,3%
6
1,6%
Lebenstedt 021, Oskar-Kämmer-Schule 736 315 119
39,4%
113
37,4%
12
4,0%
9
3,0%
40
13,2%
7
2,3%
2
0,7%
Lebenstedt 022, GHRS Amselstieg 502 240 114
48,1%
53
22,4%
7
3,0%
14
5,9%
37
15,6%
10
4,2%
2
0,8%
Lebenstedt 023, GHRS Amselstieg 465 239 105
45,3%
50
21,6%
11
4,7%
7
3,0%
45
19,4%
11
4,7%
3
1,3%
Lebenstedt 024, GHRS Amselstieg 473 225 74
33,8%
81
37,0%
14
6,4%
13
5,9%
23
10,5%
12
5,5%
2
0,9%
Lebenstedt 025, GHRS Amselstieg 496 300 123
42,4%
79
27,2%
16
5,5%
14
4,8%
46
15,9%
10
3,4%
2
0,7%
Lebenstedt 026, GHRS Amselstieg 581 348 164
47,7%
92
26,7%
17
4,9%
16
4,7%
45
13,1%
7
2,0%
3
0,9%
Lebenstedt 027, Grundschule Am Ostertal 706 400 181
46,4%
97
24,9%
17
4,4%
20
5,1%
57
14,6%
16
4,1%
2
0,5%
Lebenstedt 028, Grundschule Am Ostertal 796 514 217
43,1%
163
32,3%
22
4,4%
19
3,8%
68
13,5%
13
2,6%
2
0,4%
Lebenstedt 029, Kranich Gymnasium / Gebä 798 537 265
50,1%
119
22,5%
21
4,0%
34
6,4%
63
11,9%
19
3,6%
8
1,5%
Lebenstedt 030, Kranich Gymnasium / Gebä 773 430 190
45,6%
105
25,2%
29
7,0%
20
4,8%
55
13,2%
14
3,4%
4
1,0%
Lebenstedt 031, Kranich Gymnasium / Gebä 830 481 217
45,5%
127
26,6%
28
5,9%
12
2,5%
78
16,4%
12
2,5%
3
0,6%
Lebenstedt 032, Volkshochschule 901 575 252
44,6%
168
29,7%
32
5,7%
24
4,2%
68
12,0%
17
3,0%
4
0,7%
Lebenstedt 033, Volkshochschule 853 388 173
45,4%
106
27,8%
12
3,1%
16
4,2%
61
16,0%
12
3,1%
1
0,3%
Lebenstedt 034, G.-Linke-Realschule 712 427 178
42,3%
145
34,4%
23
5,5%
15
3,6%
41
9,7%
13
3,1%
6
1,4%
Lebenstedt 035, G.-Linke-Realschule 632 321 150
47,5%
87
27,5%
22
7,0%
11
3,5%
33
10,4%
10
3,2%
3
0,9%
Lebenstedt 036, G.-Linke-Realschule 736 420 212
51,1%
122
29,4%
21
5,1%
14
3,4%
34
8,2%
9
2,2%
3
0,7%
Lebenstedt 037, G.-Linke-Realschule 566 307 161
53,5%
80
26,6%
17
5,6%
9
3,0%
30
10,0%
2
0,7%
2
0,7%
Lebenstedt 038, G.-Linke-Realschule 605 323 129
41,0%
115
36,5%
13
4,1%
6
1,9%
47
14,9%
3
1,0%
2
0,6%
Lebenstedt 039, GS Dürerring 856 495 187
38,9%
168
34,9%
37
7,7%
14
2,9%
58
12,1%
15
3,1%
2
0,4%
Lebenstedt 040, GS Dürerring 795 384 117
31,1%
169
44,9%
12
3,2%
8
2,1%
66
17,6%
4
1,1%
0
0,0%
Lebenstedt 041, GS Dürerring 1.008 730 303
42,4%
263
36,8%
42
5,9%
28
3,9%
65
9,1%
6
0,8%
7
1,0%
Lebenstedt 042, GS Dürerring 804 509 211
42,3%
178
35,7%
31
6,2%
21
4,2%
52
10,4%
5
1,0%
1
0,2%
Bruchmachtersen 043, Feuerwehrhaus 669 436 186
43,6%
154
36,1%
29
6,8%
16
3,7%
31
7,3%
6
1,4%
5
1,2%
Salder 044, Grundschule 635 408 195
48,4%
115
28,5%
25
6,2%
26
6,5%
26
6,5%
11
2,7%
5
1,2%
Salder 045, Grundschule 608 385 176
46,1%
117
30,6%
18
4,7%
22
5,8%
42
11,0%
6
1,6%
1
0,3%
Engelnstedt 046, Feuerwehrhaus 651 446 195
44,0%
136
30,7%
13
2,9%
22
5,0%
57
12,9%
15
3,4%
5
1,1%
Lesse 047, Grundschule 954 658 299
46,0%
231
35,5%
40
6,2%
39
6,0%
32
4,9%
7
1,1%
2
0,3%
Reppner 048, Dorfgemeinschaftshaus 409 299 128
43,4%
117
39,7%
10
3,4%
14
4,7%
21
7,1%
4
1,4%
1
0,3%
Lichtenberg 049, Grundschule 680 471 200
43,2%
151
32,6%
29
6,3%
32
6,9%
41
8,9%
9
1,9%
1
0,2%
Lichtenberg 050, Grundschule 605 413 193
47,4%
134
32,9%
22
5,4%
26
6,4%
27
6,6%
3
0,7%
2
0,5%
Lichtenberg 051, Grundschule 639 408 194
48,3%
106
26,4%
25
6,2%
23
5,7%
46
11,4%
7
1,7%
1
0,2%
Lichtenberg 052, Grundschule 764 508 229
45,3%
163
32,3%
40
7,9%
31
6,1%
36
7,1%
2
0,4%
4
0,8%
Osterlinde, 053, Gemeinschaftsraum 350 242 87
36,4%
80
33,5%
26
10,9%
10
4,2%
27
11,3%
7
2,9%
2
0,8%
Steterburg 054, Grundschule 677 448 211
48,0%
106
24,1%
26
5,9%
22
5,0%
56
12,7%
16
3,6%
3
0,7%
Steterburg 055, Grundschule 557 376 182
49,6%
80
21,8%
15
4,1%
16
4,4%
60
16,3%
9
2,5%
5
1,4%
Steterburg 056, Grundschule 607 322 149
46,7%
82
25,7%
15
4,7%
15
4,7%
43
13,5%
9
2,8%
6
1,9%
Thiede 057, Realschule 866 546 234
43,4%
187
34,7%
42
7,8%
30
5,6%
30
5,6%
10
1,9%
6
1,1%
Thiede 058, Realschule 881 628 309
49,6%
184
29,5%
25
4,0%
49
7,9%
42
6,7%
9
1,4%
5
0,8%
Thiede 059, Realschule 830 512 250
50,2%
121
24,3%
29
5,8%
34
6,8%
44
8,8%
15
3,0%
5
1,0%
Thiede 060, Grundschule 922 634 275
43,9%
204
32,5%
42
6,7%
54
8,6%
38
6,1%
8
1,3%
6
1,0%
Thiede 061, Grundschule 917 656 297
46,4%
201
31,4%
49
7,7%
39
6,1%
37
5,8%
15
2,3%
2
0,3%
Thiede 062, Grundschule 853 466 224
48,8%
122
26,6%
33
7,2%
30
6,5%
36
7,8%
10
2,2%
4
0,9%
Thiede 063, Grundschule 789 473 201
43,2%
168
36,1%
24
5,2%
19
4,1%
39
8,4%
11
2,4%
3
0,6%
Üfingen 064, Gaststätte "Zum Dorfkrug" 707 488 215
45,0%
162
33,9%
38
7,9%
30
6,3%
25
5,2%
6
1,3%
2
0,4%
Sauingen 065, Schulungsraum Freiwillige 388 284 123
43,9%
95
33,9%
17
6,1%
21
7,5%
19
6,8%
3
1,1%
2
0,7%
Beddingen 066, Feuerwehrhaus 311 215 74
35,4%
82
39,2%
11
5,3%
13
6,2%
22
10,5%
5
2,4%
2
1,0%
Bleckenstedt 067, Gemeinschaftsraum ehem 530 351 159
46,4%
78
22,7%
20
5,8%
28
8,2%
47
13,7%
9
2,6%
2
0,6%
Hallendorf 068, Grundschule 541 346 193
56,1%
87
25,3%
12
3,5%
6
1,7%
35
10,2%
9
2,6%
2
0,6%
Hallendorf 069, Grundschule 582 375 182
48,9%
103
27,7%
15
4,0%
14
3,8%
40
10,8%
12
3,2%
6
1,6%
Drütte 070, Feuerwehrraum 324 230 103
46,0%
86
38,4%
17
7,6%
6
2,7%
9
4,0%
3
1,3%
0
0,0%
Immendorf 071, Dorfgemeinschaftshaus 300 203 77
38,1%
78
38,6%
11
5,4%
8
4,0%
22
10,9%
4
2,0%
2
1,0%
Watenstedt 072, Feuerwehr 213 137 94
69,1%
26
19,1%
3
2,2%
2
1,5%
6
4,4%
5
3,7%
0
0,0%
Heerte 073, Gemeinderaum 721 488 242
50,9%
140
29,5%
22
4,6%
6
1,3%
56
11,8%
8
1,7%
1
0,2%
Gebhardshagen 074, Realschule 834 534 269
51,2%
150
28,6%
21
4,0%
32
6,1%
43
8,2%
8
1,5%
2
0,4%
Gebhardshagen 075, Realschule 829 528 255
48,5%
152
28,9%
20
3,8%
25
4,8%
53
10,1%
15
2,9%
6
1,1%
Gebhardshagen 076, Realschule 780 484 258
54,5%
127
26,8%
18
3,8%
24
5,1%
37
7,8%
6
1,3%
3
0,6%
Gebhardshagen 077, Realschule 791 501 265
53,3%
125
25,2%
20
4,0%
33
6,6%
34
6,8%
10
2,0%
10
2,0%
Gebhardshagen 078, Realschule 750 440 237
55,4%
89
20,8%
15
3,5%
12
2,8%
59
13,8%
10
2,3%
6
1,4%
Gebhardshagen 079, Grundschule Am Sonnen 559 305 161
54,2%
62
20,9%
12
4,0%
7
2,4%
44
14,8%
9
3,0%
2
0,7%
Gebhardshagen 080, Grundschule Am Sonnen 641 446 225
51,3%
123
28,0%
19
4,3%
21
4,8%
43
9,8%
8
1,8%
0
0,0%
Gebhardshagen 081, Grundschule Am Sonnen 808 466 223
49,0%
122
26,8%
19
4,2%
30
6,6%
44
9,7%
12
2,6%
5
1,1%
Calbecht 082, Feuerwehrgerätehaus 239 173 81
47,9%
53
31,4%
9
5,3%
7
4,1%
14
8,3%
3
1,8%
2
1,2%
Engerode 083, Dorfgemeinschaftshaus 203 150 58
39,5%
43
29,3%
18
12,2%
8
5,4%
13
8,8%
7
4,8%
0
0,0%
Barum 084, Ehemalige Volksschule 583 406 181
45,3%
135
33,8%
25
6,3%
15
3,8%
35
8,8%
8
2,0%
1
0,3%
Lobmachtersen 085, Gaststätte "Kammerkru 696 480 230
49,5%
141
30,3%
25
5,4%
15
3,2%
44
9,5%
8
1,7%
2
0,4%
Beinum 086, Gaststätte "Wollschläger" 455 297 140
48,3%
86
29,7%
16
5,5%
14
4,8%
25
8,6%
8
2,8%
1
0,3%
Flachstöckheim 087, Schule Am Gutspark 849 581 309
53,7%
170
29,6%
24
4,2%
16
2,8%
42
7,3%
9
1,6%
5
0,9%
Ohlendorf 088, TSV Sportheim 418 276 127
46,7%
80
29,4%
17
6,3%
8
2,9%
27
9,9%
11
4,0%
2
0,7%
Hohenrode 089, Container 154 125 59
48,0%
44
35,8%
5
4,1%
3
2,4%
3
2,4%
8
6,5%
1
0,8%
Ringelheim 090, Grundschule 779 503 221
44,3%
184
36,9%
27
5,4%
7
1,4%
37
7,4%
20
4,0%
3
0,6%
Ringelheim 091, Grundschule 736 498 210
42,9%
189
38,7%
21
4,3%
24
4,9%
33
6,7%
9
1,8%
3
0,6%
Groß Mahner 092, Dorfgemeinschaftshaus 494 342 165
49,5%
115
34,5%
10
3,0%
6
1,8%
27
8,1%
8
2,4%
2
0,6%
Gitter 093, Feuerwehrgerätehaus 614 391 188
48,7%
120
31,1%
12
3,1%
11
2,8%
42
10,9%
9
2,3%
4
1,0%
Bad 094, Grundschule Waldschule 672 436 210
48,4%
103
23,7%
29
6,7%
21
4,8%
61
14,1%
8
1,8%
2
0,5%
Bad 095, Grundschule Waldschule 658 437 229
54,0%
89
21,0%
20
4,7%
15
3,5%
52
12,3%
14
3,3%
5
1,2%
Bad 096, St. Nikolai Kirchengemeinde 853 591 261
44,9%
199
34,3%
26
4,5%
24
4,1%
51
8,8%
15
2,6%
5
0,9%
Bad 097, Grundschule Am Ziesberg 410 188 75
41,4%
57
31,5%
10
5,5%
6
3,3%
28
15,5%
3
1,7%
2
1,1%
Bad 098, Grundschule Am Ziesberg 531 267 121
46,9%
73
28,3%
9
3,5%
6
2,3%
41
15,9%
8
3,1%
0
0,0%
Bad 099, Grundschule Am Ziesberg 489 225 101
45,9%
38
17,3%
13
5,9%
9
4,1%
46
20,9%
11
5,0%
2
0,9%
Bad 100, Gymnasium Bad Eikelschule 386 187 76
42,2%
41
22,8%
15
8,3%
8
4,4%
36
20,0%
4
2,2%
0
0,0%
Bad 101, Gymnasium Bad Eikelschule 420 207 98
49,5%
27
13,6%
9
4,5%
13
6,6%
43
21,7%
5
2,5%
3
1,5%
Bad 102, Gymansium Bad Eikelschule 643 372 172
47,3%
85
23,4%
19
5,2%
12
3,3%
61
16,8%
10
2,7%
5
1,4%
Bad 103, Gymnasium Bad Eikelschule 785 402 160
40,7%
143
36,4%
15
3,8%
13
3,3%
56
14,2%
4
1,0%
2
0,5%
Bad 104, Aussenstelle Kleines Rathaus 818 483 180
38,1%
174
36,9%
36
7,6%
17
3,6%
58
12,3%
5
1,1%
2
0,4%
Bad 105, Aussenstelle Kleines Rathaus 667 310 125
40,6%
115
37,3%
19
6,2%
7
2,3%
35
11,4%
5
1,6%
2
0,6%
Bad 106, Grundschule An der Wiesenstraße 847 548 221
40,9%
185
34,3%
44
8,1%
31
5,7%
45
8,3%
13
2,4%
1
0,2%
Bad 107, Grundschule An der Wiesenstraße 843 438 177
41,4%
129
30,1%
19
4,4%
14
3,3%
75
17,5%
12
2,8%
2
0,5%
Bad 108, Grundschule An der Wiesenstraße 778 465 206
45,7%
121
26,8%
27
6,0%
21
4,7%
53
11,8%
18
4,0%
5
1,1%
Bad 109, Grundschule An der Wiesenstraße 724 373 161
44,4%
94
25,9%
22
6,1%
17
4,7%
50
13,8%
14
3,9%
5
1,4%
Bad 110, Grundschule An der Wiesenstraße 767 472 225
49,0%
137
29,8%
14
3,1%
20
4,4%
49
10,7%
11
2,4%
3
0,7%
Bad 111, Grundschule An der Wiesenstraße 784 467 211
46,2%
145
31,7%
26
5,7%
23
5,0%
42
9,2%
9
2,0%
1
0,2%
Bad 112, Grundschule An der Wiesenstraße 751 381 149
39,9%
134
35,9%
22
5,9%
19
5,1%
37
9,9%
9
2,4%
3
0,8%
Bad 113, Grundschule An der Wiesenstraße 779 435 153
36,2%
151
35,7%
35
8,3%
19
4,5%
51
12,1%
10
2,4%
4
0,9%
Bad 114, Gemeinderaum St. Mariae Jakobi 823 491 210
43,8%
152
31,7%
32
6,7%
16
3,3%
64
13,3%
4
0,8%
2
0,4%
Bad 115, Gemeinderaum St. Mariae Jakobi 834 568 257
45,8%
197
35,1%
29
5,2%
29
5,2%
39
7,0%
7
1,2%
3
0,5%
Bad 116, Gemeinderaum St. Mariae Jakobi 938 576 232
41,0%
201
35,5%
32
5,7%
38
6,7%
52
9,2%
9
1,6%
2
0,4%
Briefwahl Lebenstedt 1 - 1.180 544
46,5%
381
32,6%
64
5,5%
57
4,9%
93
7,9%
15
1,3%
16
1,4%
Briefwahl Lebenstedt 2 - 1.119 464
41,9%
372
33,6%
82
7,4%
49
4,4%
98
8,8%
19
1,7%
24
2,2%
Briefwahl Bad 3 - 1.841 760
41,8%
665
36,6%
130
7,2%
96
5,3%
123
6,8%
21
1,2%
23
1,3%
Briefwahl Thiede 4 - 799 290
36,6%
333
42,0%
63
7,9%
54
6,8%
42
5,3%
4
0,5%
7
0,9%
Briefwahl Gebhardshagen 5 - 582 239
41,6%
212
36,9%
41
7,1%
30
5,2%
39
6,8%
7
1,2%
7
1,2%
Briefwahl Stadtteile Nord 6 - 1.191 432
36,8%
484
41,2%
75
6,4%
66
5,6%
96
8,2%
11
0,9%
10
0,9%
Briefwahl Stadtteile Süd 7 - 674 246
37,0%
282
42,5%
32
4,8%
45
6,8%
42
6,3%
7
1,1%
10
1,5%
Ev.-luth. Gemeindehaus , Seesener Str. 9 854 556 261
47,5%
153
27,9%
44
8,0%
31
5,6%
48
8,7%
12
2,2%
0
0,0%
Altes Rathaus, Harzstraße 8b 820 456 266
59,6%
98
22,0%
14
3,1%
20
4,5%
35
7,8%
12
2,7%
1
0,2%
Seniorenbegegnungsstätte, Harzstraße 8a 864 459 205
45,0%
141
30,9%
26
5,7%
21
4,6%
53
11,6%
9
2,0%
1
0,2%
Deutsches Rotes Kreuz Heim, Wolfshagener 841 468 238
52,5%
93
20,5%
27
6,0%
26
5,7%
56
12,4%
11
2,4%
2
0,4%
Ev.-luth. Gemeindehaus, Möncheholzring 1 970 653 276
43,0%
205
31,9%
41
6,4%
35
5,5%
73
11,4%
6
0,9%
6
0,9%
Mehrzweckraum Bredelem, Schlade 12 411 280 151
54,7%
64
23,2%
14
5,1%
9
3,3%
34
12,3%
1
0,4%
3
1,1%
Feuerwehrgerätehaus Lautenthal, Kaspar-B 700 370 172
47,1%
109
29,9%
20
5,5%
22
6,0%
37
10,1%
3
0,8%
2
0,5%
Kindergarten Lautenthal (Altbau), Marktp 733 374 196
52,8%
95
25,6%
28
7,5%
11
3,0%
33
8,9%
6
1,6%
2
0,5%
Kindergarten Wolfshagen i.H., An der Kno 1.006 598 287
48,8%
165
28,1%
60
10,2%
31
5,3%
33
5,6%
10
1,7%
2
0,3%
Feuerwehrgerätehaus Wolfshagen i.H., Tri 1.028 633 275
44,1%
213
34,2%
44
7,1%
27
4,3%
42
6,7%
15
2,4%
7
1,1%
Feuerwehrgerätehaus Astfeld, Schulstraße 992 609 277
46,0%
198
32,9%
32
5,3%
48
8,0%
36
6,0%
9
1,5%
2
0,3%
Grundschule Astfeld, Hüttenweg 10 979 644 295
46,4%
179
28,1%
33
5,2%
48
7,5%
72
11,3%
5
0,8%
4
0,6%
Briefwahl Stadt Langelsheim - 1.226 491
40,6%
439
36,3%
94
7,8%
64
5,3%
88
7,3%
10
0,8%
23
1,9%
Ostharingen, Schützenheim 233 176 82
46,9%
56
32,0%
7
4,0%
10
5,7%
18
10,3%
2
1,1%
0
0,0%
Upen, DGH 341 222 114
52,1%
57
26,0%
11
5,0%
16
7,3%
16
7,3%
4
1,8%
1
0,5%
Othfresen, Mehrzweckraum DGH I 693 437 248
57,1%
95
21,9%
21
4,8%
14
3,2%
46
10,6%
6
1,4%
4
0,9%
Othfresen, Mehrzweckraum DGH II 743 488 234
48,5%
139
28,8%
43
8,9%
17
3,5%
40
8,3%
6
1,2%
3
0,6%
Othresen, Siedlerheim Bismarckschacht 292 160 99
62,3%
27
17,0%
7
4,4%
6
3,8%
18
11,3%
2
1,3%
0
0,0%
Heißum, DGH 281 175 91
52,6%
48
27,7%
8
4,6%
5
2,9%
17
9,8%
4
2,3%
0
0,0%
Dörnten, Grundschule Ringstraße 22 527 353 182
51,9%
96
27,4%
18
5,1%
14
4,0%
36
10,3%
3
0,9%
2
0,6%
Dörnten, Grundschule Ringstraße 22 613 378 208
56,1%
103
27,8%
12
3,2%
14
3,8%
32
8,6%
0
0,0%
2
0,5%
Liebenburg, Schule Schäferwiese I 622 371 189
51,4%
100
27,2%
23
6,3%
20
5,4%
28
7,6%
6
1,6%
2
0,5%
Liebenburg, Schule Schäferwiese II 746 340 182
54,2%
90
26,8%
23
6,8%
13
3,9%
20
6,0%
8
2,4%
0
0,0%
Liebenburg, Kleingartenverein Lewer Au 695 484 280
58,2%
118
24,5%
15
3,1%
18
3,7%
43
8,9%
7
1,5%
0
0,0%
Groß Döhren, Grundschule Döhren I 419 251 163
65,5%
44
17,7%
13
5,2%
5
2,0%
18
7,2%
6
2,4%
0
0,0%
Groß Döhren, Grundschule Döhren II 396 307 139
46,2%
117
38,9%
16
5,3%
9
3,0%
17
5,6%
2
0,7%
1
0,3%
Klein Döhren, Gemeinderaum Ev. Kirche Kl 368 244 130
53,9%
58
24,1%
11
4,6%
15
6,2%
14
5,8%
10
4,1%
3
1,2%
Neuenkirchen, DGH 207 155 88
57,5%
41
26,8%
5
3,3%
6
3,9%
10
6,5%
3
2,0%
0
0,0%
Klein Mahner, DGH 305 193 79
41,4%
73
38,2%
16
8,4%
6
3,1%
12
6,3%
5
2,6%
0
0,0%
Briefwahl Gemeinde Liebenburg - 774 346
44,8%
312
40,4%
37
4,8%
26
3,4%
40
5,2%
5
0,6%
6
0,8%
Kindertagesstätte, St.-Annen-Str. 3 901 529 247
47,2%
138
26,4%
37
7,1%
21
4,0%
62
11,9%
17
3,3%
1
0,2%
Kindergarten, Am Schulplatz 4 866 451 168
38,0%
134
30,3%
39
8,8%
21
4,8%
66
14,9%
11
2,5%
3
0,7%
Berufsbildende Schulen I, Hochstraße 6 875 434 186
44,4%
136
32,5%
23
5,5%
9
2,1%
53
12,6%
8
1,9%
4
1,0%
Grundschule Am Schildberg, Schützenallee 988 632 279
44,9%
194
31,2%
53
8,5%
31
5,0%
49
7,9%
13
2,1%
3
0,5%
Berufsbildende Schulen II, Hochstr. 6 877 383 159
42,4%
151
40,3%
21
5,6%
11
2,9%
26
6,9%
4
1,1%
3
0,8%
Bürgerhaus, Jacobsonplatz 1 894 529 194
37,3%
220
42,3%
34
6,5%
22
4,2%
40
7,7%
8
1,5%
2
0,4%
Grundschule Jahnstraße-Pausenhalle, Jahn 831 452 178
40,5%
153
34,8%
42
9,5%
18
4,1%
43
9,8%
5
1,1%
1
0,2%
Sehusaschule I, Waisenhausstr. 2 927 591 231
39,6%
244
41,9%
36
6,2%
35
6,0%
29
5,0%
6
1,0%
2
0,3%
Sehusaschule II, Waisenhausstr. 2 936 533 224
42,8%
189
36,1%
41
7,8%
24
4,6%
37
7,1%
5
1,0%
3
0,6%
Kindergarten, Am Spottberg 11 881 562 235
42,3%
227
40,9%
23
4,1%
41
7,4%
23
4,1%
3
0,5%
3
0,5%
Bilderlahe DGH, Lindenallee 4 442 311 119
39,1%
120
39,5%
25
8,2%
13
4,3%
22
7,2%
4
1,3%
1
0,3%
Bornhausen DGH, Dorfplatz 4 850 590 236
40,5%
237
40,7%
31
5,3%
30
5,2%
35
6,0%
11
1,9%
2
0,3%
Rhüden I Martin-Luther-Haus, Pfarrstraße 774 471 210
45,0%
156
33,4%
37
7,9%
14
3,0%
37
7,9%
13
2,8%
0
0,0%
Rhüden II Haus der Vereine, An der Schul 781 509 245
48,8%
145
28,9%
33
6,6%
24
4,8%
46
9,2%
7
1,4%
2
0,4%
Herrhausen DGH, Hauptstraße 9 654 411 162
40,3%
156
38,8%
22
5,5%
25
6,2%
28
7,0%
8
2,0%
1
0,2%
Münchehof I DGH, Am Sweenhof 1B 684 378 142
38,5%
155
42,0%
22
6,0%
15
4,1%
21
5,7%
13
3,5%
1
0,3%
Kirchberg DGH, Am Meiereiteich 2 429 300 130
44,2%
103
35,0%
23
7,8%
9
3,1%
22
7,5%
3
1,0%
4
1,4%
Ildehausen Ehemalige Schule, Am Kirchbri 612 425 214
50,7%
146
34,6%
20
4,7%
16
3,8%
21
5,0%
4
0,9%
1
0,2%
Engelade DGH, Herrhäuser Straße 7 537 353 169
48,7%
118
34,0%
11
3,2%
9
2,6%
32
9,2%
5
1,4%
3
0,9%
Mechtshausen Gaststätte "Scharn", Heberb 350 254 113
44,8%
92
36,5%
11
4,4%
13
5,2%
18
7,1%
2
0,8%
3
1,2%
Münchehof II DGH Jugendraum, Am Sweenhof 615 403 165
41,7%
147
37,1%
31
7,8%
17
4,3%
28
7,1%
8
2,0%
0
0,0%
Rhüden III Kindergarten, Johannisweg 21 787 477 198
42,0%
178
37,8%
26
5,5%
20
4,2%
39
8,3%
10
2,1%
0
0,0%
Briefwahl Stadt Seesen 1 - 641 254
39,9%
278
43,7%
33
5,2%
26
4,1%
38
6,0%
3
0,5%
4
0,6%
Briefwahl Stadt Seesen 2 - 669 223
33,7%
311
47,0%
61
9,2%
32
4,8%
26
3,9%
1
0,2%
7
1,1%
Briefwahl Stadt Seesen 3 - 361 154
43,4%
139
39,2%
30
8,5%
7
2,0%
18
5,1%
4
1,1%
3
0,8%
Lutter am Bbge., Bürgerbegegnungsstätte, 794 498 251
51,2%
156
31,8%
26
5,3%
14
2,9%
35
7,1%
6
1,2%
2
0,4%
Lutter am Bbge., Ev. Pfarramt, Teichdamm 597 377 143
38,6%
154
41,6%
21
5,7%
19
5,1%
28
7,6%
5
1,4%
0
0,0%
Ostlutter, DGH, Dorfstraße 36 314 203 91
46,0%
71
35,9%
16
8,1%
9
4,5%
8
4,0%
3
1,5%
0
0,0%
Nauen, DGH, Hauptstraße 1 324 225 105
47,7%
73
33,2%
16
7,3%
5
2,3%
14
6,4%
5
2,3%
2
0,9%
Hahausen, DGH, Am Platz 13 732 474 220
47,0%
166
35,5%
29
6,2%
21
4,5%
27
5,8%
4
0,9%
1
0,2%
Alt Wallmoden, Feuerwehrgerätehaus, Fink 352 249 111
45,5%
88
36,1%
11
4,5%
9
3,7%
19
7,8%
4
1,6%
2
0,8%
Bodenstein, DGH, Hauptstraße 8 232 195 101
52,1%
63
32,5%
12
6,2%
4
2,1%
10
5,2%
3
1,5%
1
0,5%
Neuwallmoden, DGH, Zum Westerberg 4 249 178 81
46,3%
38
21,7%
27
15,4%
10
5,7%
15
8,6%
4
2,3%
0
0,0%
Briefwahl Samtgemeinde Lutter am Barenbe - 378 151
40,3%
151
40,3%
29
7,7%
13
3,5%
27
7,2%
1
0,3%
3
0,8%
WF Städtisches Klinikum, Verwaltungsgebä 1.432 906 329
36,8%
357
39,9%
70
7,8%
93
10,4%
36
4,0%
7
0,8%
3
0,3%
WF St.-Trinitatis-Gemeinde-Haus I 1.400 911 369
41,0%
336
37,3%
45
5,0%
82
9,1%
45
5,0%
9
1,0%
14
1,6%
WF St.-Trinitatis-Gemeinde-Haus II 1.364 797 313
39,7%
310
39,3%
34
4,3%
81
10,3%
39
4,9%
8
1,0%
3
0,4%
WF Fachhochschule BS/WF I 1.365 850 341
40,5%
301
35,8%
60
7,1%
82
9,8%
48
5,7%
5
0,6%
4
0,5%
WF Fachhochschule BS/WF II 1.393 807 328
41,2%
269
33,8%
54
6,8%
76
9,5%
48
6,0%
10
1,3%
12
1,5%
WF Grundschule Am Geitelplatz I 1.188 625 275
44,6%
198
32,1%
32
5,2%
53
8,6%
43
7,0%
10
1,6%
5
0,8%
WF Grundschule Am Geitelplatz II 1.139 650 263
41,4%
220
34,6%
47
7,4%
38
6,0%
44
6,9%
17
2,7%
6
0,9%
WF Grundschule Am Geitelplatz III 1.122 673 296
45,1%
216
32,9%
43
6,5%
46
7,0%
42
6,4%
12
1,8%
2
0,3%
WF Grundschule Am Geitelplatz IV 1.193 722 307
43,1%
237
33,3%
42
5,9%
45
6,3%
50
7,0%
23
3,2%
8
1,1%
WF Grundschule Am Geitelplatz V 1.160 655 313
48,4%
171
26,4%
45
7,0%
51
7,9%
51
7,9%
11
1,7%
5
0,8%
WF Erich-Kästner-Hauptschule I 1.241 598 291
49,6%
161
27,4%
40
6,8%
33
5,6%
45
7,7%
13
2,2%
4
0,7%
WF Erich-Kästner-Hauptschule II 1.230 761 305
40,8%
255
34,1%
50
6,7%
56
7,5%
52
7,0%
17
2,3%
12
1,6%
WF Lindenhalle 1.054 586 268
47,0%
149
26,1%
47
8,2%
35
6,1%
56
9,8%
12
2,1%
3
0,5%
WF Schule Am Teichgarten - Sonderschule 1.295 776 356
46,7%
216
28,3%
47
6,2%
72
9,4%
52
6,8%
15
2,0%
5
0,7%
WF Ehemalige Landwirtschaftsschule 1.310 656 239
36,9%
200
30,9%
37
5,7%
93
14,4%
62
9,6%
13
2,0%
4
0,6%
WF Gymnasium Große Schule - Oskar Sommer 1.139 651 248
38,6%
239
37,2%
50
7,8%
55
8,6%
37
5,8%
8
1,2%
6
0,9%
WF Außenstelle der Gymnasien 1.165 507 223
44,4%
142
28,3%
34
6,8%
43
8,6%
42
8,4%
14
2,8%
4
0,8%
WF Wilhelm-Raabe-Schule I 1.018 575 260
46,1%
187
33,2%
25
4,4%
36
6,4%
40
7,1%
12
2,1%
4
0,7%
WF Wilhelm-Raabe-Schule II 1.009 518 236
46,6%
130
25,7%
29
5,7%
32
6,3%
64
12,6%
10
2,0%
5
1,0%
WF Jugendgästehaus 1.236 684 295
44,1%
190
28,4%
45
6,7%
40
6,0%
79
11,8%
15
2,2%
5
0,7%
WF Theodor-Heuss-Gymnasium 1.111 648 288
45,3%
166
26,1%
40
6,3%
57
9,0%
70
11,0%
11
1,7%
4
0,6%
WF Carl-Gotthard-Langhans-Schule 1.076 711 295
42,0%
257
36,6%
37
5,3%
64
9,1%
30
4,3%
15
2,1%
4
0,6%
WF Lessing Realschule I 1.323 756 332
44,9%
204
27,6%
31
4,2%
58
7,8%
82
11,1%
23
3,1%
9
1,2%
WF Lessing Realschule II 1.321 871 333
38,9%
329
38,5%
47
5,5%
96
11,2%
34
4,0%
12
1,4%
4
0,5%
WF Wilhelm-Raabe-Schule III 1.016 526 253
49,2%
126
24,5%
28
5,4%
31
6,0%
63
12,3%
10
1,9%
3
0,6%
WF Grundschule Salzdahlum 1.284 961 422
44,4%
339
35,7%
56
5,9%
83
8,7%
40
4,2%
8
0,8%
2
0,2%
WF DGH Atzum 198 138 38
28,4%
63
47,0%
9
6,7%
16
11,9%
6
4,5%
0
0,0%
2
1,5%
WF Sportheim Ahlum 968 636 275
43,7%
222
35,3%
41
6,5%
30
4,8%
40
6,4%
11
1,7%
10
1,6%
WF Feuerwehrunterkunft Wendessen 724 518 211
41,2%
199
38,9%
36
7,0%
46
9,0%
12
2,3%
6
1,2%
2
0,4%
WF Betriebshof SBW Linden 1.108 749 380
51,8%
220
30,0%
53
7,2%
44
6,0%
31
4,2%
4
0,5%
1
0,1%
WF Kreisstraßenmeisterei Linden 918 613 266
43,8%
217
35,7%
46
7,6%
41
6,8%
21
3,5%
11
1,8%
5
0,8%
WF Sportheim SV Linden 865 496 221
45,8%
140
29,0%
25
5,2%
23
4,8%
60
12,4%
13
2,7%
1
0,2%
WF Gemeinschaftshaus Halchter 1.005 725 294
40,9%
278
38,7%
39
5,4%
45
6,3%
50
7,0%
7
1,0%
6
0,8%
WF Otto-Roloff-Haus Leinde 594 423 183
43,6%
133
31,7%
29
6,9%
33
7,9%
25
6,0%
16
3,8%
1
0,2%
WF DGH Adersheim 720 469 211
45,6%
144
31,1%
35
7,6%
22
4,8%
34
7,3%
15
3,2%
2
0,4%
WF Grundschule Fümmelse 916 582 259
45,0%
168
29,2%
45
7,8%
30
5,2%
59
10,2%
9
1,6%
6
1,0%
WF Alte Schule Fümmelse 1.080 712 333
47,5%
177
25,2%
58
8,3%
52
7,4%
64
9,1%
12
1,7%
5
0,7%
WF Grundschule Gr. Stöckheim 1.129 720 329
46,4%
227
32,0%
42
5,9%
61
8,6%
32
4,5%
12
1,7%
6
0,8%
Briefwahl Stadt Wolfenbüttel I - 1.269 416
33,2%
571
45,6%
91
7,3%
107
8,5%
42
3,4%
11
0,9%
14
1,1%
Briefwahl Stadt Wolfenbüttel II - 1.086 379
35,2%
454
42,2%
76
7,1%
104
9,7%
48
4,5%
7
0,6%
9
0,8%
Briefwahl Stadt Wolfenbüttel III - 1.121 381
34,4%
453
40,8%
80
7,2%
114
10,3%
52
4,7%
16
1,4%
13
1,2%
Briefwahl Stadt Wolfenbüttel IV - 828 330
40,2%
308
37,6%
62
7,6%
68
8,3%
31
3,8%
8
1,0%
13
1,6%
Briefwahl Stadt Wolfenbüttel V - 1.074 405
38,2%
413
39,0%
73
6,9%
110
10,4%
38
3,6%
9
0,8%
12
1,1%
Briefwahl Stadt Wolfenbüttel VI - 997 383
38,7%
375
37,9%
89
9,0%
64
6,5%
57
5,8%
7
0,7%
15
1,5%
Abbenrode 408 302 112
37,6%
115
38,6%
23
7,7%
21
7,0%
21
7,0%
5
1,7%
1
0,3%
Cremlingen I 949 620 287
47,0%
199
32,6%
40
6,5%
33
5,4%
35
5,7%
11
1,8%
6
1,0%
Cremlingen II 1.050 743 353
48,4%
226
31,0%
54
7,4%
49
6,7%
34
4,7%
10
1,4%
4
0,5%
Destedt 1.151 818 384
47,6%
245
30,4%
52
6,4%
60
7,4%
56
6,9%
9
1,1%
1
0,1%
Gardessen 495 308 128
42,0%
112
36,7%
22
7,2%
27
8,9%
12
3,9%
2
0,7%
2
0,7%
Hemkenrode 304 228 101
44,9%
65
28,9%
18
8,0%
23
10,2%
17
7,6%
1
0,4%
0
0,0%
Hordorf 910 688 248
36,3%
287
42,0%
33
4,8%
57
8,3%
42
6,1%
13
1,9%
3
0,4%
Klein Schöppenstedt 570 418 169
40,6%
163
39,2%
28
6,7%
24
5,8%
28
6,7%
4
1,0%
0
0,0%
Schandelah I 845 581 284
49,4%
185
32,2%
25
4,3%
44
7,7%
24
4,2%
9
1,6%
4
0,7%
Schandelah II 875 601 306
51,3%
162
27,1%
34
5,7%
52
8,7%
29
4,9%
8
1,3%
6
1,0%
Schulenrode 252 170 60
35,5%
64
37,9%
19
11,2%
14
8,3%
12
7,1%
0
0,0%
0
0,0%
Weddel I 1.193 834 348
42,1%
297
36,0%
62
7,5%
68
8,2%
35
4,2%
10
1,2%
6
0,7%
Weddel II 1.272 884 364
41,4%
343
39,0%
52
5,9%
55
6,3%
39
4,4%
8
0,9%
19
2,2%
Briefwahl Gemeinde Cremlingen I - 727 248
34,3%
305
42,1%
66
9,1%
67
9,3%
23
3,2%
7
1,0%
8
1,1%
Briefwahl Gemeinde Cremlingen II - 645 230
35,9%
264
41,3%
58
9,1%
44
6,9%
22
3,4%
10
1,6%
12
1,9%
Groß Denkte 1.580 1.112 542
49,2%
326
29,6%
70
6,4%
86
7,8%
59
5,4%
17
1,5%
2
0,2%
Klein Denkte 350 226 90
40,2%
88
39,3%
20
8,9%
17
7,6%
7
3,1%
1
0,4%
1
0,4%
Neindorf 273 194 89
45,9%
69
35,6%
9
4,6%
12
6,2%
14
7,2%
1
0,5%
0
0,0%
Sottmar 208 151 75
51,4%
43
29,5%
7
4,8%
10
6,8%
10
6,8%
1
0,7%
0
0,0%
Hedeper 306 221 104
47,3%
80
36,4%
8
3,6%
8
3,6%
17
7,7%
3
1,4%
0
0,0%
Wetzleben 106 75 35
47,3%
23
31,1%
11
14,9%
3
4,1%
2
2,7%
0
0,0%
0
0,0%
Kissenbrück 1.374 970 435
45,5%
325
34,0%
66
6,9%
57
6,0%
50
5,2%
17
1,8%
6
0,6%
Remlingen 1.015 687 316
47,0%
211
31,4%
43
6,4%
24
3,6%
57
8,5%
18
2,7%
4
0,6%
Groß Biewende 287 193 106
56,1%
56
29,6%
3
1,6%
9
4,8%
12
6,3%
3
1,6%
0
0,0%
Klein Biewende 187 134 66
50,0%
43
32,6%
7
5,3%
2
1,5%
12
9,1%
1
0,8%
1
0,8%
Roklum 410 289 159
55,8%
74
26,0%
14
4,9%
6
2,1%
24
8,4%
8
2,8%
0
0,0%
Semmenstedt 395 271 107
40,2%
89
33,5%
17
6,4%
14
5,3%
25
9,4%
14
5,3%
0
0,0%
Timmern 134 101 58
59,8%
23
23,7%
1
1,0%
5
5,2%
6
6,2%
3
3,1%
1
1,0%
Wittmar 979 660 348
54,2%
171
26,6%
35
5,5%
27
4,2%
49
7,6%
10
1,6%
2
0,3%
Briefwahl Samtgemeinde Asse - 899 368
41,6%
331
37,4%
57
6,4%
62
7,0%
48
5,4%
7
0,8%
12
1,4%
Baddeckenstedt 799 524 234
45,4%
165
32,0%
39
7,6%
29
5,6%
38
7,4%
9
1,7%
1
0,2%
Binder 161 104 43
42,6%
41
40,6%
6
5,9%
3
3,0%
6
5,9%
2
2,0%
0
0,0%
Oelber a.w.W. 1.069 585 280
48,7%
165
28,7%
36
6,3%
21
3,7%
59
10,3%
12
2,1%
2
0,3%
Rhene 246 163 48
29,8%
69
42,9%
13
8,1%
9
5,6%
18
11,2%
4
2,5%
0
0,0%
Wartjenstedt 315 234 107
45,9%
75
32,2%
17
7,3%
10
4,3%
17
7,3%
5
2,1%
2
0,9%
Berel 499 358 158
45,0%
115
32,8%
22
6,3%
16
4,6%
34
9,7%
4
1,1%
2
0,6%
Burgdorf 530 364 183
51,5%
106
29,9%
10
2,8%
21
5,9%
30
8,5%
5
1,4%
0
0,0%
Hohenassel 271 198 93
47,7%
58
29,7%
16
8,2%
7
3,6%
14
7,2%
7
3,6%
0
0,0%
Nordassel 430 304 129
43,3%
87
29,2%
21
7,0%
23
7,7%
30
10,1%
4
1,3%
4
1,3%
Westerlinde 216 155 65
42,5%
60
39,2%
5
3,3%
2
1,3%
16
10,5%
4
2,6%
1
0,7%
Groß Elbe 619 406 172
42,9%
146
36,4%
16
4,0%
22
5,5%
30
7,5%
10
2,5%
5
1,2%
Gustedt 512 385 159
41,5%
128
33,4%
26
6,8%
19
5,0%
41
10,7%
7
1,8%
3
0,8%
Klein Elbe 226 170 78
45,9%
59
34,7%
15
8,8%
10
5,9%
6
3,5%
2
1,2%
0
0,0%
Haverlah 883 641 280
44,3%
227
35,9%
21
3,3%
24
3,8%
49
7,8%
23
3,6%
8
1,3%
Steinlah 457 343 134
39,6%
124
36,7%
24
7,1%
12
3,6%
26
7,7%
15
4,4%
3
0,9%
Heere I 460 330 200
61,7%
75
23,1%
13
4,0%
16
4,9%
14
4,3%
4
1,2%
2
0,6%
Heere II 451 321 182
57,6%
79
25,0%
13
4,1%
12
3,8%
23
7,3%
6
1,9%
1
0,3%
Sehlde 785 540 287
54,2%
146
27,5%
23
4,3%
24
4,5%
41
7,7%
9
1,7%
0
0,0%
Briefwahl Samtgemeinde Baddeckenstedt - 931 382
41,3%
337
36,4%
61
6,6%
51
5,5%
66
7,1%
18
1,9%
11
1,2%
Achim 280 208 114
56,4%
43
21,3%
16
7,9%
10
5,0%
10
5,0%
6
3,0%
3
1,5%
Kalme 55 37 17
48,6%
10
28,6%
3
8,6%
3
8,6%
2
5,7%
0
0,0%
0
0,0%
Seinstedt 230 193 79
41,8%
76
40,2%
11
5,8%
14
7,4%
7
3,7%
2
1,1%
0
0,0%
Börßum 1.398 883 429
49,5%
252
29,1%
58
6,7%
38
4,4%
74
8,5%
10
1,2%
5
0,6%
Bornum 404 275 107
39,3%
90
33,1%
24
8,8%
11
4,0%
31
11,4%
6
2,2%
3
1,1%
Cramme 739 501 211
43,4%
148
30,5%
29
6,0%
48
9,9%
38
7,8%
4
0,8%
8
1,6%
Dorstadt 528 353 143
40,7%
111
31,6%
30
8,5%
29
8,3%
29
8,3%
7
2,0%
2
0,6%
Groß Flöthe 679 497 249
50,8%
131
26,7%
22
4,5%
13
2,7%
56
11,4%
9
1,8%
10
2,0%
Klein Flöthe 262 196 89
46,6%
61
31,9%
11
5,8%
6
3,1%
12
6,3%
11
5,8%
1
0,5%
Heiningen 537 355 197
56,3%
90
25,7%
17
4,9%
18
5,1%
21
6,0%
4
1,1%
3
0,9%
Ohrum 503 327 144
44,6%
108
33,4%
19
5,9%
31
9,6%
18
5,6%
2
0,6%
1
0,3%
Briefwahl Samtgemeinde Oderwald - 682 309
45,4%
231
34,0%
36
5,3%
42
6,2%
45
6,6%
10
1,5%
7
1,0%
Gielde, Franz-Tasler-Haus 638 424 244
57,8%
111
26,3%
21
5,0%
19
4,5%
24
5,7%
3
0,7%
0
0,0%
Hornburg I, Pfarrhofstraße 5 1.059 669 244
37,0%
243
36,9%
54
8,2%
40
6,1%
58
8,8%
18
2,7%
2
0,3%
Hornburg II, Clemens-Schule, Musikraum 1.074 710 345
49,9%
208
30,1%
33
4,8%
34
4,9%
54
7,8%
17
2,5%
1
0,1%
Schladen I, Werla-Schule, Raum 12 1.073 662 363
55,1%
167
25,3%
34
5,2%
24
3,6%
56
8,5%
12
1,8%
3
0,5%
Schladen II, Werla-Schule Raum 13 902 597 300
51,2%
154
26,3%
26
4,4%
23
3,9%
69
11,8%
11
1,9%
3
0,5%
Schladen III, Seniorentagesstätte Am Wei 847 546 265
49,9%
171
32,2%
27
5,1%
25
4,7%
34
6,4%
7
1,3%
2
0,4%
Schladen IV, Grotjahn-Stiftung, Hermann- 629 355 166
48,1%
119
34,5%
20
5,8%
10
2,9%
24
7,0%
4
1,2%
2
0,6%
Schladen-Beuchte, DGH (Klöndiele) 302 194 85
44,7%
44
23,2%
5
2,6%
20
10,5%
34
17,9%
0
0,0%
2
1,1%
Schladen-Isingerode, DGH (Alte Schule) 283 203 103
51,8%
67
33,7%
11
5,5%
8
4,0%
6
3,0%
2
1,0%
2
1,0%
Schladen-Wehre, Gaststätte Wiedemann 204 129 57
45,2%
43
34,1%
7
5,6%
7
5,6%
11
8,7%
1
0,8%
0
0,0%
Werlaburgdorf, DGH, Mühlenwiese 15 658 458 184
41,2%
162
36,2%
26
5,8%
22
4,9%
39
8,7%
9
2,0%
5
1,1%
Briefwahl Samtgemeinde Schladen - 713 279
39,9%
260
37,1%
63
9,0%
36
5,1%
46
6,6%
7
1,0%
9
1,3%
Groß Dahlum, ehamalige Schule, Hauptstra 526 371 155
42,2%
156
42,5%
18
4,9%
14
3,8%
13
3,5%
8
2,2%
3
0,8%
Klein Dahlum, DGH, Ringstraße 7 63 54 13
24,1%
25
46,3%
7
13,0%
7
13,0%
2
3,7%
0
0,0%
0
0,0%
Ampleben, Schützenhaus, Eulenspiegelweg 248 156 66
42,9%
64
41,6%
9
5,8%
8
5,2%
7
4,5%
0
0,0%
0
0,0%
Bansleben, DGH, Kapellenweg 1 184 125 59
48,0%
38
30,9%
7
5,7%
4
3,3%
9
7,3%
6
4,9%
0
0,0%
Eilum, ehem. Pfarrhaus, Presseweg 1 162 103 44
43,1%
30
29,4%
2
2,0%
17
16,7%
8
7,8%
1
1,0%
0
0,0%
Kneitlingen, Schützenhaus, Ringstraße 7 109 83 37
44,6%
26
31,3%
6
7,2%
8
9,6%
6
7,2%
0
0,0%
0
0,0%
Eitzum, DGH, Schulstraße 1 307 224 106
47,5%
64
28,7%
12
5,4%
24
10,8%
16
7,2%
0
0,0%
1
0,4%
Sambleben, DGH, Bosselhaistraße 38 330 222 133
60,2%
38
17,2%
19
8,6%
11
5,0%
14
6,3%
5
2,3%
1
0,5%
Schliestedt, Altenheim Schloß Schliested 271 123 62
51,7%
33
27,5%
5
4,2%
5
4,2%
10
8,3%
4
3,3%
1
0,8%
Schöppenstedt 10, Gaststätte Zum Stübche 435 293 142
49,3%
86
29,9%
15
5,2%
10
3,5%
27
9,4%
5
1,7%
3
1,0%
Schöppenstedt 11, Grundschule, Wallpfort 570 388 228
59,2%
88
22,9%
16
4,2%
23
6,0%
23
6,0%
6
1,6%
1
0,3%
Schöppenstedt 12, Jugendzentrum, Am Sch 514 307 169
55,8%
75
24,8%
17
5,6%
13
4,3%
22
7,3%
4
1,3%
3
1,0%
Schöppenstedt 13, Elm-Asse-Schule, An de 502 242 113
47,1%
62
25,8%
23
9,6%
15
6,3%
19
7,9%
5
2,1%
3
1,3%
Schöppenstedt 14, Elm-Asse-Schule, An de 497 277 143
53,0%
62
23,0%
21
7,8%
11
4,1%
26
9,6%
5
1,9%
2
0,7%
Schöppenstedt 15, Gemeindehaus, An der K 517 268 108
41,1%
91
34,6%
20
7,6%
16
6,1%
16
6,1%
11
4,2%
1
0,4%
Schöppenstedt 16, Grundschule, Wallpfor 512 285 142
50,5%
80
28,5%
18
6,4%
13
4,6%
18
6,4%
5
1,8%
5
1,8%
Barnstorf, Feuerwehrgerätehaus, Bistorfe 231 165 46
28,0%
93
56,7%
9
5,5%
7
4,3%
3
1,8%
5
3,0%
1
0,6%
Uehrde, DGH, Winnigstedter Str. 2 230 161 78
49,4%
52
32,9%
10
6,3%
6
3,8%
8
5,1%
4
2,5%
0
0,0%
Warle, DGH, Kuhstraße 2 142 104 62
60,2%
27
26,2%
3
2,9%
4
3,9%
4
3,9%
3
2,9%
0
0,0%
Watzum, DGH, Warler Weg 1 194 132 67
51,9%
45
34,9%
8
6,2%
5
3,9%
3
2,3%
1
0,8%
0
0,0%
Berklingen, DGH, Schulstr. 1 147 120 45
37,5%
40
33,3%
11
9,2%
5
4,2%
10
8,3%
9
7,5%
0
0,0%
Groß Vahlberg, Sportheim, Am Lahbusch 291 226 115
52,0%
63
28,5%
7
3,2%
25
11,3%
8
3,6%
1
0,5%
2
0,9%
Klein Vahlberg, DGH Brauhausstr. 1 189 137 62
45,3%
50
36,5%
3
2,2%
10
7,3%
8
5,8%
4
2,9%
0
0,0%
Winnigstedt, Grundschule Winnigstedt, Ha 610 392 162
41,5%
114
29,2%
30
7,7%
14
3,6%
51
13,1%
14
3,6%
5
1,3%
Briefwahl Samtgemeinde Schöppenstedt - 977 402
41,7%
352
36,5%
67
6,9%
63
6,5%
54
5,6%
17
1,8%
10
1,0%
Dettum 790 550 286
52,8%
145
26,8%
28
5,2%
46
8,5%
26
4,8%
10
1,8%
1
0,2%
Mönchevahlberg 140 110 43
39,8%
37
34,3%
6
5,6%
10
9,3%
6
5,6%
5
4,6%
1
0,9%
Weferlingen 80 60 30
50,8%
16
27,1%
2
3,4%
6
10,2%
3
5,1%
0
0,0%
2
3,4%
Erkerode 503 313 131
42,4%
102
33,0%
19
6,1%
38
12,3%
16
5,2%
3
1,0%
0
0,0%
Lucklum 267 170 80
47,3%
49
29,0%
7
4,1%
20
11,8%
9
5,3%
4
2,4%
0
0,0%
Evessen 700 483 223
46,9%
150
31,6%
23
4,8%
55
11,6%
20
4,2%
2
0,4%
2
0,4%
Gilzum 162 121 58
47,9%
32
26,4%
8
6,6%
20
16,5%
2
1,7%
1
0,8%
0
0,0%
Hachum 162 98 46
47,9%
29
30,2%
4
4,2%
7
7,3%
6
6,3%
3
3,1%
1
1,0%
Apelnstedt 417 285 119
42,3%
93
33,1%
16
5,7%
33
11,7%
12
4,3%
7
2,5%
1
0,4%
Hötzum 700 454 161
36,0%
166
37,1%
33
7,4%
44
9,8%
32
7,2%
5
1,1%
6
1,3%
Sickte I 855 469 193
42,1%
152
33,2%
37
8,1%
47
10,3%
24
5,2%
4
0,9%
1
0,2%
Sickte II 858 516 203
40,0%
184
36,2%
43
8,5%
36
7,1%
33
6,5%
8
1,6%
1
0,2%
Volzum 302 206 84
42,4%
61
30,8%
16
8,1%
20
10,1%
15
7,6%
1
0,5%
1
0,5%
Neuerkerode 705 122 52
57,1%
10
11,0%
8
8,8%
12
13,2%
5
5,5%
2
2,2%
2
2,2%
Sickte III 840 549 201
37,2%
201
37,2%
41
7,6%
49
9,1%
32
5,9%
12
2,2%
4
0,7%
Gemeide Veltheim(Ohe) 803 537 229
43,0%
200
37,5%
31
5,8%
46
8,6%
18
3,4%
5
0,9%
4
0,8%
Briefwahl Samtgemeinde Sickte I - 547 225
41,8%
178
33,1%
28
5,2%
66
12,3%
31
5,8%
5
0,9%
5
0,9%
Briefwahl Samtgemeinde Sickte II - 739 267
36,5%
307
42,0%
61
8,3%
65
8,9%
21
2,9%
5
0,7%
5
0,7%