Bundestagswahl 2009
Wahlkreis 50 Salzgitter/Wolfenbüttel
Erststimmen Stadt Salzgitter

Ergebnis
347 Stimmbezirke

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  44,9 %     69.631  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  32,6 %     50.519  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  6,1 %     9.436  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  5,8 %     9.032  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,1 %     12.538  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,8 %     2.791  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,7 %     1.163  


Stadt Salzgitter
Ergebnis (123 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  45,5 %     24.379  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  31,0 %     16.587  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  5,5 %     2.949  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  4,6 %     2.477  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,4 %     5.562  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,2 %     1.170  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     454  

Salzgitter-Bad Urnenwahl
Ergebnis (23 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  44,0 %     4.010  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  30,6 %     2.790  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  5,7 %     522  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  4,4 %     398  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  12,3 %     1.125  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,3 %     208  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,7 %     61  

Salzgitter-Bad Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  41,8 %     760  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  36,6 %     665  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  7,2 %     130  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  5,3 %     96  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  6,8 %     123  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,2 %     21  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,3 %     23  

Salzgitter-Bad Urnen- und Briefwahl
Ergebnis (24 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  43,6 %     4.770  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  31,6 %     3.455  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  6,0 %     652  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  4,5 %     494  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  11,4 %     1.248  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,1 %     229  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     84  

Salzgitter-Barum
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  45,3 %     181  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  33,8 %     135  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  6,3 %     25  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  3,8 %     15  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,8 %     35  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,0 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP      0,3 %     1  

Salzgitter-Beddingen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  35,4 %     74  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  39,2 %     82  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  5,3 %     11  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  6,2 %     13  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,5 %     22  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,4 %     5  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,0 %     2  

Salzgitter-Beinum
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  48,3 %     140  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  29,7 %     86  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  5,5 %     16  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  4,8 %     14  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,6 %     25  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,8 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,3 %     1  

Salzgitter-Bleckenstedt
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  46,4 %     159  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  22,7 %     78  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  5,8 %     20  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  8,2 %     28  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  13,7 %     47  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,6 %     9  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,6 %     2  

Salzgitter-Bruchmachtersen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  43,6 %     186  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  36,1 %     154  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  6,8 %     29  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  3,7 %     16  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,3 %     31  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,4 %     6  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,2 %     5  

Salzgitter-Calbecht
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  47,9 %     81  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  31,4 %     53  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  5,3 %     9  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  4,1 %     7  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,3 %     14  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,8 %     3  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,2 %     2  

Salzgitter-Drütte
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  46,0 %     103  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  38,4 %     86  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  7,6 %     17  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  2,7 %     6  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  4,0 %     9  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,3 %     3  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP      0,0 %     0  

Salzgitter-Engelnstedt
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  44,0 %     195  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  30,7 %     136  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  2,9 %     13  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  5,0 %     22  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  12,9 %     57  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  3,4 %     15  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,1 %     5  

Salzgitter-Engerode
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  39,5 %     58  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  29,3 %     43  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  12,2 %     18  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  5,4 %     8  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,8 %     13  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  4,8 %     7  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP      0,0 %     0  

Salzgitter-Flachstöckheim
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  53,7 %     309  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  29,6 %     170  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  4,2 %     24  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  2,8 %     16  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,3 %     42  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,6 %     9  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     5  

Salzgitter-Gebhardshagen Urnenwahl
Ergebnis (8 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  52,0 %     1.893  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  26,1 %     950  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  4,0 %     144  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  5,1 %     184  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,8 %     357  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,1 %     78  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     34  

Salzgitter-Gebhardshagen Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  41,6 %     239  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  36,9 %     212  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  7,1 %     41  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  5,2 %     30  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  6,8 %     39  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,2 %     7  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,2 %     7  

Salzgitter-Gebhardshagen Urnen- und Brie
Ergebnis (9 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  50,6 %     2.132  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  27,6 %     1.162  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  4,4 %     185  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  5,1 %     214  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,4 %     396  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,0 %     85  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,0 %     41  

Salzgitter-Gitter
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  48,7 %     188  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  31,1 %     120  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  3,1 %     12  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  2,8 %     11  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,9 %     42  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,3 %     9  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,0 %     4  

Salzgitter-Groß Mahner
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  49,5 %     165  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  34,5 %     115  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  3,0 %     10  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  1,8 %     6  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,1 %     27  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,4 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,6 %     2  

Salzgitter-Hallendorf
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  52,4 %     375  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  26,5 %     190  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  3,8 %     27  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  2,8 %     20  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,5 %     75  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,9 %     21  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,1 %     8  

Salzgitter-Heerte
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  50,9 %     242  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  29,5 %     140  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  4,6 %     22  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  1,3 %     6  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  11,8 %     56  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,7 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP      0,2 %     1  

Salzgitter-Hohenrode
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  48,0 %     59  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  35,8 %     44  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  4,1 %     5  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  2,4 %     3  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  2,4 %     3  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  6,5 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     1  

Salzgitter-Immenrode
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  38,1 %     77  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  38,6 %     78  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  5,4 %     11  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  4,0 %     8  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,9 %     22  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,0 %     4  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,0 %     2  

Salzgitter-Lebenstedt Urnenwahl
Ergebnis (42 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  45,8 %     7.656  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  29,1 %     4.862  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  5,0 %     844  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  4,0 %     661  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  12,6 %     2.113  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,6 %     439  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     143  

Salzgitter-Lebenstedt Briefwahl
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  44,2 %     1.008  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  33,1 %     753  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  6,4 %     146  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  4,7 %     106  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,4 %     191  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,5 %     34  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,8 %     40  

Salzgitter-Lebenstedt Urnen- und Briefwa
Ergebnis (44 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  45,6 %     8.664  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  29,6 %     5.615  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  5,2 %     990  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  4,0 %     767  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  12,1 %     2.304  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,5 %     473  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,0 %     183  

Salzgitter-Lesse
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  46,0 %     299  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  35,5 %     231  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  6,2 %     40  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  6,0 %     39  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  4,9 %     32  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,1 %     7  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,3 %     2  

Salzgitter-Lichtenberg
Ergebnis (4 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  45,9 %     816  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  31,2 %     554  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  6,5 %     116  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  6,3 %     112  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,4 %     150  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,2 %     21  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,5 %     8  

Salzgitter-Lobmachtersen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  49,5 %     230  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  30,3 %     141  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  5,4 %     25  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  3,2 %     15  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,5 %     44  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,7 %     8  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,4 %     2  

Salzgitter-Ohlendorf
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  46,7 %     127  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  29,4 %     80  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  6,3 %     17  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  2,9 %     8  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,9 %     27  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  4,0 %     11  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,7 %     2  

Salzgitter-Osterlinde
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  36,4 %     87  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  33,5 %     80  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  10,9 %     26  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  4,2 %     10  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  11,3 %     27  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,9 %     7  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     2  

Salzgitter-Reppner
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  43,4 %     128  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  39,7 %     117  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  3,4 %     10  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  4,7 %     14  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,1 %     21  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,4 %     4  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,3 %     1  

Salzgitter-Ringelheim
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  43,6 %     431  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  37,8 %     373  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  4,9 %     48  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  3,1 %     31  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,1 %     70  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,9 %     29  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,6 %     6  

Salzgitter-Salder
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  47,3 %     371  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  29,6 %     232  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  5,5 %     43  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  6,1 %     48  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,7 %     68  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,2 %     17  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     6  

Salzgitter-Sauingen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  43,9 %     123  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  33,9 %     95  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  6,1 %     17  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  7,5 %     21  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  6,8 %     19  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,1 %     3  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,7 %     2  

Salzgitter-Thiede Urnenwahl
Ergebnis (10 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  46,9 %     2.332  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  29,2 %     1.455  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  6,0 %     300  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  6,2 %     308  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,5 %     425  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,3 %     112  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     45  

Salzgitter-Thiede Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  36,6 %     290  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  42,0 %     333  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  7,9 %     63  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  6,8 %     54  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  5,3 %     42  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  0,5 %     4  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     7  

Salzgitter-Thiede Urnen- und Briefwahl
Ergebnis (11 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  45,4 %     2.622  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  31,0 %     1.788  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  6,3 %     363  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  6,3 %     362  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,1 %     467  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,0 %     116  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     52  

Salzgitter-Üfingen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  45,0 %     215  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  33,9 %     162  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  7,9 %     38  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  6,3 %     30  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  5,2 %     25  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,3 %     6  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,4 %     2  

Salzgitter-Watenstedt
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  69,1 %     94  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  19,1 %     26  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  2,2 %     3  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  1,5 %     2  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  4,4 %     6  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  3,7 %     5  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP      0,0 %     0  

Salzgitter Stadtteile Nord Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  36,8 %     432  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  41,2 %     484  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  6,4 %     75  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  5,6 %     66  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,2 %     96  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  0,9 %     11  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     10  

Salzgitter Stadtteile Süd Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  37,0 %     246  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  42,5 %     282  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  4,8 %     32  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  6,8 %     45  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  6,3 %     42  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,1 %     7  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,5 %     10  

Salzgitter Urnenwahl insgesamt
Ergebnis (116 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  46,3 %     21.404  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  29,9 %     13.858  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  5,3 %     2.462  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  4,5 %     2.080  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,9 %     5.029  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  2,3 %     1.086  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     357  

Salzgitter Briefwahl insgesamt
Ergebnis (7 Stimmbezirke)

 Gabriel, Sigmar (SPD)   SPD 
Balkengrafik
  40,7 %     2.975  
 Fromme, Jochen-Konrad (CDU)   CDU 
Balkengrafik
  37,4 %     2.729  
 Keller, Thomas (FDP)   FDP 
Balkengrafik
  6,7 %     487  
 Selke-Witzel, Jürgen (GRÜNE)   GRÜNE 
Balkengrafik
  5,4 %     397  
 Fleischer, Hermann (DIE LINKE.)   DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,3 %     533  
 Graf von der Schulenburg, Friedrich-Werner (NPD)   NPD 
Balkengrafik
  1,2 %     84  
 Vorberger, Rolf (RRP)   RRP 
Balkengrafik
  1,3 %     97  


Stimmbezirksergebnisse

Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Gabriel,
Sigmar
(SPD)
Fromme, Jochen-
Konrad (CDU)
Keller,
Thomas
(FDP)
Selke-
Witzel, Jürgen (GRÜNE)
Fleischer,
Hermann
(DIE LINKE.)
Graf von der Schulenburg, Friedrich-
Werner (NPD)
Vorberger,
Rolf
(RRP)
Lebenstedt 001, Grundschule Am Kranichda 841 573 223
39,8%
189
33,8%
30
5,4%
36
6,4%
70
12,5%
10
1,8%
2
0,4%
Lebenstedt 002, Grundschule Am Kranichda 783 521 280
55,1%
115
22,6%
25
4,9%
15
3,0%
57
11,2%
12
2,4%
4
0,8%
Lebenstedt 003, Grundschule Am Kranichda 666 386 178
47,0%
99
26,1%
14
3,7%
14
3,7%
54
14,2%
19
5,0%
1
0,3%
Lebenstedt 004, Grundschule Am Kranichda 730 442 190
44,3%
108
25,2%
29
6,8%
22
5,1%
65
15,2%
14
3,3%
1
0,2%
Lebenstedt 005, Grundschule Am Kranichda 822 513 257
50,8%
143
28,3%
21
4,2%
20
4,0%
48
9,5%
11
2,2%
6
1,2%
Lebenstedt 006, Maria-Montessori-Schule 499 238 107
45,7%
49
20,9%
11
4,7%
13
5,6%
37
15,8%
13
5,6%
4
1,7%
Lebenstedt 007, Maria-Montessori-Schule 562 296 143
49,3%
76
26,2%
11
3,8%
7
2,4%
39
13,4%
11
3,8%
3
1,0%
Lebenstedt 008, BBS Ludwig-Erhard-Schule 616 346 167
49,1%
84
24,7%
18
5,3%
9
2,6%
44
12,9%
10
2,9%
8
2,4%
Lebenstedt 009, BBS Ludwig-Erhard-Schule 715 451 232
51,8%
118
26,3%
15
3,3%
15
3,3%
53
11,8%
11
2,5%
4
0,9%
Lebenstedt 010, BBS Ludwig-Erhard-Schule 715 442 194
45,5%
130
30,5%
31
7,3%
16
3,8%
45
10,6%
6
1,4%
4
0,9%
Lebenstedt 011, BBS Ludwig-Erhard-Schule 771 443 218
50,6%
115
26,7%
18
4,2%
17
3,9%
52
12,1%
10
2,3%
1
0,2%
Lebenstedt 012, BBS Ludwig-Erhard-Schule 816 457 223
49,8%
128
28,6%
20
4,5%
21
4,7%
45
10,0%
9
2,0%
2
0,4%
Lebenstedt 013, Grundschule Am See 720 462 208
45,9%
131
28,9%
29
6,4%
17
3,8%
54
11,9%
5
1,1%
9
2,0%
Lebenstedt 014, Grundschule Am See 612 382 174
45,8%
115
30,3%
20
5,3%
13
3,4%
45
11,8%
10
2,6%
3
0,8%
Lebenstedt 015, Grundschule Am See 680 369 172
47,5%
96
26,5%
15
4,1%
13
3,6%
49
13,5%
13
3,6%
4
1,1%
Lebenstedt 016, Goetheschule 719 349 155
44,7%
102
29,4%
14
4,0%
16
4,6%
49
14,1%
10
2,9%
1
0,3%
Lebenstedt 017, Goetheschule 798 486 235
49,9%
118
25,1%
18
3,8%
15
3,2%
61
13,0%
14
3,0%
10
2,1%
Lebenstedt 018, Goetheschule 763 395 187
48,6%
104
27,0%
15
3,9%
18
4,7%
50
13,0%
7
1,8%
4
1,0%
Lebenstedt 019, Oskar-Kämmer-Schule 491 213 90
42,9%
62
29,5%
19
9,0%
8
3,8%
21
10,0%
8
3,8%
2
1,0%
Lebenstedt 020, Oskar-Kämmer-Schule 644 389 181
46,9%
100
25,9%
15
3,9%
12
3,1%
63
16,3%
9
2,3%
6
1,6%
Lebenstedt 021, Oskar-Kämmer-Schule 736 315 119
39,4%
113
37,4%
12
4,0%
9
3,0%
40
13,2%
7
2,3%
2
0,7%
Lebenstedt 022, GHRS Amselstieg 502 240 114
48,1%
53
22,4%
7
3,0%
14
5,9%
37
15,6%
10
4,2%
2
0,8%
Lebenstedt 023, GHRS Amselstieg 465 239 105
45,3%
50
21,6%
11
4,7%
7
3,0%
45
19,4%
11
4,7%
3
1,3%
Lebenstedt 024, GHRS Amselstieg 473 225 74
33,8%
81
37,0%
14
6,4%
13
5,9%
23
10,5%
12
5,5%
2
0,9%
Lebenstedt 025, GHRS Amselstieg 496 300 123
42,4%
79
27,2%
16
5,5%
14
4,8%
46
15,9%
10
3,4%
2
0,7%
Lebenstedt 026, GHRS Amselstieg 581 348 164
47,7%
92
26,7%
17
4,9%
16
4,7%
45
13,1%
7
2,0%
3
0,9%
Lebenstedt 027, Grundschule Am Ostertal 706 400 181
46,4%
97
24,9%
17
4,4%
20
5,1%
57
14,6%
16
4,1%
2
0,5%
Lebenstedt 028, Grundschule Am Ostertal 796 514 217
43,1%
163
32,3%
22
4,4%
19
3,8%
68
13,5%
13
2,6%
2
0,4%
Lebenstedt 029, Kranich Gymnasium / Gebä 798 537 265
50,1%
119
22,5%
21
4,0%
34
6,4%
63
11,9%
19
3,6%
8
1,5%
Lebenstedt 030, Kranich Gymnasium / Gebä 773 430 190
45,6%
105
25,2%
29
7,0%
20
4,8%
55
13,2%
14
3,4%
4
1,0%
Lebenstedt 031, Kranich Gymnasium / Gebä 830 481 217
45,5%
127
26,6%
28
5,9%
12
2,5%
78
16,4%
12
2,5%
3
0,6%
Lebenstedt 032, Volkshochschule 901 575 252
44,6%
168
29,7%
32
5,7%
24
4,2%
68
12,0%
17
3,0%
4
0,7%
Lebenstedt 033, Volkshochschule 853 388 173
45,4%
106
27,8%
12
3,1%
16
4,2%
61
16,0%
12
3,1%
1
0,3%
Lebenstedt 034, G.-Linke-Realschule 712 427 178
42,3%
145
34,4%
23
5,5%
15
3,6%
41
9,7%
13
3,1%
6
1,4%
Lebenstedt 035, G.-Linke-Realschule 632 321 150
47,5%
87
27,5%
22
7,0%
11
3,5%
33
10,4%
10
3,2%
3
0,9%
Lebenstedt 036, G.-Linke-Realschule 736 420 212
51,1%
122
29,4%
21
5,1%
14
3,4%
34
8,2%
9
2,2%
3
0,7%
Lebenstedt 037, G.-Linke-Realschule 566 307 161
53,5%
80
26,6%
17
5,6%
9
3,0%
30
10,0%
2
0,7%
2
0,7%
Lebenstedt 038, G.-Linke-Realschule 605 323 129
41,0%
115
36,5%
13
4,1%
6
1,9%
47
14,9%
3
1,0%
2
0,6%
Lebenstedt 039, GS Dürerring 856 495 187
38,9%
168
34,9%
37
7,7%
14
2,9%
58
12,1%
15
3,1%
2
0,4%
Lebenstedt 040, GS Dürerring 795 384 117
31,1%
169
44,9%
12
3,2%
8
2,1%
66
17,6%
4
1,1%
0
0,0%
Lebenstedt 041, GS Dürerring 1.008 730 303
42,4%
263
36,8%
42
5,9%
28
3,9%
65
9,1%
6
0,8%
7
1,0%
Lebenstedt 042, GS Dürerring 804 509 211
42,3%
178
35,7%
31
6,2%
21
4,2%
52
10,4%
5
1,0%
1
0,2%
Bruchmachtersen 043, Feuerwehrhaus 669 436 186
43,6%
154
36,1%
29
6,8%
16
3,7%
31
7,3%
6
1,4%
5
1,2%
Salder 044, Grundschule 635 408 195
48,4%
115
28,5%
25
6,2%
26
6,5%
26
6,5%
11
2,7%
5
1,2%
Salder 045, Grundschule 608 385 176
46,1%
117
30,6%
18
4,7%
22
5,8%
42
11,0%
6
1,6%
1
0,3%
Engelnstedt 046, Feuerwehrhaus 651 446 195
44,0%
136
30,7%
13
2,9%
22
5,0%
57
12,9%
15
3,4%
5
1,1%
Lesse 047, Grundschule 954 658 299
46,0%
231
35,5%
40
6,2%
39
6,0%
32
4,9%
7
1,1%
2
0,3%
Reppner 048, Dorfgemeinschaftshaus 409 299 128
43,4%
117
39,7%
10
3,4%
14
4,7%
21
7,1%
4
1,4%
1
0,3%
Lichtenberg 049, Grundschule 680 471 200
43,2%
151
32,6%
29
6,3%
32
6,9%
41
8,9%
9
1,9%
1
0,2%
Lichtenberg 050, Grundschule 605 413 193
47,4%
134
32,9%
22
5,4%
26
6,4%
27
6,6%
3
0,7%
2
0,5%
Lichtenberg 051, Grundschule 639 408 194
48,3%
106
26,4%
25
6,2%
23
5,7%
46
11,4%
7
1,7%
1
0,2%
Lichtenberg 052, Grundschule 764 508 229
45,3%
163
32,3%
40
7,9%
31
6,1%
36
7,1%
2
0,4%
4
0,8%
Osterlinde, 053, Gemeinschaftsraum 350 242 87
36,4%
80
33,5%
26
10,9%
10
4,2%
27
11,3%
7
2,9%
2
0,8%
Steterburg 054, Grundschule 677 448 211
48,0%
106
24,1%
26
5,9%
22
5,0%
56
12,7%
16
3,6%
3
0,7%
Steterburg 055, Grundschule 557 376 182
49,6%
80
21,8%
15
4,1%
16
4,4%
60
16,3%
9
2,5%
5
1,4%
Steterburg 056, Grundschule 607 322 149
46,7%
82
25,7%
15
4,7%
15
4,7%
43
13,5%
9
2,8%
6
1,9%
Thiede 057, Realschule 866 546 234
43,4%
187
34,7%
42
7,8%
30
5,6%
30
5,6%
10
1,9%
6
1,1%
Thiede 058, Realschule 881 628 309
49,6%
184
29,5%
25
4,0%
49
7,9%
42
6,7%
9
1,4%
5
0,8%
Thiede 059, Realschule 830 512 250
50,2%
121
24,3%
29
5,8%
34
6,8%
44
8,8%
15
3,0%
5
1,0%
Thiede 060, Grundschule 922 634 275
43,9%
204
32,5%
42
6,7%
54
8,6%
38
6,1%
8
1,3%
6
1,0%
Thiede 061, Grundschule 917 656 297
46,4%
201
31,4%
49
7,7%
39
6,1%
37
5,8%
15
2,3%
2
0,3%
Thiede 062, Grundschule 853 466 224
48,8%
122
26,6%
33
7,2%
30
6,5%
36
7,8%
10
2,2%
4
0,9%
Thiede 063, Grundschule 789 473 201
43,2%
168
36,1%
24
5,2%
19
4,1%
39
8,4%
11
2,4%
3
0,6%
Üfingen 064, Gaststätte "Zum Dorfkrug" 707 488 215
45,0%
162
33,9%
38
7,9%
30
6,3%
25
5,2%
6
1,3%
2
0,4%
Sauingen 065, Schulungsraum Freiwillige 388 284 123
43,9%
95
33,9%
17
6,1%
21
7,5%
19
6,8%
3
1,1%
2
0,7%
Beddingen 066, Feuerwehrhaus 311 215 74
35,4%
82
39,2%
11
5,3%
13
6,2%
22
10,5%
5
2,4%
2
1,0%
Bleckenstedt 067, Gemeinschaftsraum ehem 530 351 159
46,4%
78
22,7%
20
5,8%
28
8,2%
47
13,7%
9
2,6%
2
0,6%
Hallendorf 068, Grundschule 541 346 193
56,1%
87
25,3%
12
3,5%
6
1,7%
35
10,2%
9
2,6%
2
0,6%
Hallendorf 069, Grundschule 582 375 182
48,9%
103
27,7%
15
4,0%
14
3,8%
40
10,8%
12
3,2%
6
1,6%
Drütte 070, Feuerwehrraum 324 230 103
46,0%
86
38,4%
17
7,6%
6
2,7%
9
4,0%
3
1,3%
0
0,0%
Immendorf 071, Dorfgemeinschaftshaus 300 203 77
38,1%
78
38,6%
11
5,4%
8
4,0%
22
10,9%
4
2,0%
2
1,0%
Watenstedt 072, Feuerwehr 213 137 94
69,1%
26
19,1%
3
2,2%
2
1,5%
6
4,4%
5
3,7%
0
0,0%
Heerte 073, Gemeinderaum 721 488 242
50,9%
140
29,5%
22
4,6%
6
1,3%
56
11,8%
8
1,7%
1
0,2%
Gebhardshagen 074, Realschule 834 534 269
51,2%
150
28,6%
21
4,0%
32
6,1%
43
8,2%
8
1,5%
2
0,4%
Gebhardshagen 075, Realschule 829 528 255
48,5%
152
28,9%
20
3,8%
25
4,8%
53
10,1%
15
2,9%
6
1,1%
Gebhardshagen 076, Realschule 780 484 258
54,5%
127
26,8%
18
3,8%
24
5,1%
37
7,8%
6
1,3%
3
0,6%
Gebhardshagen 077, Realschule 791 501 265
53,3%
125
25,2%
20
4,0%
33
6,6%
34
6,8%
10
2,0%
10
2,0%
Gebhardshagen 078, Realschule 750 440 237
55,4%
89
20,8%
15
3,5%
12
2,8%
59
13,8%
10
2,3%
6
1,4%
Gebhardshagen 079, Grundschule Am Sonnen 559 305 161
54,2%
62
20,9%
12
4,0%
7
2,4%
44
14,8%
9
3,0%
2
0,7%
Gebhardshagen 080, Grundschule Am Sonnen 641 446 225
51,3%
123
28,0%
19
4,3%
21
4,8%
43
9,8%
8
1,8%
0
0,0%
Gebhardshagen 081, Grundschule Am Sonnen 808 466 223
49,0%
122
26,8%
19
4,2%
30
6,6%
44
9,7%
12
2,6%
5
1,1%
Calbecht 082, Feuerwehrgerätehaus 239 173 81
47,9%
53
31,4%
9
5,3%
7
4,1%
14
8,3%
3
1,8%
2
1,2%
Engerode 083, Dorfgemeinschaftshaus 203 150 58
39,5%
43
29,3%
18
12,2%
8
5,4%
13
8,8%
7
4,8%
0
0,0%
Barum 084, Ehemalige Volksschule 583 406 181
45,3%
135
33,8%
25
6,3%
15
3,8%
35
8,8%
8
2,0%
1
0,3%
Lobmachtersen 085, Gaststätte "Kammerkru 696 480 230
49,5%
141
30,3%
25
5,4%
15
3,2%
44
9,5%
8
1,7%
2
0,4%
Beinum 086, Gaststätte "Wollschläger" 455 297 140
48,3%
86
29,7%
16
5,5%
14
4,8%
25
8,6%
8
2,8%
1
0,3%
Flachstöckheim 087, Schule Am Gutspark 849 581 309
53,7%
170
29,6%
24
4,2%
16
2,8%
42
7,3%
9
1,6%
5
0,9%
Ohlendorf 088, TSV Sportheim 418 276 127
46,7%
80
29,4%
17
6,3%
8
2,9%
27
9,9%
11
4,0%
2
0,7%
Hohenrode 089, Container 154 125 59
48,0%
44
35,8%
5
4,1%
3
2,4%
3
2,4%
8
6,5%
1
0,8%
Ringelheim 090, Grundschule 779 503 221
44,3%
184
36,9%
27
5,4%
7
1,4%
37
7,4%
20
4,0%
3
0,6%
Ringelheim 091, Grundschule 736 498 210
42,9%
189
38,7%
21
4,3%
24
4,9%
33
6,7%
9
1,8%
3
0,6%
Groß Mahner 092, Dorfgemeinschaftshaus 494 342 165
49,5%
115
34,5%
10
3,0%
6
1,8%
27
8,1%
8
2,4%
2
0,6%
Gitter 093, Feuerwehrgerätehaus 614 391 188
48,7%
120
31,1%
12
3,1%
11
2,8%
42
10,9%
9
2,3%
4
1,0%
Bad 094, Grundschule Waldschule 672 436 210
48,4%
103
23,7%
29
6,7%
21
4,8%
61
14,1%
8
1,8%
2
0,5%
Bad 095, Grundschule Waldschule 658 437 229
54,0%
89
21,0%
20
4,7%
15
3,5%
52
12,3%
14
3,3%
5
1,2%
Bad 096, St. Nikolai Kirchengemeinde 853 591 261
44,9%
199
34,3%
26
4,5%
24
4,1%
51
8,8%
15
2,6%
5
0,9%
Bad 097, Grundschule Am Ziesberg 410 188 75
41,4%
57
31,5%
10
5,5%
6
3,3%
28
15,5%
3
1,7%
2
1,1%
Bad 098, Grundschule Am Ziesberg 531 267 121
46,9%
73
28,3%
9
3,5%
6
2,3%
41
15,9%
8
3,1%
0
0,0%
Bad 099, Grundschule Am Ziesberg 489 225 101
45,9%
38
17,3%
13
5,9%
9
4,1%
46
20,9%
11
5,0%
2
0,9%
Bad 100, Gymnasium Bad Eikelschule 386 187 76
42,2%
41
22,8%
15
8,3%
8
4,4%
36
20,0%
4
2,2%
0
0,0%
Bad 101, Gymnasium Bad Eikelschule 420 207 98
49,5%
27
13,6%
9
4,5%
13
6,6%
43
21,7%
5
2,5%
3
1,5%
Bad 102, Gymansium Bad Eikelschule 643 372 172
47,3%
85
23,4%
19
5,2%
12
3,3%
61
16,8%
10
2,7%
5
1,4%
Bad 103, Gymnasium Bad Eikelschule 785 402 160
40,7%
143
36,4%
15
3,8%
13
3,3%
56
14,2%
4
1,0%
2
0,5%
Bad 104, Aussenstelle Kleines Rathaus 818 483 180
38,1%
174
36,9%
36
7,6%
17
3,6%
58
12,3%
5
1,1%
2
0,4%
Bad 105, Aussenstelle Kleines Rathaus 667 310 125
40,6%
115
37,3%
19
6,2%
7
2,3%
35
11,4%
5
1,6%
2
0,6%
Bad 106, Grundschule An der Wiesenstraße 847 548 221
40,9%
185
34,3%
44
8,1%
31
5,7%
45
8,3%
13
2,4%
1
0,2%
Bad 107, Grundschule An der Wiesenstraße 843 438 177
41,4%
129
30,1%
19
4,4%
14
3,3%
75
17,5%
12
2,8%
2
0,5%
Bad 108, Grundschule An der Wiesenstraße 778 465 206
45,7%
121
26,8%
27
6,0%
21
4,7%
53
11,8%
18
4,0%
5
1,1%
Bad 109, Grundschule An der Wiesenstraße 724 373 161
44,4%
94
25,9%
22
6,1%
17
4,7%
50
13,8%
14
3,9%
5
1,4%
Bad 110, Grundschule An der Wiesenstraße 767 472 225
49,0%
137
29,8%
14
3,1%
20
4,4%
49
10,7%
11
2,4%
3
0,7%
Bad 111, Grundschule An der Wiesenstraße 784 467 211
46,2%
145
31,7%
26
5,7%
23
5,0%
42
9,2%
9
2,0%
1
0,2%
Bad 112, Grundschule An der Wiesenstraße 751 381 149
39,9%
134
35,9%
22
5,9%
19
5,1%
37
9,9%
9
2,4%
3
0,8%
Bad 113, Grundschule An der Wiesenstraße 779 435 153
36,2%
151
35,7%
35
8,3%
19
4,5%
51
12,1%
10
2,4%
4
0,9%
Bad 114, Gemeinderaum St. Mariae Jakobi 823 491 210
43,8%
152
31,7%
32
6,7%
16
3,3%
64
13,3%
4
0,8%
2
0,4%
Bad 115, Gemeinderaum St. Mariae Jakobi 834 568 257
45,8%
197
35,1%
29
5,2%
29
5,2%
39
7,0%
7
1,2%
3
0,5%
Bad 116, Gemeinderaum St. Mariae Jakobi 938 576 232
41,0%
201
35,5%
32
5,7%
38
6,7%
52
9,2%
9
1,6%
2
0,4%
Briefwahl Lebenstedt 1 - 1.180 544
46,5%
381
32,6%
64
5,5%
57
4,9%
93
7,9%
15
1,3%
16
1,4%
Briefwahl Lebenstedt 2 - 1.119 464
41,9%
372
33,6%
82
7,4%
49
4,4%
98
8,8%
19
1,7%
24
2,2%
Briefwahl Bad 3 - 1.841 760
41,8%
665
36,6%
130
7,2%
96
5,3%
123
6,8%
21
1,2%
23
1,3%
Briefwahl Thiede 4 - 799 290
36,6%
333
42,0%
63
7,9%
54
6,8%
42
5,3%
4
0,5%
7
0,9%
Briefwahl Gebhardshagen 5 - 582 239
41,6%
212
36,9%
41
7,1%
30
5,2%
39
6,8%
7
1,2%
7
1,2%
Briefwahl Stadtteile Nord 6 - 1.191 432
36,8%
484
41,2%
75
6,4%
66
5,6%
96
8,2%
11
0,9%
10
0,9%
Briefwahl Stadtteile Süd 7 - 674 246
37,0%
282
42,5%
32
4,8%
45
6,8%
42
6,3%
7
1,1%
10
1,5%