Bundestagswahl 2009
Wahlkreis 50 Salzgitter/Wolfenbüttel
Zweitstimmen

Ergebnis
347 Stimmbezirke

 SPD 
Balkengrafik
  34,2 %     53.144  
 CDU 
Balkengrafik
  30,7 %     47.719  
 FDP 
Balkengrafik
  10,6 %     16.479  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  8,8 %     13.744  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,0 %     15.569  
 NPD 
Balkengrafik
  1,6 %     2.490  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     1.334  
 MLPD      0,0 %     34  
 DVU      0,1 %     186  
 ödp      0,1 %     129  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,8 %     2.812  
 RRP 
Balkengrafik
  1,1 %     1.771  

Wahlbeteiligung:   73,9%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
SPD CDU FDP GRÜNE DIE
LINKE.
NPD Die
Tierschutzpartei
MLPD DVU ödp PIRATEN RRP
Ergebnis 213.208 157.578 53.144
34,2%
47.719
30,7%
16.479
10,6%
13.744
8,8%
15.569
10,0%
2.490
1,6%
1.334
0,9%
34
0,0%
186
0,1%
129
0,1%
2.812
1,8%
1.771
1,1%



Stadt Salzgitter
Ergebnis (123 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  36,3 %     19.499  
 CDU 
Balkengrafik
  29,6 %     15.871  
 FDP 
Balkengrafik
  8,9 %     4.786  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,0 %     3.756  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  12,3 %     6.587  
 NPD 
Balkengrafik
  2,0 %     1.054  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     427  
 MLPD      0,0 %     11  
 DVU      0,1 %     62  
 ödp      0,1 %     37  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,7 %     919  
 RRP 
Balkengrafik
  1,3 %     689  

Stadt Langelsheim
Ergebnis (13 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  36,6 %     2.636  
 CDU 
Balkengrafik
  28,4 %     2.045  
 FDP 
Balkengrafik
  11,7 %     847  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,9 %     569  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,3 %     744  
 NPD 
Balkengrafik
  1,4 %     104  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     65  
 MLPD      0,0 %     1  
 DVU      0,1 %     10  
 ödp      0,0 %     2  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,5 %     105  
 RRP 
Balkengrafik
  1,2 %     84  

Gemeinde Liebenburg
Ergebnis (17 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  39,8 %     2.173  
 CDU 
Balkengrafik
  30,3 %     1.653  
 FDP 
Balkengrafik
  8,4 %     456  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,7 %     366  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,1 %     549  
 NPD 
Balkengrafik
  1,5 %     82  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,7 %     40  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,1 %     5  
 ödp      0,1 %     7  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,6 %     85  
 RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     41  

Stadt Seesen
Ergebnis (25 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  32,4 %     3.723  
 CDU 
Balkengrafik
  33,3 %     3.827  
 FDP 
Balkengrafik
  13,3 %     1.531  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,3 %     843  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,0 %     1.034  
 NPD 
Balkengrafik
  1,4 %     157  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     105  
 MLPD      0,1 %     7  
 DVU      0,1 %     13  
 ödp      0,1 %     7  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,5 %     167  
 RRP 
Balkengrafik
  0,5 %     63  

Samtgemeinde Lutter am Barenberge
Ergebnis (8 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  34,4 %     772  
 CDU 
Balkengrafik
  33,0 %     741  
 FDP 
Balkengrafik
  12,6 %     282  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,8 %     152  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,7 %     196  
 NPD 
Balkengrafik
  1,5 %     33  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     17  
 MLPD      0,0 %     1  
 DVU      0,1 %     2  
 ödp      0,0 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,5 %     34  
 RRP 
Balkengrafik
  0,6 %     14  

Stadt Wolfenbüttel
Ergebnis (44 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  29,6 %     9.214  
 CDU 
Balkengrafik
  32,4 %     10.091  
 FDP 
Balkengrafik
  12,2 %     3.800  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  11,5 %     3.578  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,4 %     2.620  
 NPD 
Balkengrafik
  1,3 %     413  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     266  
 MLPD      0,0 %     6  
 DVU      0,1 %     39  
 ödp      0,1 %     28  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,2 %     683  
 RRP 
Balkengrafik
  1,4 %     442  

Gemeinde Cremlingen
Ergebnis (15 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  30,4 %     2.589  
 CDU 
Balkengrafik
  33,2 %     2.824  
 FDP 
Balkengrafik
  11,4 %     966  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  12,4 %     1.052  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,1 %     601  
 NPD 
Balkengrafik
  1,2 %     105  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     74  
 MLPD      0,0 %     2  
 DVU      0,1 %     8  
 ödp      0,1 %     10  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,1 %     180  
 RRP 
Balkengrafik
  1,1 %     92  

Samtgemeinde Asse
Ergebnis (15 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  35,1 %     2.139  
 CDU 
Balkengrafik
  30,6 %     1.864  
 FDP 
Balkengrafik
  11,3 %     688  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  9,2 %     559  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,8 %     538  
 NPD 
Balkengrafik
  1,5 %     90  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,7 %     42  
 MLPD      0,0 %     1  
 DVU      0,2 %     11  
 ödp      0,0 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,0 %     120  
 RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     47  

Samtgemeinde Baddeckenstedt
Ergebnis (19 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  37,3 %     2.600  
 CDU 
Balkengrafik
  29,3 %     2.040  
 FDP 
Balkengrafik
  10,3 %     718  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,9 %     482  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,3 %     714  
 NPD 
Balkengrafik
  2,0 %     141  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,2 %     84  
 MLPD      0,0 %     1  
 DVU      0,1 %     4  
 ödp      0,1 %     8  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,7 %     118  
 RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     55  

Samtgemeinde Oderwald
Ergebnis (12 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  36,1 %     1.604  
 CDU 
Balkengrafik
  28,6 %     1.272  
 FDP 
Balkengrafik
  10,4 %     463  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  9,4 %     418  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,5 %     421  
 NPD 
Balkengrafik
  1,4 %     62  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     42  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU 
Balkengrafik
  0,3 %     13  
 ödp      0,2 %     7  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,8 %     79  
 RRP 
Balkengrafik
  1,4 %     61  

Samtgemeinde Schladen
Ergebnis (12 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  37,7 %     2.094  
 CDU 
Balkengrafik
  29,8 %     1.658  
 FDP 
Balkengrafik
  9,8 %     546  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,4 %     413  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,1 %     561  
 NPD 
Balkengrafik
  1,3 %     75  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,1 %     60  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,1 %     6  
 ödp      0,1 %     3  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,5 %     86  
 RRP 
Balkengrafik
  1,0 %     57  

Samtgemeinde Schöppenstedt
Ergebnis (25 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  36,0 %     2.109  
 CDU 
Balkengrafik
  29,8 %     1.749  
 FDP 
Balkengrafik
  10,5 %     614  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  9,1 %     533  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,9 %     522  
 NPD 
Balkengrafik
  1,6 %     93  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     51  
 MLPD      0,0 %     1  
 DVU      0,1 %     5  
 ödp      0,1 %     6  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,9 %     113  
 RRP 
Balkengrafik
  1,2 %     69  

Samtgemeinde Sickte
Ergebnis (18 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  28,9 %     1.795  
 CDU 
Balkengrafik
  31,2 %     1.939  
 FDP 
Balkengrafik
  11,7 %     729  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  15,9 %     987  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,2 %     447  
 NPD 
Balkengrafik
  1,2 %     74  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     57  
 MLPD      0,0 %     3  
 DVU      0,1 %     8  
 ödp      0,2 %     12  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,8 %     115  
 RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     53  

Salzgitter-Bad Urnenwahl
Ergebnis (23 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  35,2 %     3.223  
 CDU 
Balkengrafik
  29,0 %     2.653  
 FDP 
Balkengrafik
  9,2 %     843  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,7 %     616  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  13,7 %     1.257  
 NPD 
Balkengrafik
  2,1 %     196  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     69  
 MLPD      0,0 %     3  
 DVU      0,1 %     7  
 ödp      0,1 %     5  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,8 %     163  
 RRP 
Balkengrafik
  1,2 %     109  

Salzgitter-Bad Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  31,9 %     581  
 CDU 
Balkengrafik
  34,2 %     623  
 FDP 
Balkengrafik
  12,6 %     229  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  8,3 %     151  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,5 %     154  
 NPD 
Balkengrafik
  1,0 %     19  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,5 %     9  
 MLPD      0,1 %     1  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,1 %     2  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,5 %     27  
 RRP 
Balkengrafik
  1,4 %     26  

Salzgitter-Bad Urnen- und Briefwahl
Ergebnis (24 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  34,7 %     3.804  
 CDU 
Balkengrafik
  29,9 %     3.276  
 FDP 
Balkengrafik
  9,8 %     1.072  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,0 %     767  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  12,9 %     1.411  
 NPD 
Balkengrafik
  2,0 %     215  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,7 %     78  
 MLPD      0,0 %     4  
 DVU      0,1 %     7  
 ödp      0,1 %     7  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,7 %     190  
 RRP 
Balkengrafik
  1,2 %     135  

Salzgitter-Barum
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  38,1 %     153  
 CDU 
Balkengrafik
  29,9 %     120  
 FDP 
Balkengrafik
  11,4 %     46  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,5 %     30  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,5 %     34  
 NPD 
Balkengrafik
  1,0 %     4  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,5 %     6  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,2 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,5 %     6  
 RRP 
Balkengrafik
  0,5 %     2  

Salzgitter-Beddingen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  27,8 %     58  
 CDU 
Balkengrafik
  36,8 %     77  
 FDP 
Balkengrafik
  6,7 %     14  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  10,5 %     22  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  11,5 %     24  
 NPD 
Balkengrafik
  2,4 %     5  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,4 %     3  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,9 %     4  
 RRP 
Balkengrafik
  1,0 %     2  

Salzgitter-Beinum
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  40,2 %     117  
 CDU 
Balkengrafik
  22,7 %     66  
 FDP 
Balkengrafik
  11,0 %     32  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  8,6 %     25  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,6 %     28  
 NPD 
Balkengrafik
  3,1 %     9  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,7 %     5  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,4 %     7  
 RRP 
Balkengrafik
  0,7 %     2  

Salzgitter-Bleckenstedt
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  33,3 %     115  
 CDU 
Balkengrafik
  25,8 %     89  
 FDP 
Balkengrafik
  7,5 %     26  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  9,9 %     34  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  15,7 %     54  
 NPD 
Balkengrafik
  2,0 %     7  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     3  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU 
Balkengrafik
  0,3 %     1  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  3,5 %     12  
 RRP 
Balkengrafik
  1,2 %     4  

Salzgitter-Bruchmachtersen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  31,5 %     135  
 CDU 
Balkengrafik
  35,5 %     152  
 FDP 
Balkengrafik
  10,3 %     44  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,5 %     32  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,6 %     41  
 NPD 
Balkengrafik
  1,4 %     6  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     4  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU 
Balkengrafik
  0,5 %     2  
 ödp      0,2 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,4 %     6  
 RRP 
Balkengrafik
  1,2 %     5  

Salzgitter-Calbecht
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  40,1 %     69  
 CDU 
Balkengrafik
  34,9 %     60  
 FDP 
Balkengrafik
  5,2 %     9  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  5,8 %     10  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,5 %     18  
 NPD 
Balkengrafik
  2,3 %     4  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,6 %     1  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  0,6 %     1  
 RRP      0,0 %     0  

Salzgitter-Drütte
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  34,7 %     78  
 CDU 
Balkengrafik
  36,0 %     81  
 FDP 
Balkengrafik
  13,3 %     30  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  4,9 %     11  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,6 %     17  
 NPD 
Balkengrafik
  0,4 %     1  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,4 %     1  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,8 %     4  
 RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     2  

Salzgitter-Engelnstedt
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  35,9 %     159  
 CDU 
Balkengrafik
  28,2 %     125  
 FDP 
Balkengrafik
  9,7 %     43  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,5 %     29  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  12,4 %     55  
 NPD 
Balkengrafik
  2,9 %     13  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     4  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,2 %     1  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,0 %     9  
 RRP 
Balkengrafik
  1,1 %     5  

Salzgitter-Engerode
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  34,2 %     50  
 CDU 
Balkengrafik
  26,0 %     38  
 FDP 
Balkengrafik
  15,8 %     23  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,8 %     10  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,3 %     15  
 NPD 
Balkengrafik
  4,1 %     6  
 Die Tierschutzpartei      0,0 %     0  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,1 %     3  
 RRP 
Balkengrafik
  0,7 %     1  

Salzgitter-Flachstöckheim
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  42,9 %     243  
 CDU 
Balkengrafik
  29,3 %     166  
 FDP 
Balkengrafik
  6,9 %     39  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,0 %     34  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,2 %     41  
 NPD 
Balkengrafik
  1,6 %     9  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,8 %     10  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU 
Balkengrafik
  0,9 %     5  
 ödp      0,2 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,8 %     16  
 RRP 
Balkengrafik
  0,4 %     2  

Salzgitter-Gebhardshagen Urnenwahl
Ergebnis (8 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  42,4 %     1.542  
 CDU 
Balkengrafik
  25,0 %     909  
 FDP 
Balkengrafik
  6,5 %     235  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,8 %     283  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  12,5 %     456  
 NPD 
Balkengrafik
  1,8 %     66  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     30  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,1 %     4  
 ödp      0,1 %     3  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,5 %     55  
 RRP 
Balkengrafik
  1,6 %     58  

Salzgitter-Gebhardshagen Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  32,1 %     185  
 CDU 
Balkengrafik
  34,4 %     198  
 FDP 
Balkengrafik
  12,5 %     72  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  8,3 %     48  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,3 %     48  
 NPD 
Balkengrafik
  1,0 %     6  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,5 %     3  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,4 %     8  
 RRP 
Balkengrafik
  1,4 %     8  

Salzgitter-Gebhardshagen Urnen- und Brie
Ergebnis (9 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  41,0 %     1.727  
 CDU 
Balkengrafik
  26,3 %     1.107  
 FDP 
Balkengrafik
  7,3 %     307  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,8 %     331  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  12,0 %     504  
 NPD 
Balkengrafik
  1,7 %     72  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     33  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,1 %     4  
 ödp      0,1 %     3  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,5 %     63  
 RRP 
Balkengrafik
  1,6 %     66  

Salzgitter-Gitter
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  39,6 %     153  
 CDU 
Balkengrafik
  29,3 %     113  
 FDP 
Balkengrafik
  7,8 %     30  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,0 %     23  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  11,1 %     43  
 NPD 
Balkengrafik
  2,3 %     9  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     3  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,3 %     1  
 ödp      0,3 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,6 %     6  
 RRP 
Balkengrafik
  1,0 %     4  

Salzgitter-Groß Mahner
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  43,7 %     146  
 CDU 
Balkengrafik
  30,2 %     101  
 FDP 
Balkengrafik
  8,7 %     29  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  5,4 %     18  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,6 %     32  
 NPD 
Balkengrafik
  1,5 %     5  
 Die Tierschutzpartei      0,0 %     0  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  0,3 %     1  
 RRP 
Balkengrafik
  0,6 %     2  

Salzgitter-Hallendorf
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  43,9 %     314  
 CDU 
Balkengrafik
  26,4 %     189  
 FDP 
Balkengrafik
  6,0 %     43  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  4,3 %     31  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  13,4 %     96  
 NPD 
Balkengrafik
  2,5 %     18  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,4 %     3  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,7 %     12  
 RRP 
Balkengrafik
  1,4 %     10  

Salzgitter-Heerte
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  43,4 %     208  
 CDU 
Balkengrafik
  28,4 %     136  
 FDP 
Balkengrafik
  7,1 %     34  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  3,8 %     18  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  11,9 %     57  
 NPD 
Balkengrafik
  1,5 %     7  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     4  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,7 %     8  
 RRP 
Balkengrafik
  1,5 %     7  

Salzgitter-Hohenrode
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  32,5 %     40  
 CDU 
Balkengrafik
  37,4 %     46  
 FDP 
Balkengrafik
  8,9 %     11  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,5 %     8  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  4,1 %     5  
 NPD 
Balkengrafik
  7,3 %     9  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,6 %     2  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  0,8 %     1  
 RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     1  

Salzgitter-Immenrode
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  30,5 %     61  
 CDU 
Balkengrafik
  36,5 %     73  
 FDP 
Balkengrafik
  8,5 %     17  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  5,0 %     10  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  12,0 %     24  
 NPD 
Balkengrafik
  1,5 %     3  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,0 %     2  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU 
Balkengrafik
  0,5 %     1  
 ödp 
Balkengrafik
  1,0 %     2  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,0 %     4  
 RRP 
Balkengrafik
  1,5 %     3  

Salzgitter-Lebenstedt Urnenwahl
Ergebnis (42 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  37,2 %     6.235  
 CDU 
Balkengrafik
  28,2 %     4.728  
 FDP 
Balkengrafik
  7,7 %     1.289  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  5,9 %     982  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  14,5 %     2.436  
 NPD 
Balkengrafik
  2,4 %     399  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     141  
 MLPD      0,0 %     5  
 DVU      0,1 %     18  
 ödp      0,0 %     6  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,7 %     280  
 RRP 
Balkengrafik
  1,4 %     241  

Salzgitter-Lebenstedt Briefwahl
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  35,4 %     809  
 CDU 
Balkengrafik
  31,1 %     711  
 FDP 
Balkengrafik
  10,4 %     237  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,4 %     168  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,3 %     236  
 NPD 
Balkengrafik
  1,4 %     31  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,6 %     13  
 MLPD      0,0 %     1  
 DVU      0,2 %     4  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,1 %     24  
 RRP 
Balkengrafik
  2,2 %     50  

Salzgitter-Lebenstedt Urnen- und Briefwa
Ergebnis (44 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  37,0 %     7.044  
 CDU 
Balkengrafik
  28,6 %     5.439  
 FDP 
Balkengrafik
  8,0 %     1.526  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,0 %     1.150  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  14,0 %     2.672  
 NPD 
Balkengrafik
  2,3 %     430  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     154  
 MLPD      0,0 %     6  
 DVU      0,1 %     22  
 ödp      0,0 %     6  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,6 %     304  
 RRP 
Balkengrafik
  1,5 %     291  

Salzgitter-Lesse
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  37,6 %     245  
 CDU 
Balkengrafik
  34,3 %     223  
 FDP 
Balkengrafik
  10,1 %     66  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,6 %     43  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,5 %     49  
 NPD 
Balkengrafik
  0,9 %     6  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,5 %     3  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,2 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,8 %     12  
 RRP 
Balkengrafik
  0,5 %     3  

Salzgitter-Lichtenberg
Ergebnis (4 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  33,7 %     599  
 CDU 
Balkengrafik
  30,3 %     539  
 FDP 
Balkengrafik
  11,1 %     197  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  9,6 %     170  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,8 %     193  
 NPD 
Balkengrafik
  1,0 %     17  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,6 %     11  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,1 %     1  
 ödp      0,1 %     2  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,2 %     40  
 RRP 
Balkengrafik
  0,6 %     11  

Salzgitter-Lobmachtersen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  38,2 %     178  
 CDU 
Balkengrafik
  30,5 %     142  
 FDP 
Balkengrafik
  6,0 %     28  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,1 %     33  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  11,4 %     53  
 NPD 
Balkengrafik
  1,7 %     8  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,3 %     6  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,2 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,8 %     13  
 RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     4  

Salzgitter-Ohlendorf
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  41,4 %     113  
 CDU 
Balkengrafik
  28,2 %     77  
 FDP 
Balkengrafik
  7,3 %     20  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  3,3 %     9  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,6 %     29  
 NPD 
Balkengrafik
  3,3 %     9  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,1 %     3  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU 
Balkengrafik
  0,7 %     2  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  3,3 %     9  
 RRP 
Balkengrafik
  0,7 %     2  

Salzgitter-Osterlinde
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  31,3 %     75  
 CDU 
Balkengrafik
  32,5 %     78  
 FDP 
Balkengrafik
  11,3 %     27  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  5,8 %     14  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  12,9 %     31  
 NPD 
Balkengrafik
  2,1 %     5  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,3 %     3  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,7 %     4  
 RRP 
Balkengrafik
  1,3 %     3  

Salzgitter-Reppner
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  36,6 %     108  
 CDU 
Balkengrafik
  39,0 %     115  
 FDP 
Balkengrafik
  7,1 %     21  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  5,1 %     15  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,5 %     28  
 NPD 
Balkengrafik
  1,7 %     5  
 Die Tierschutzpartei      0,0 %     0  
 MLPD 
Balkengrafik
  0,3 %     1  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  0,7 %     2  
 RRP      0,0 %     0  

Salzgitter-Ringelheim
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  34,5 %     341  
 CDU 
Balkengrafik
  32,9 %     325  
 FDP 
Balkengrafik
  10,9 %     108  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,5 %     64  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,4 %     93  
 NPD 
Balkengrafik
  3,2 %     32  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,5 %     5  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,2 %     2  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,5 %     15  
 RRP      0,2 %     2  

Salzgitter-Salder
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  32,4 %     255  
 CDU 
Balkengrafik
  27,7 %     218  
 FDP 
Balkengrafik
  10,2 %     80  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  9,9 %     78  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  13,0 %     102  
 NPD 
Balkengrafik
  1,8 %     14  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,3 %     10  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU 
Balkengrafik
  0,4 %     3  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,5 %     20  
 RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     6  

Salzgitter-Sauingen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  34,6 %     97  
 CDU 
Balkengrafik
  36,1 %     101  
 FDP 
Balkengrafik
  7,5 %     21  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  9,3 %     26  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,2 %     23  
 NPD 
Balkengrafik
  0,7 %     2  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,4 %     1  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  0,4 %     1  
 RRP 
Balkengrafik
  2,9 %     8  

Salzgitter-Thiede Urnenwahl
Ergebnis (10 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  36,4 %     1.818  
 CDU 
Balkengrafik
  27,9 %     1.392  
 FDP 
Balkengrafik
  9,4 %     467  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  9,1 %     454  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  11,0 %     549  
 NPD 
Balkengrafik
  1,9 %     96  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     39  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,2 %     9  
 ödp      0,1 %     6  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,9 %     94  
 RRP 
Balkengrafik
  1,4 %     70  

Salzgitter-Thiede Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  27,6 %     218  
 CDU 
Balkengrafik
  38,9 %     308  
 FDP 
Balkengrafik
  14,3 %     113  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  8,1 %     64  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,3 %     58  
 NPD 
Balkengrafik
  0,6 %     5  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,6 %     5  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,1 %     1  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,3 %     10  
 RRP 
Balkengrafik
  1,1 %     9  

Salzgitter-Thiede Urnen- und Briefwahl
Ergebnis (11 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  35,2 %     2.036  
 CDU 
Balkengrafik
  29,4 %     1.700  
 FDP 
Balkengrafik
  10,0 %     580  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  9,0 %     518  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,5 %     607  
 NPD 
Balkengrafik
  1,7 %     101  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     44  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,2 %     10  
 ödp      0,1 %     6  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,8 %     104  
 RRP 
Balkengrafik
  1,4 %     79  

Salzgitter-Üfingen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  39,2 %     189  
 CDU 
Balkengrafik
  30,3 %     146  
 FDP 
Balkengrafik
  11,8 %     57  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,5 %     36  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  6,0 %     29  
 NPD 
Balkengrafik
  1,2 %     6  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,5 %     7  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,9 %     9  
 RRP 
Balkengrafik
  0,6 %     3  

Salzgitter-Watenstedt
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  54,7 %     75  
 CDU 
Balkengrafik
  20,4 %     28  
 FDP 
Balkengrafik
  3,6 %     5  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  3,6 %     5  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,8 %     12  
 NPD 
Balkengrafik
  2,2 %     3  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,7 %     1  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU 
Balkengrafik
  0,7 %     1  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  5,1 %     7  
 RRP      0,0 %     0  

Salzgitter Stadtteile Nord Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  26,8 %     316  
 CDU 
Balkengrafik
  39,9 %     470  
 FDP 
Balkengrafik
  10,4 %     123  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  8,7 %     103  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,8 %     116  
 NPD 
Balkengrafik
  0,8 %     9  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,0 %     12  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,1 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,4 %     16  
 RRP 
Balkengrafik
  1,0 %     12  

Salzgitter Stadtteile Süd Briefwahl
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  29,7 %     198  
 CDU 
Balkengrafik
  38,3 %     255  
 FDP 
Balkengrafik
  11,7 %     78  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,4 %     49  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,7 %     51  
 NPD 
Balkengrafik
  0,8 %     5  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     5  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,2 %     1  
 ödp 
Balkengrafik
  0,3 %     2  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,5 %     10  
 RRP 
Balkengrafik
  1,8 %     12  

Salzgitter Urnenwahl insgesamt
Ergebnis (116 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  37,1 %     17.192  
 CDU 
Balkengrafik
  28,7 %     13.306  
 FDP 
Balkengrafik
  8,5 %     3.934  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,8 %     3.173  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  12,8 %     5.924  
 NPD 
Balkengrafik
  2,1 %     979  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     380  
 MLPD      0,0 %     9  
 DVU      0,1 %     56  
 ödp      0,1 %     32  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,8 %     824  
 RRP 
Balkengrafik
  1,2 %     572  

Salzgitter Briefwahl insgesamt
Ergebnis (7 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  31,5 %     2.307  
 CDU 
Balkengrafik
  35,1 %     2.565  
 FDP 
Balkengrafik
  11,6 %     852  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  8,0 %     583  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,1 %     663  
 NPD 
Balkengrafik
  1,0 %     75  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,6 %     47  
 MLPD      0,0 %     2  
 DVU      0,1 %     6  
 ödp      0,1 %     5  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,3 %     95  
 RRP 
Balkengrafik
  1,6 %     117  

Hahausen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  36,7 %     172  
 CDU 
Balkengrafik
  32,8 %     154  
 FDP 
Balkengrafik
  10,7 %     50  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,4 %     30  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,1 %     38  
 NPD 
Balkengrafik
  1,1 %     5  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     4  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,2 %     1  
 ödp      0,2 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,6 %     12  
 RRP 
Balkengrafik
  0,4 %     2  

Flecken Lutter am Barenberge
Ergebnis (4 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  36,0 %     459  
 CDU 
Balkengrafik
  32,2 %     410  
 FDP 
Balkengrafik
  12,6 %     161  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,2 %     92  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,9 %     101  
 NPD 
Balkengrafik
  1,6 %     21  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,5 %     7  
 MLPD      0,1 %     1  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,3 %     16  
 RRP 
Balkengrafik
  0,5 %     7  

Wallmoden
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  35,8 %     220  
 CDU 
Balkengrafik
  28,9 %     178  
 FDP 
Balkengrafik
  12,4 %     76  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,5 %     46  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,4 %     64  
 NPD 
Balkengrafik
  2,1 %     13  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     5  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,5 %     9  
 RRP 
Balkengrafik
  0,7 %     4  

Denkte
Ergebnis (4 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  34,6 %     577  
 CDU 
Balkengrafik
  30,7 %     511  
 FDP 
Balkengrafik
  11,8 %     197  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  10,7 %     178  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,8 %     130  
 NPD 
Balkengrafik
  0,7 %     11  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,6 %     10  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU 
Balkengrafik
  0,4 %     6  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,3 %     39  
 RRP 
Balkengrafik
  0,5 %     8  

Hedeper
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  34,0 %     100  
 CDU 
Balkengrafik
  34,4 %     101  
 FDP 
Balkengrafik
  9,2 %     27  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,8 %     23  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,2 %     27  
 NPD 
Balkengrafik
  2,0 %     6  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,3 %     1  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,0 %     6  
 RRP 
Balkengrafik
  1,0 %     3  

Kissenbrück
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  33,2 %     318  
 CDU 
Balkengrafik
  32,7 %     314  
 FDP 
Balkengrafik
  12,2 %     117  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  9,9 %     95  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,1 %     68  
 NPD 
Balkengrafik
  1,4 %     13  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,0 %     10  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,2 %     2  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,7 %     16  
 RRP 
Balkengrafik
  0,6 %     6  

Remlingen
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  36,8 %     368  
 CDU 
Balkengrafik
  26,2 %     262  
 FDP 
Balkengrafik
  11,9 %     119  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  8,0 %     80  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,8 %     108  
 NPD 
Balkengrafik
  2,3 %     23  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,3 %     3  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,2 %     2  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,5 %     25  
 RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     9  

Roklum
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  46,7 %     133  
 CDU 
Balkengrafik
  24,6 %     70  
 FDP 
Balkengrafik
  8,4 %     24  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  5,6 %     16  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,4 %     24  
 NPD 
Balkengrafik
  2,8 %     8  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,4 %     1  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,5 %     7  
 RRP 
Balkengrafik
  0,7 %     2  

Semmenstedt
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  33,3 %     122  
 CDU 
Balkengrafik
  29,0 %     106  
 FDP 
Balkengrafik
  10,4 %     38  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,4 %     27  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  11,7 %     43  
 NPD 
Balkengrafik
  4,6 %     17  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,9 %     7  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  0,8 %     3  
 RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     3  

Wittmar
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  39,8 %     257  
 CDU 
Balkengrafik
  25,4 %     164  
 FDP 
Balkengrafik
  10,7 %     69  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  9,1 %     59  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,9 %     70  
 NPD 
Balkengrafik
  1,6 %     10  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     5  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,2 %     8  
 RRP 
Balkengrafik
  0,5 %     3  

Baddeckenstedt
Ergebnis (5 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  36,6 %     581  
 CDU 
Balkengrafik
  27,9 %     443  
 FDP 
Balkengrafik
  13,5 %     215  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  5,0 %     79  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  11,5 %     183  
 NPD 
Balkengrafik
  2,0 %     31  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,0 %     16  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,1 %     2  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,6 %     26  
 RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     13  

Burgdorf
Ergebnis (5 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  35,4 %     480  
 CDU 
Balkengrafik
  29,8 %     404  
 FDP 
Balkengrafik
  8,8 %     119  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,6 %     103  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  12,9 %     175  
 NPD 
Balkengrafik
  1,8 %     24  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,0 %     14  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,1 %     2  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,8 %     24  
 RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     11  

Elbe
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  35,3 %     336  
 CDU 
Balkengrafik
  32,4 %     308  
 FDP 
Balkengrafik
  8,8 %     84  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  8,5 %     81  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,6 %     82  
 NPD 
Balkengrafik
  2,5 %     24  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,4 %     13  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,1 %     1  
 ödp      0,1 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,6 %     15  
 RRP 
Balkengrafik
  0,6 %     6  

Haverlah
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  35,7 %     346  
 CDU 
Balkengrafik
  29,6 %     287  
 FDP 
Balkengrafik
  9,4 %     91  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,0 %     68  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,9 %     96  
 NPD 
Balkengrafik
  3,3 %     32  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,5 %     15  
 MLPD      0,1 %     1  
 DVU      0,1 %     1  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,0 %     19  
 RRP 
Balkengrafik
  1,4 %     14  

Heere
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  49,8 %     320  
 CDU 
Balkengrafik
  24,3 %     156  
 FDP 
Balkengrafik
  7,0 %     45  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  5,9 %     38  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,8 %     50  
 NPD 
Balkengrafik
  1,7 %     11  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,2 %     8  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,3 %     2  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,2 %     8  
 RRP 
Balkengrafik
  0,8 %     5  

Sehlde
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  44,1 %     233  
 CDU 
Balkengrafik
  27,3 %     144  
 FDP 
Balkengrafik
  7,8 %     41  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  8,9 %     47  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,9 %     47  
 NPD 
Balkengrafik
  1,1 %     6  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,6 %     3  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,1 %     6  
 RRP      0,2 %     1  

Achim
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  40,6 %     174  
 CDU 
Balkengrafik
  29,6 %     127  
 FDP 
Balkengrafik
  10,7 %     46  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  8,4 %     36  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  5,4 %     23  
 NPD 
Balkengrafik
  1,9 %     8  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,7 %     3  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp 
Balkengrafik
  0,5 %     2  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,4 %     6  
 RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     4  

Börßum
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  36,0 %     410  
 CDU 
Balkengrafik
  28,4 %     323  
 FDP 
Balkengrafik
  12,1 %     138  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,8 %     78  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  11,5 %     131  
 NPD 
Balkengrafik
  1,0 %     11  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     10  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU 
Balkengrafik
  0,4 %     5  
 ödp      0,1 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,8 %     21  
 RRP 
Balkengrafik
  1,0 %     11  

Cramme
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  30,9 %     151  
 CDU 
Balkengrafik
  27,4 %     134  
 FDP 
Balkengrafik
  10,6 %     52  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  12,5 %     61  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  11,7 %     57  
 NPD 
Balkengrafik
  0,8 %     4  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,0 %     5  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU 
Balkengrafik
  0,4 %     2  
 ödp      0,2 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,6 %     8  
 RRP 
Balkengrafik
  2,9 %     14  

Dorstadt
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  30,3 %     106  
 CDU 
Balkengrafik
  30,9 %     108  
 FDP 
Balkengrafik
  10,6 %     37  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  11,4 %     40  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,7 %     34  
 NPD 
Balkengrafik
  1,7 %     6  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,3 %     1  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU 
Balkengrafik
  0,6 %     2  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  3,1 %     11  
 RRP 
Balkengrafik
  1,4 %     5  

Flöthe
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  40,5 %     276  
 CDU 
Balkengrafik
  24,1 %     164  
 FDP 
Balkengrafik
  9,0 %     61  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,9 %     54  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,0 %     68  
 NPD 
Balkengrafik
  3,1 %     21  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,2 %     8  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,1 %     1  
 ödp      0,1 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,6 %     11  
 RRP 
Balkengrafik
  2,3 %     16  

Heiningen
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  45,5 %     160  
 CDU 
Balkengrafik
  22,7 %     80  
 FDP 
Balkengrafik
  10,5 %     37  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,8 %     24  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,4 %     33  
 NPD 
Balkengrafik
  1,4 %     5  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,1 %     4  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,3 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,4 %     5  
 RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     3  

Ohrum
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  31,2 %     101  
 CDU 
Balkengrafik
  32,1 %     104  
 FDP 
Balkengrafik
  11,7 %     38  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  13,0 %     42  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  6,8 %     22  
 NPD 
Balkengrafik
  0,3 %     1  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,5 %     5  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp 
Balkengrafik
  0,3 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,8 %     9  
 RRP 
Balkengrafik
  0,3 %     1  

Gielde
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  43,9 %     185  
 CDU 
Balkengrafik
  26,4 %     111  
 FDP 
Balkengrafik
  7,8 %     33  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  9,5 %     40  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,3 %     35  
 NPD 
Balkengrafik
  0,7 %     3  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,0 %     4  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,2 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,9 %     8  
 RRP      0,2 %     1  

Hornburg
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  33,0 %     448  
 CDU 
Balkengrafik
  30,8 %     418  
 FDP 
Balkengrafik
  11,4 %     155  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  8,9 %     121  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,7 %     131  
 NPD 
Balkengrafik
  2,2 %     30  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,4 %     19  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,1 %     2  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,5 %     20  
 RRP 
Balkengrafik
  1,0 %     13  

Schladen
Ergebnis (7 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  41,4 %     1.088  
 CDU 
Balkengrafik
  28,1 %     740  
 FDP 
Balkengrafik
  8,2 %     216  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,4 %     169  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  11,3 %     296  
 NPD 
Balkengrafik
  1,1 %     29  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     23  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,1 %     3  
 ödp      0,1 %     2  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,5 %     40  
 RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     24  

Werlaburgdorf
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  34,4 %     154  
 CDU 
Balkengrafik
  31,5 %     141  
 FDP 
Balkengrafik
  10,7 %     48  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  7,8 %     35  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,7 %     39  
 NPD 
Balkengrafik
  1,6 %     7  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,1 %     5  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,2 %     1  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,8 %     8  
 RRP 
Balkengrafik
  2,2 %     10  

Dahlum
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  31,4 %     132  
 CDU 
Balkengrafik
  43,2 %     182  
 FDP 
Balkengrafik
  9,0 %     38  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  9,0 %     38  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  2,6 %     11  
 NPD 
Balkengrafik
  1,7 %     7  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,0 %     4  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,2 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,4 %     6  
 RRP 
Balkengrafik
  0,5 %     2  

Kneitlingen
Ergebnis (4 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  25,5 %     118  
 CDU 
Balkengrafik
  35,3 %     163  
 FDP 
Balkengrafik
  8,7 %     40  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  15,8 %     73  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  10,0 %     46  
 NPD 
Balkengrafik
  1,5 %     7  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,4 %     2  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,4 %     11  
 RRP 
Balkengrafik
  0,4 %     2  

Schöppenstedt
Ergebnis (10 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  41,0 %     1.063  
 CDU 
Balkengrafik
  24,9 %     646  
 FDP 
Balkengrafik
  10,1 %     261  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  8,8 %     227  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,5 %     246  
 NPD 
Balkengrafik
  1,5 %     38  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,8 %     22  
 MLPD      0,0 %     1  
 DVU      0,1 %     2  
 ödp      0,1 %     2  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,0 %     52  
 RRP 
Balkengrafik
  1,2 %     31  

Uehrde
Ergebnis (4 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  35,8 %     198  
 CDU 
Balkengrafik
  36,9 %     204  
 FDP 
Balkengrafik
  10,1 %     56  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  6,1 %     34  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  6,3 %     35  
 NPD 
Balkengrafik
  1,8 %     10  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,5 %     3  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp 
Balkengrafik
  0,4 %     2  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  0,9 %     5  
 RRP 
Balkengrafik
  1,1 %     6  

Vahlberg
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  34,7 %     167  
 CDU 
Balkengrafik
  27,9 %     134  
 FDP 
Balkengrafik
  11,0 %     53  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  11,6 %     56  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,9 %     43  
 NPD 
Balkengrafik
  1,0 %     5  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,2 %     6  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,3 %     11  
 RRP 
Balkengrafik
  1,2 %     6  

Winnigstedt
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  30,0 %     117  
 CDU 
Balkengrafik
  24,9 %     97  
 FDP 
Balkengrafik
  12,3 %     48  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  5,9 %     23  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  16,4 %     64  
 NPD 
Balkengrafik
  3,6 %     14  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,8 %     7  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp 
Balkengrafik
  0,3 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  3,1 %     12  
 RRP 
Balkengrafik
  1,8 %     7  

Dettum
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  36,1 %     257  
 CDU 
Balkengrafik
  28,7 %     204  
 FDP 
Balkengrafik
  8,0 %     57  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  13,6 %     97  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  6,7 %     48  
 NPD 
Balkengrafik
  2,0 %     14  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,6 %     4  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,1 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  3,1 %     22  
 RRP 
Balkengrafik
  1,1 %     8  

Erkerode
Ergebnis (2 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  25,2 %     120  
 CDU 
Balkengrafik
  26,6 %     127  
 FDP 
Balkengrafik
  12,6 %     60  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  22,2 %     106  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  9,2 %     44  
 NPD 
Balkengrafik
  1,7 %     8  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,6 %     3  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,0 %     0  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  1,9 %     9  
 RRP      0,0 %     0  

Evessen
Ergebnis (3 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  30,0 %     209  
 CDU 
Balkengrafik
  29,5 %     205  
 FDP 
Balkengrafik
  8,5 %     59  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  20,8 %     145  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  7,5 %     52  
 NPD 
Balkengrafik
  1,0 %     7  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,3 %     9  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp      0,1 %     1  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  0,7 %     5  
 RRP 
Balkengrafik
  0,6 %     4  

Sickte
Ergebnis (7 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  28,0 %     710  
 CDU 
Balkengrafik
  30,8 %     780  
 FDP 
Balkengrafik
  13,1 %     332  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  13,9 %     353  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,0 %     203  
 NPD 
Balkengrafik
  1,3 %     32  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,0 %     25  
 MLPD      0,1 %     2  
 DVU 
Balkengrafik
  0,2 %     6  
 ödp 
Balkengrafik
  0,3 %     7  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,2 %     55  
 RRP 
Balkengrafik
  1,1 %     28  

Veltheim(Ohe)
Ergebnis (1 Stimmbezirk)

 SPD 
Balkengrafik
  31,5 %     167  
 CDU 
Balkengrafik
  33,6 %     178  
 FDP 
Balkengrafik
  9,4 %     50  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  14,7 %     78  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  4,9 %     26  
 NPD 
Balkengrafik
  0,8 %     4  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  1,3 %     7  
 MLPD      0,0 %     0  
 DVU      0,0 %     0  
 ödp 
Balkengrafik
  0,4 %     2  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,5 %     13  
 RRP 
Balkengrafik
  0,9 %     5  

Landkreis Wolfenbüttel
Ergebnis (160 Stimmbezirke)

 SPD 
Balkengrafik
  32,3 %     24.144  
 CDU 
Balkengrafik
  31,3 %     23.437  
 FDP 
Balkengrafik
  11,4 %     8.524  
 GRÜNE 
Balkengrafik
  10,7 %     8.022  
 DIE LINKE. 
Balkengrafik
  8,6 %     6.424  
 NPD 
Balkengrafik
  1,4 %     1.053  
 Die Tierschutzpartei 
Balkengrafik
  0,9 %     676  
 MLPD      0,0 %     14  
 DVU      0,1 %     94  
 ödp      0,1 %     75  
 PIRATEN 
Balkengrafik
  2,0 %     1.494  
 RRP 
Balkengrafik
  1,2 %     876  


Stimmbezirksergebnisse

Nr. Stimmbezirk Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
SPD CDU FDP GRÜNE DIE
LINKE.
NPD Die
Tierschutzpartei
MLPD DVU ödp PIRATEN RRP
50.1.5011.1 Lebenstedt 001, Grundschule Am Kranichda 841 573 188
33,3%
182
32,3%
41
7,3%
38
6,7%
81
14,4%
13
2,3%
6
1,1%
0
0,0%
2
0,4%
0
0,0%
11
2,0%
2
0,4%
50.1.5011.2 Lebenstedt 002, Grundschule Am Kranichda 783 521 240
47,2%
114
22,4%
39
7,7%
25
4,9%
61
12,0%
14
2,8%
2
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,4%
11
2,2%
50.1.5011.3 Lebenstedt 003, Grundschule Am Kranichda 666 386 145
38,3%
93
24,5%
30
7,9%
19
5,0%
57
15,0%
15
4,0%
5
1,3%
0
0,0%
1
0,3%
1
0,3%
7
1,8%
6
1,6%
50.1.5011.4 Lebenstedt 004, Grundschule Am Kranichda 730 442 153
35,5%
107
24,8%
36
8,4%
29
6,7%
77
17,9%
13
3,0%
8
1,9%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
1,2%
3
0,7%
50.1.5011.5 Lebenstedt 005, Grundschule Am Kranichda 822 513 209
41,4%
128
25,3%
48
9,5%
32
6,3%
58
11,5%
5
1,0%
5
1,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
11
2,2%
8
1,6%
50.1.5011.6 Lebenstedt 006, Maria-Montessori-Schule 499 238 87
37,3%
56
24,0%
10
4,3%
14
6,0%
39
16,7%
11
4,7%
2
0,9%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
3,0%
7
3,0%
50.1.5011.7 Lebenstedt 007, Maria-Montessori-Schule 562 296 107
36,6%
82
28,1%
18
6,2%
16
5,5%
48
16,4%
10
3,4%
3
1,0%
0
0,0%
1
0,3%
0
0,0%
3
1,0%
4
1,4%
50.1.5011.8 Lebenstedt 008, BBS Ludwig-Erhard-Schule 616 346 137
39,7%
84
24,3%
23
6,7%
14
4,1%
58
16,8%
7
2,0%
6
1,7%
0
0,0%
1
0,3%
1
0,3%
7
2,0%
7
2,0%
50.1.5011.9 Lebenstedt 009, BBS Ludwig-Erhard-Schule 715 451 185
41,3%
121
27,0%
30
6,7%
25
5,6%
52
11,6%
8
1,8%
5
1,1%
0
0,0%
1
0,2%
1
0,2%
8
1,8%
12
2,7%
50.1.5011.10 Lebenstedt 010, BBS Ludwig-Erhard-Schule 715 442 165
38,5%
126
29,4%
45
10,5%
27
6,3%
49
11,4%
3
0,7%
2
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
1,2%
7
1,6%
50.1.5011.11 Lebenstedt 011, BBS Ludwig-Erhard-Schule 771 443 182
41,9%
103
23,7%
35
8,1%
24
5,5%
69
15,9%
8
1,8%
3
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
1,6%
3
0,7%
50.1.5011.12 Lebenstedt 012, BBS Ludwig-Erhard-Schule 816 457 190
42,3%
118
26,3%
32
7,1%
37
8,2%
47
10,5%
9
2,0%
1
0,2%
0
0,0%
1
0,2%
1
0,2%
7
1,6%
6
1,3%
50.1.5011.13 Lebenstedt 013, Grundschule Am See 720 462 188
41,5%
128
28,3%
32
7,1%
24
5,3%
55
12,1%
5
1,1%
1
0,2%
1
0,2%
2
0,4%
0
0,0%
5
1,1%
12
2,6%
50.1.5011.14 Lebenstedt 014, Grundschule Am See 612 382 139
36,8%
96
25,4%
47
12,4%
19
5,0%
59
15,6%
7
1,9%
2
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
1,3%
4
1,1%
50.1.5011.15 Lebenstedt 015, Grundschule Am See 680 369 137
37,1%
100
27,1%
22
6,0%
20
5,4%
55
14,9%
16
4,3%
2
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
12
3,3%
5
1,4%
50.1.5011.16 Lebenstedt 016, Goetheschule 719 349 132
38,2%
93
26,9%
22
6,4%
10
2,9%
70
20,2%
6
1,7%
5
1,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
1,4%
3
0,9%
50.1.5011.17 Lebenstedt 017, Goetheschule 798 486 206
43,6%
114
24,1%
27
5,7%
25
5,3%
60
12,7%
13
2,7%
2
0,4%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
7
1,5%
18
3,8%
50.1.5011.18 Lebenstedt 018, Goetheschule 763 395 164
42,8%
101
26,4%
19
5,0%
25
6,5%
50
13,1%
11
2,9%
2
0,5%
1
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
6
1,6%
4
1,0%
50.1.5011.19 Lebenstedt 019, Oskar-Kämmer-Schule 491 213 93
44,3%
51
24,3%
30
14,3%
6
2,9%
22
10,5%
5
2,4%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
2
1,0%
50.1.5011.20 Lebenstedt 020, Oskar-Kämmer-Schule 644 389 141
36,4%
102
26,4%
19
4,9%
19
4,9%
79
20,4%
9
2,3%
1
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
1,6%
11
2,8%
50.1.5011.21 Lebenstedt 021, Oskar-Kämmer-Schule 736 315 95
31,6%
104
34,6%
22
7,3%
15
5,0%
45
15,0%
7
2,3%
3
1,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
9
3,0%
1
0,3%
50.1.5011.22 Lebenstedt 022, GHRS Amselstieg 502 240 104
44,3%
49
20,9%
12
5,1%
15
6,4%
37
15,7%
8
3,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
2,6%
4
1,7%
50.1.5011.23 Lebenstedt 023, GHRS Amselstieg 465 239 83
35,3%
52
22,1%
14
6,0%
15
6,4%
52
22,1%
10
4,3%
3
1,3%
1
0,4%
1
0,4%
0
0,0%
2
0,9%
2
0,9%
50.1.5011.24 Lebenstedt 024, GHRS Amselstieg 473 225 62
28,1%
73
33,0%
20
9,0%
14
6,3%
25
11,3%
12
5,4%
1
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
8
3,6%
6
2,7%
50.1.5011.25 Lebenstedt 025, GHRS Amselstieg 496 300 104
35,9%
76
26,2%
19
6,6%
21
7,2%
49
16,9%
12
4,1%
2
0,7%
0
0,0%
2
0,7%
0
0,0%
3
1,0%
2
0,7%
50.1.5011.26 Lebenstedt 026, GHRS Amselstieg 581 348 134
39,2%
93
27,2%
22
6,4%
23
6,7%
51
14,9%
6
1,8%
2
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
3
0,9%
8
2,3%
50.1.5011.27 Lebenstedt 027, Grundschule Am Ostertal 706 400 150
38,2%
105
26,7%
27
6,9%
19
4,8%
61
15,5%
11
2,8%
8
2,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
9
2,3%
3
0,8%
50.1.5011.28 Lebenstedt 028, Grundschule Am Ostertal 796 514 188
37,2%
156
30,8%
30
5,9%
34
6,7%
73
14,4%
14
2,8%
2
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
3
0,6%
6
1,2%
50.1.5011.29 Lebenstedt 029, Kranich Gymnasium / Gebä 798 537 210
39,3%
112
21,0%
37
6,9%
45
8,4%
87
16,3%
18
3,4%
6
1,1%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
1,1%
13
2,4%
50.1.5011.30 Lebenstedt 030, Kranich Gymnasium / Gebä 773 430 152
36,2%
114
27,1%
27
6,4%
31
7,4%
60
14,3%
14
3,3%
5
1,2%
0
0,0%
3
0,7%
0
0,0%
10
2,4%
4
1,0%
50.1.5011.31 Lebenstedt 031, Kranich Gymnasium / Gebä 830 481 163
34,2%
121
25,4%
50
10,5%
27
5,7%
86
18,0%
9
1,9%
10
2,1%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
1,5%
4
0,8%
50.1.5011.32 Lebenstedt 032, Volkshochschule 901 575 196
34,7%
166
29,4%
51
9,0%
43
7,6%
74
13,1%
14
2,5%
2
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
11
1,9%
8
1,4%
50.1.5011.33 Lebenstedt 033, Volkshochschule 853 388 148
38,9%
87
22,9%
24
6,3%
19
5,0%
66
17,4%
14
3,7%
6
1,6%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,3%
9
2,4%
6
1,6%
50.1.5011.34 Lebenstedt 034, G.-Linke-Realschule 712 427 144
34,0%
141
33,3%
39
9,2%
26
6,1%
47
11,1%
7
1,7%
4
0,9%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
10
2,4%
5
1,2%
50.1.5011.35 Lebenstedt 035, G.-Linke-Realschule 632 321 121
38,3%
88
27,8%
28
8,9%
25
7,9%
33
10,4%
9
2,8%
2
0,6%
1
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
5
1,6%
4
1,3%
50.1.5011.36 Lebenstedt 036, G.-Linke-Realschule 736 420 165
40,0%
119
28,8%
42
10,2%
23
5,6%
44
10,7%
10
2,4%
2
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
7
1,7%
50.1.5011.37 Lebenstedt 037, G.-Linke-Realschule 566 307 132
43,9%
69
22,9%
27
9,0%
16
5,3%
44
14,6%
2
0,7%
4
1,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
4
1,3%
3
1,0%
50.1.5011.38 Lebenstedt 038, G.-Linke-Realschule 605 323 109
34,4%
116
36,6%
15
4,7%
10
3,2%
54
17,0%
4
1,3%
2
0,6%
1
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,6%
4
1,3%
50.1.5011.39 Lebenstedt 039, GS Dürerring 856 495 137
28,4%
159
32,9%
40
8,3%
24
5,0%
84
17,4%
18
3,7%
6
1,2%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
9
1,9%
5
1,0%
50.1.5011.40 Lebenstedt 040, GS Dürerring 795 384 92
24,6%
174
46,5%
20
5,3%
11
2,9%
66
17,6%
3
0,8%
1
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
1,6%
1
0,3%
50.1.5011.41 Lebenstedt 041, GS Dürerring 1.008 730 205
28,5%
266
37,0%
74
10,3%
50
7,0%
91
12,7%
5
0,7%
5
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
15
2,1%
8
1,1%
50.1.5011.42 Lebenstedt 042, GS Dürerring 804 509 153
30,7%
189
37,9%
44
8,8%
28
5,6%
61
12,2%
4
0,8%
2
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
16
3,2%
2
0,4%
50.1.5011.43 Bruchmachtersen 043, Feuerwehrhaus 669 436 135
31,5%
152
35,5%
44
10,3%
32
7,5%
41
9,6%
6
1,4%
4
0,9%
0
0,0%
2
0,5%
1
0,2%
6
1,4%
5
1,2%
50.1.5011.44 Salder 044, Grundschule 635 408 134
33,3%
108
26,8%
47
11,7%
37
9,2%
46
11,4%
9
2,2%
3
0,7%
0
0,0%
2
0,5%
0
0,0%
12
3,0%
5
1,2%
50.1.5011.45 Salder 045, Grundschule 608 385 121
31,6%
110
28,7%
33
8,6%
41
10,7%
56
14,6%
5
1,3%
7
1,8%
0
0,0%
1
0,3%
0
0,0%
8
2,1%
1
0,3%
50.1.5011.46 Engelnstedt 046, Feuerwehrhaus 651 446 159
35,9%
125
28,2%
43
9,7%
29
6,5%
55
12,4%
13
2,9%
4
0,9%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
9
2,0%
5
1,1%
50.1.5011.47 Lesse 047, Grundschule 954 658 245
37,6%
223
34,3%
66
10,1%
43
6,6%
49
7,5%
6
0,9%
3
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
12
1,8%
3
0,5%
50.1.5011.48 Reppner 048, Dorfgemeinschaftshaus 409 299 108
36,6%
115
39,0%
21
7,1%
15
5,1%
28
9,5%
5
1,7%
0
0,0%
1
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,7%
0
0,0%
50.1.5011.49 Lichtenberg 049, Grundschule 680 471 138
29,6%
154
33,0%
53
11,4%
45
9,7%
54
11,6%
5
1,1%
6
1,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
10
2,1%
1
0,2%
50.1.5011.50 Lichtenberg 050, Grundschule 605 413 154
37,8%
126
31,0%
36
8,8%
46
11,3%
30
7,4%
3
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
1
0,2%
6
1,5%
4
1,0%
50.1.5011.51 Lichtenberg 051, Grundschule 639 408 149
37,0%
106
26,3%
38
9,4%
26
6,5%
59
14,6%
7
1,7%
4
1,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
12
3,0%
1
0,2%
50.1.5011.52 Lichtenberg 052, Grundschule 764 508 158
31,3%
153
30,4%
70
13,9%
53
10,5%
50
9,9%
2
0,4%
1
0,2%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
12
2,4%
5
1,0%
50.1.5011.53 Osterlinde, 053, Gemeinschaftsraum 350 242 75
31,3%
78
32,5%
27
11,3%
14
5,8%
31
12,9%
5
2,1%
3
1,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
4
1,7%
3
1,3%
50.1.5011.54 Steterburg 054, Grundschule 677 448 166
37,6%
111
25,1%
32
7,2%
23
5,2%
78
17,6%
12
2,7%
7
1,6%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
8
1,8%
4
0,9%
50.1.5011.55 Steterburg 055, Grundschule 557 376 149
40,5%
75
20,4%
24
6,5%
30
8,2%
63
17,1%
7
1,9%
3
0,8%
0
0,0%
1
0,3%
0
0,0%
7
1,9%
9
2,4%
50.1.5011.56 Steterburg 056, Grundschule 607 322 129
40,6%
69
21,7%
24
7,5%
12
3,8%
52
16,4%
7
2,2%
4
1,3%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,3%
9
2,8%
11
3,5%
50.1.5011.57 Thiede 057, Realschule 866 546 178
33,0%
179
33,1%
38
7,0%
68
12,6%
40
7,4%
9
1,7%
7
1,3%
0
0,0%
3
0,6%
0
0,0%
9
1,7%
9
1,7%
50.1.5011.58 Thiede 058, Realschule 881 628 216
34,8%
162
26,1%
70
11,3%
85
13,7%
61
9,8%
12
1,9%
3
0,5%
0
0,0%
2
0,3%
0
0,0%
6
1,0%
4
0,6%
50.1.5011.59 Thiede 059, Realschule 830 512 199
39,6%
115
22,9%
47
9,3%
51
10,1%
56
11,1%
13
2,6%
4
0,8%
0
0,0%
1
0,2%
1
0,2%
13
2,6%
3
0,6%
50.1.5011.60 Thiede 060, Grundschule 922 634 217
34,4%
194
30,8%
70
11,1%
63
10,0%
52
8,3%
6
1,0%
1
0,2%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
15
2,4%
11
1,7%
50.1.5011.61 Thiede 061, Grundschule 917 656 223
34,5%
194
30,0%
80
12,4%
65
10,1%
54
8,4%
11
1,7%
4
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,3%
6
0,9%
7
1,1%
50.1.5011.62 Thiede 062, Grundschule 853 466 184
40,1%
143
31,2%
42
9,2%
22
4,8%
42
9,2%
7
1,5%
1
0,2%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
12
2,6%
5
1,1%
50.1.5011.63 Thiede 063, Grundschule 789 473 157
33,6%
150
32,1%
40
8,6%
35
7,5%
51
10,9%
12
2,6%
5
1,1%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
9
1,9%
7
1,5%
50.1.5011.64 Üfingen 064, Gaststätte "Zum Dorfkrug" 707 488 189
39,2%
146
30,3%
57
11,8%
36
7,5%
29
6,0%
6
1,2%
7
1,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
9
1,9%
3
0,6%
50.1.5011.65 Sauingen 065, Schulungsraum Freiwillige 388 284 97
34,6%
101
36,1%
21
7,5%
26
9,3%
23
8,2%
2
0,7%
1
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,4%
8
2,9%
50.1.5011.66 Beddingen 066, Feuerwehrhaus 311 215 58
27,8%
77
36,8%
14
6,7%
22
10,5%
24
11,5%
5
2,4%
3
1,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
4
1,9%
2
1,0%
50.1.5011.67 Bleckenstedt 067, Gemeinschaftsraum ehem 530 351 115
33,3%
89
25,8%
26
7,5%
34
9,9%
54
15,7%
7
2,0%
3
0,9%
0
0,0%
1
0,3%
0
0,0%
12
3,5%
4
1,2%
50.1.5011.68 Hallendorf 068, Grundschule 541 346 160
46,5%
89
25,9%
17
4,9%
14
4,1%
44
12,8%
8
2,3%
2
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
2,0%
3
0,9%
50.1.5011.69 Hallendorf 069, Grundschule 582 375 154
41,4%
100
26,9%
26
7,0%
17
4,6%
52
14,0%
10
2,7%
1
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
1,3%
7
1,9%
50.1.5011.70 Drütte 070, Feuerwehrraum 324 230 78
34,7%
81
36,0%
30
13,3%
11
4,9%
17
7,6%
1
0,4%
1
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
4
1,8%
2
0,9%
50.1.5011.71 Immendorf 071, Dorfgemeinschaftshaus 300 203 61
30,5%
73
36,5%
17
8,5%
10
5,0%
24
12,0%
3
1,5%
2
1,0%
0
0,0%
1
0,5%
2
1,0%
4
2,0%
3
1,5%
50.1.5011.72 Watenstedt 072, Feuerwehr 213 137 75
54,7%
28
20,4%
5
3,6%
5
3,6%
12
8,8%
3
2,2%
1
0,7%
0
0,0%
1
0,7%
0
0,0%
7
5,1%
0
0,0%
50.1.5011.73 Heerte 073, Gemeinderaum 721 488 208
43,4%
136
28,4%
34
7,1%
18
3,8%
57
11,9%
7
1,5%
4
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
8
1,7%
7
1,5%
50.1.5011.74 Gebhardshagen 074, Realschule 834 534 207
39,2%
155
29,4%
30
5,7%
51
9,7%
62
11,7%
7
1,3%
4
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
1,3%
5
0,9%
50.1.5011.75 Gebhardshagen 075, Realschule 829 528 199
37,8%
148
28,1%
35
6,7%
50
9,5%
65
12,4%
11
2,1%
3
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
4
0,8%
10
1,9%
50.1.5011.76 Gebhardshagen 076, Realschule 780 484 227
47,9%
116
24,5%
34
7,2%
25
5,3%
48
10,1%
4
0,8%
5
1,1%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
8
1,7%
6
1,3%
50.1.5011.77 Gebhardshagen 077, Realschule 791 501 205
41,4%
125
25,3%
33
6,7%
40
8,1%
58
11,7%
10
2,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
1,4%
17
3,4%
50.1.5011.78 Gebhardshagen 078, Realschule 750 440 208
48,7%
77
18,0%
35
8,2%
22
5,2%
64
15,0%
7
1,6%
4
0,9%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
4
0,9%
6
1,4%
50.1.5011.79 Gebhardshagen 079, Grundschule Am Sonnen 559 305 141
47,2%
67
22,4%
12
4,0%
15
5,0%
43
14,4%
7
2,3%
6
2,0%
0
0,0%
2
0,7%
0
0,0%
2
0,7%
4
1,3%
50.1.5011.80 Gebhardshagen 080, Grundschule Am Sonnen 641 446 180
41,2%
111
25,4%
34
7,8%
39
8,9%
50
11,4%
9
2,1%
4
0,9%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
7
1,6%
2
0,5%
50.1.5011.81 Gebhardshagen 081, Grundschule Am Sonnen 808 466 175
38,5%
110
24,2%
22
4,8%
41
9,0%
66
14,5%
11
2,4%
4
0,9%
0
0,0%
2
0,4%
0
0,0%
16
3,5%
8
1,8%
50.1.5011.82 Calbecht 082, Feuerwehrgerätehaus 239 173 69
40,1%
60
34,9%
9
5,2%
10
5,8%
18
10,5%
4
2,3%
1
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,6%
0
0,0%
50.1.5011.83 Engerode 083, Dorfgemeinschaftshaus 203 150 50
34,2%
38
26,0%
23
15,8%
10
6,8%
15
10,3%
6
4,1%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
3
2,1%
1
0,7%
50.1.5011.84 Barum 084, Ehemalige Volksschule 583 406 153
38,1%
120
29,9%
46
11,4%
30
7,5%
34
8,5%
4
1,0%
6
1,5%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
6
1,5%
2
0,5%
50.1.5011.85 Lobmachtersen 085, Gaststätte "Kammerkru 696 480 178
38,2%
142
30,5%
28
6,0%
33
7,1%
53
11,4%
8
1,7%
6
1,3%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
13
2,8%
4
0,9%
50.1.5011.86 Beinum 086, Gaststätte "Wollschläger" 455 297 117
40,2%
66
22,7%
32
11,0%
25
8,6%
28
9,6%
9
3,1%
5
1,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
2,4%
2
0,7%
50.1.5011.87 Flachstöckheim 087, Schule Am Gutspark 849 581 243
42,9%
166
29,3%
39
6,9%
34
6,0%
41
7,2%
9
1,6%
10
1,8%
0
0,0%
5
0,9%
1
0,2%
16
2,8%
2
0,4%
50.1.5011.88 Ohlendorf 088, TSV Sportheim 418 276 113
41,4%
77
28,2%
20
7,3%
9
3,3%
29
10,6%
9
3,3%
3
1,1%
0
0,0%
2
0,7%
0
0,0%
9
3,3%
2
0,7%
50.1.5011.89 Hohenrode 089, Container 154 125 40
32,5%
46
37,4%
11
8,9%
8
6,5%
5
4,1%
9
7,3%
2
1,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,8%
1
0,8%
50.1.5011.90 Ringelheim 090, Grundschule 779 503 180
36,1%
156
31,3%
56
11,2%
19
3,8%
50
10,0%
22
4,4%
3
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
9
1,8%
2
0,4%
50.1.5011.91 Ringelheim 091, Grundschule 736 498 161
32,9%
169
34,6%
52
10,6%
45
9,2%
43
8,8%
10
2,0%
2
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
6
1,2%
0
0,0%
50.1.5011.92 Groß Mahner 092, Dorfgemeinschaftshaus 494 342 146
43,7%
101
30,2%
29
8,7%
18
5,4%
32
9,6%
5
1,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,3%
2
0,6%
50.1.5011.93 Gitter 093, Feuerwehrgerätehaus 614 391 153
39,6%
113
29,3%
30
7,8%
23
6,0%
43
11,1%
9
2,3%
3
0,8%
0
0,0%
1
0,3%
1
0,3%
6
1,6%
4
1,0%
50.1.5011.94 Bad 094, Grundschule Waldschule 672 436 181
41,7%
107
24,7%
33
7,6%
31
7,1%
64
14,7%
3
0,7%
4
0,9%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
4
0,9%
6
1,4%
50.1.5011.95 Bad 095, Grundschule Waldschule 658 437 184
43,4%
87
20,5%
28
6,6%
29
6,8%
65
15,3%
16
3,8%
4
0,9%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
1,4%
5
1,2%
50.1.5011.96 Bad 096, St. Nikolai Kirchengemeinde 853 591 198
33,7%
185
31,5%
64
10,9%
39
6,6%
65
11,1%
16
2,7%
3
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
1,2%
10
1,7%
50.1.5011.97 Bad 097, Grundschule Am Ziesberg 410 188 64
35,2%
51
28,0%
18
9,9%
7
3,8%
28
15,4%
2
1,1%
4
2,2%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
3,3%
2
1,1%
50.1.5011.98 Bad 098, Grundschule Am Ziesberg 531 267 99
38,5%
70
27,2%
17
6,6%
12
4,7%
42
16,3%
4
1,6%
2
0,8%
0
0,0%
2
0,8%
0
0,0%
9
3,5%
0
0,0%
50.1.5011.99 Bad 099, Grundschule Am Ziesberg 489 225 85
38,5%
44
19,9%
11
5,0%
12
5,4%
49
22,2%
10
4,5%
1
0,5%
0
0,0%
1
0,5%
0
0,0%
3
1,4%
5
2,3%
50.1.5011.100 Bad 100, Gymnasium Bad Eikelschule 386 187 66
36,5%
40
22,1%
16
8,8%
6
3,3%
38
21,0%
5
2,8%
1
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
3,3%
3
1,7%
50.1.5011.101 Bad 101, Gymnasium Bad Eikelschule 420 207 83
41,9%
23
11,6%
15
7,6%
10
5,1%
52
26,3%
4
2,0%
1
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
3,5%
3
1,5%
50.1.5011.102 Bad 102, Gymansium Bad Eikelschule 643 372 141
38,7%
88
24,2%
24
6,6%
20
5,5%
65
17,9%
11
3,0%
2
0,5%
1
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
9
2,5%
3
0,8%
50.1.5011.103 Bad 103, Gymnasium Bad Eikelschule 785 402 132
33,3%
122
30,8%
38
9,6%
20
5,1%
64
16,2%
6
1,5%
2
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
1,8%
5
1,3%
50.1.5011.104 Bad 104, Aussenstelle Kleines Rathaus 818 483 138
29,1%
159
33,5%
56
11,8%
34
7,2%
69
14,6%
4
0,8%
3
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
8
1,7%
2
0,4%
50.1.5011.105 Bad 105, Aussenstelle Kleines Rathaus 667 310 102
33,7%
106
35,0%
28
9,2%
17
5,6%
41
13,5%
5
1,7%
2
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,7%
50.1.5011.106 Bad 106, Grundschule An der Wiesenstraße 847 548 162
30,0%
165
30,6%
81
15,0%
50
9,3%
51
9,4%
10
1,9%
8
1,5%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
8
1,5%
4
0,7%
50.1.5011.107 Bad 107, Grundschule An der Wiesenstraße 843 438 149
34,9%
113
26,5%
30
7,0%
28
6,6%
69
16,2%
13
3,0%
1
0,2%
1
0,2%
1
0,2%
1
0,2%
13
3,0%
8
1,9%
50.1.5011.108 Bad 108, Grundschule An der Wiesenstraße 778 465 172
38,0%
121
26,7%
33
7,3%
22
4,9%
66
14,6%
18
4,0%
5
1,1%
0
0,0%
1
0,2%
1
0,2%
5
1,1%
9
2,0%
50.1.5011.109 Bad 109, Grundschule An der Wiesenstraße 724 373 149
40,8%
96
26,3%
27
7,4%
17
4,7%
45
12,3%
13
3,6%
3
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
9
2,5%
6
1,6%
50.1.5011.110 Bad 110, Grundschule An der Wiesenstraße 767 472 188
40,4%
121
26,0%
37
8,0%
37
8,0%
58
12,5%
10
2,2%
6
1,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
3
0,6%
5
1,1%
50.1.5011.111 Bad 111, Grundschule An der Wiesenstraße 784 467 167
36,5%
144
31,5%
29
6,3%
37
8,1%
51
11,2%
10
2,2%
4
0,9%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
10
2,2%
5
1,1%
50.1.5011.112 Bad 112, Grundschule An der Wiesenstraße 751 381 113
30,2%
138
36,9%
34
9,1%
22
5,9%
44
11,8%
7
1,9%
4
1,1%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
1,9%
5
1,3%
50.1.5011.113 Bad 113, Grundschule An der Wiesenstraße 779 435 121
28,3%
137
32,0%
53
12,4%
34
7,9%
51
11,9%
7
1,6%
5
1,2%
1
0,2%
0
0,0%
0
0,0%
11
2,6%
8
1,9%
50.1.5011.114 Bad 114, Gemeinderaum St. Mariae Jakobi 823 491 169
34,9%
161
33,3%
39
8,1%
24
5,0%
69
14,3%
3
0,6%
2
0,4%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
10
2,1%
6
1,2%
50.1.5011.115 Bad 115, Gemeinderaum St. Mariae Jakobi 834 568 184
32,9%
181
32,4%
72
12,9%
48
8,6%
56
10,0%
9
1,6%
1
0,2%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
1,1%
2
0,4%
50.1.5011.116 Bad 116, Gemeinderaum St. Mariae Jakobi 938 576 176
30,8%
194
34,0%
60
10,5%
60
10,5%
55
9,6%
10
1,8%
1
0,2%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
9
1,6%
5
0,9%
50.1.5011.B1 Briefwahl Lebenstedt 1 - 1.180 442
37,8%
366
31,3%
110
9,4%
91
7,8%
105
9,0%
14
1,2%
5
0,4%
1
0,1%
1
0,1%
0
0,0%
9
0,8%
26
2,2%
50.1.5011.B2 Briefwahl Lebenstedt 2 - 1.119 367
32,9%
345
31,0%
127
11,4%
77
6,9%
131
11,8%
17
1,5%
8
0,7%
0
0,0%
3
0,3%
0
0,0%
15
1,3%
24
2,2%
50.1.5011.B3 Briefwahl Bad 3 - 1.841 581
31,9%
623
34,2%
229
12,6%
151
8,3%
154
8,5%
19
1,0%
9
0,5%
1
0,1%
0
0,0%
2
0,1%
27
1,5%
26
1,4%
50.1.5011.B4 Briefwahl Thiede 4 - 799 218
27,6%
308
38,9%
113
14,3%
64
8,1%
58
7,3%
5
0,6%
5
0,6%
0
0,0%
1
0,1%
0
0,0%
10
1,3%
9
1,1%
50.1.5011.B5 Briefwahl Gebhardshagen 5 - 582 185
32,1%
198
34,4%
72
12,5%
48
8,3%
48
8,3%
6
1,0%
3
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
8
1,4%
8
1,4%
50.1.5011.B6 Briefwahl Stadtteile Nord 6 - 1.191 316
26,8%
470
39,9%
123
10,4%
103
8,7%
116
9,8%
9
0,8%
12
1,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,1%
16
1,4%
12
1,0%
50.1.5011.B7 Briefwahl Stadtteile Süd 7 - 674 198
29,7%
255
38,3%
78
11,7%
49
7,4%
51
7,7%
5
0,8%
5
0,8%
0
0,0%
1
0,2%
2
0,3%
10
1,5%
12
1,8%
50.2.5021.200 Ev.-luth. Gemeindehaus , Seesener Str. 9 854 556 197
35,9%
133
24,2%
84
15,3%
39
7,1%
71
12,9%
9
1,6%
4
0,7%
0
0,0%
3
0,5%
0
0,0%
6
1,1%
3
0,5%
50.2.5021.201 Altes Rathaus, Harzstraße 8b 820 456 216
48,9%
107
24,2%
31
7,0%
25
5,7%
42
9,5%
9
2,0%
3
0,7%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
3
0,7%
5
1,1%
50.2.5021.202 Seniorenbegegnungsstätte, Harzstraße 8a 864 459 153
33,8%
140
30,9%
36
7,9%
37
8,2%
57
12,6%
10
2,2%
5
1,1%
0
0,0%
2
0,4%
1
0,2%
11
2,4%
1
0,2%
50.2.5021.203 Deutsches Rotes Kreuz Heim, Wolfshagener 841 468 198
43,4%
93
20,4%
42
9,2%
35
7,7%
64
14,0%
10
2,2%
2
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
8
1,8%
4
0,9%
50.2.5021.204 Ev.-luth. Gemeindehaus, Möncheholzring 1 970 653 214
33,4%
200
31,2%
63
9,8%
51
8,0%
78
12,2%
7
1,1%
6
0,9%
1
0,2%
0
0,0%
0
0,0%
10
1,6%
11
1,7%
50.2.5021.205 Mehrzweckraum Bredelem, Schlade 12 411 280 115
41,8%
57
20,7%
25
9,1%
33
12,0%
35
12,7%
3
1,1%
2
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,4%
4
1,5%
50.2.5021.206 Feuerwehrgerätehaus Lautenthal, Kaspar-B 700 370 133
36,3%
101
27,6%
37
10,1%
28
7,7%
47
12,8%
4
1,1%
6
1,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
1,6%
4
1,1%
50.2.5021.207 Kindergarten Lautenthal (Altbau), Marktp 733 374 155
41,8%
87
23,5%
46
12,4%
21
5,7%
44
11,9%
5
1,3%
6
1,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
4
1,1%
3
0,8%
50.2.5021.208 Kindergarten Wolfshagen i.H., An der Kno 1.006 598 215
36,4%
163
27,6%
88
14,9%
48
8,1%
44
7,4%
8
1,4%
6
1,0%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
14
2,4%
4
0,7%
50.2.5021.209 Feuerwehrgerätehaus Wolfshagen i.H., Tri 1.028 633 225
36,1%
196
31,4%
76
12,2%
45
7,2%
54
8,7%
10
1,6%
2
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
0,8%
11
1,8%
50.2.5021.210 Feuerwehrgerätehaus Astfeld, Schulstraße 992 609 217
36,1%
178
29,6%
89
14,8%
52
8,7%
37
6,2%
8
1,3%
4
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
11
1,8%
5
0,8%
50.2.5021.211 Grundschule Astfeld, Hüttenweg 10 979 644 229
35,9%
172
27,0%
75
11,8%
54
8,5%
79
12,4%
7
1,1%
6
0,9%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
9
1,4%
6
0,9%
50.2.5021.B8 Briefwahl Stadt Langelsheim - 1.226 369
30,6%
418
34,7%
155
12,9%
101
8,4%
92
7,6%
14
1,2%
13
1,1%
0
0,0%
2
0,2%
1
0,1%
17
1,4%
23
1,9%
50.3.5031.300 Ostharingen, Schützenheim 233 176 65
36,9%
51
29,0%
19
10,8%
11
6,3%
20
11,4%
2
1,1%
1
0,6%
0
0,0%
1
0,6%
1
0,6%
4
2,3%
1
0,6%
50.3.5031.301 Upen, DGH 341 222 85
38,8%
54
24,7%
22
10,0%
21
9,6%
28
12,8%
4
1,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
4
1,8%
1
0,5%
50.3.5031.302 Othfresen, Mehrzweckraum DGH I 693 437 210
48,6%
94
21,8%
31
7,2%
21
4,9%
51
11,8%
7
1,6%
6
1,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
8
1,9%
4
0,9%
50.3.5031.303 Othfresen, Mehrzweckraum DGH II 743 488 164
33,9%
151
31,2%
55
11,4%
38
7,9%
44
9,1%
6
1,2%
6
1,2%
0
0,0%
2
0,4%
0
0,0%
14
2,9%
4
0,8%
50.3.5031.304 Othresen, Siedlerheim Bismarckschacht 292 160 83
52,5%
29
18,4%
14
8,9%
4
2,5%
24
15,2%
3
1,9%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,6%
50.3.5031.305 Heißum, DGH 281 175 72
41,6%
53
30,6%
13
7,5%
10
5,8%
17
9,8%
4
2,3%
1
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
1,2%
1
0,6%
50.3.5031.306 Dörnten, Grundschule Ringstraße 22 527 353 145
41,4%
102
29,1%
29
8,3%
19
5,4%
40
11,4%
5
1,4%
2
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
1,7%
2
0,6%
50.3.5031.307 Dörnten, Grundschule Ringstraße 22 613 378 147
39,6%
118
31,8%
21
5,7%
33
8,9%
35
9,4%
0
0,0%
2
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
3
0,8%
9
2,4%
3
0,8%
50.3.5031.308 Liebenburg, Schule Schäferwiese I 622 371 131
35,5%
117
31,7%
26
7,0%
32
8,7%
44
11,9%
6
1,6%
2
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,3%
7
1,9%
3
0,8%
50.3.5031.309 Liebenburg, Schule Schäferwiese II 746 340 132
39,2%
103
30,6%
36
10,7%
22
6,5%
32
9,5%
6
1,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,3%
2
0,6%
3
0,9%
50.3.5031.310 Liebenburg, Kleingartenverein Lewer Au 695 484 210
43,8%
119
24,8%
29
6,1%
37
7,7%
60
12,5%
10
2,1%
2
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
12
2,5%
0
0,0%
50.3.5031.311 Groß Döhren, Grundschule Döhren I 419 251 134
53,8%
48
19,3%
13
5,2%
13
5,2%
26
10,4%
7
2,8%
3
1,2%
0
0,0%
1
0,4%
0
0,0%
1
0,4%
3
1,2%
50.3.5031.312 Groß Döhren, Grundschule Döhren II 396 307 110
36,3%
120
39,6%
21
6,9%
20
6,6%
25
8,3%
3
1,0%
1
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,7%
1
0,3%
50.3.5031.313 Klein Döhren, Gemeinderaum Ev. Kirche Kl 368 244 105
43,6%
61
25,3%
16
6,6%
21
8,7%
25
10,4%
7
2,9%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,8%
4
1,7%
50.3.5031.314 Neuenkirchen, DGH 207 155 67
44,4%
42
27,8%
12
7,9%
8
5,3%
18
11,9%
3
2,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
50.3.5031.315 Klein Mahner, DGH 305 193 64
33,3%
74
38,5%
22
11,5%
9
4,7%
10
5,2%
4
2,1%
6
3,1%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,5%
2
1,0%
50.3.5031.B9 Briefwahl Gemeinde Liebenburg - 774 249
32,2%
317
41,0%
77
10,0%
47
6,1%
50
6,5%
5
0,6%
8
1,0%
0
0,0%
1
0,1%
0
0,0%
11
1,4%
8
1,0%
50.4.5041.400 Kindertagesstätte, St.-Annen-Str. 3 901 529 185
35,3%
139
26,5%
65
12,4%
38
7,3%
71
13,5%
16
3,1%
5
1,0%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
3
0,6%
1
0,2%
50.4.5041.401 Kindergarten, Am Schulplatz 4 866 451 129
29,3%
104
23,6%
71
16,1%
38
8,6%
72
16,3%
13
2,9%
4
0,9%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
7
1,6%
2
0,5%
50.4.5041.402 Berufsbildende Schulen I, Hochstraße 6 875 434 156
37,1%
128
30,4%
41
9,7%
22
5,2%
52
12,4%
4
1,0%
7
1,7%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
7
1,7%
3
0,7%
50.4.5041.403 Grundschule Am Schildberg, Schützenallee 988 632 217
34,9%
175
28,2%
89
14,3%
50
8,1%
61
9,8%
11
1,8%
1
0,2%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
13
2,1%
3
0,5%
50.4.5041.404 Berufsbildende Schulen II, Hochstr. 6 877 383 117
31,3%
128
34,2%
52
13,9%
27
7,2%
36
9,6%
3
0,8%
4
1,1%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
3
0,8%
4
1,1%
50.4.5041.405 Bürgerhaus, Jacobsonplatz 1 894 529 145
27,8%
177
33,9%
88
16,9%
37
7,1%
51
9,8%
7
1,3%
5
1,0%
0
0,0%
2
0,4%
1
0,2%
8
1,5%
1
0,2%
50.4.5041.406 Grundschule Jahnstraße-Pausenhalle, Jahn 831 452 150
34,1%
140
31,8%
56
12,7%
28
6,4%
45
10,2%
6
1,4%
5
1,1%
0
0,0%
1
0,2%
1
0,2%
5
1,1%
3
0,7%
50.4.5041.407 Sehusaschule I, Waisenhausstr. 2 927 591 166
28,4%
213
36,4%
75
12,8%
58
9,9%
41
7,0%
10
1,7%
4
0,7%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
13
2,2%
4
0,7%
50.4.5041.408 Sehusaschule II, Waisenhausstr. 2 936 533 173
33,2%
161
30,9%
75
14,4%
40
7,7%
44
8,4%
6
1,2%
8
1,5%
1
0,2%
0
0,0%
0
0,0%
11
2,1%
2
0,4%
50.4.5041.409 Kindergarten, Am Spottberg 11 881 562 177
31,9%
193
34,8%
75
13,5%
50
9,0%
34
6,1%
4
0,7%
11
2,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
1,3%
3
0,5%
50.4.5041.410 Bilderlahe DGH, Lindenallee 4 442 311 91
29,7%
109
35,6%
46
15,0%
14
4,6%
27
8,8%
3
1,0%
4
1,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
8
2,6%
4
1,3%
50.4.5041.411 Bornhausen DGH, Dorfplatz 4 850 590 181
31,2%
204
35,1%
81
13,9%
45
7,7%
42
7,2%
9
1,5%
3
0,5%
1
0,2%
0
0,0%
0
0,0%
10
1,7%
5
0,9%
50.4.5041.412 Rhüden I Martin-Luther-Haus, Pfarrstraße 774 471 153
32,8%
138
29,6%
78
16,7%
34
7,3%
41
8,8%
6
1,3%
5
1,1%
2
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
7
1,5%
2
0,4%
50.4.5041.413 Rhüden II Haus der Vereine, An der Schul 781 509 193
38,1%
143
28,2%
56
11,0%
36
7,1%
56
11,0%
7
1,4%
7
1,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
1,2%
3
0,6%
50.4.5041.414 Herrhausen DGH, Hauptstraße 9 654 411 124
30,8%
144
35,8%
44
10,9%
35
8,7%
36
9,0%
6
1,5%
4
1,0%
2
0,5%
0
0,0%
1
0,2%
6
1,5%
0
0,0%
50.4.5041.415 Münchehof I DGH, Am Sweenhof 1B 684 378 114
30,7%
135
36,4%
54
14,6%
18
4,9%
26
7,0%
11
3,0%
1
0,3%
0
0,0%
1
0,3%
0
0,0%
9
2,4%
2
0,5%
50.4.5041.416 Kirchberg DGH, Am Meiereiteich 2 429 300 103
35,3%
86
29,5%
44
15,1%
21
7,2%
22
7,5%
2
0,7%
1
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,3%
8
2,7%
4
1,4%
50.4.5041.417 Ildehausen Ehemalige Schule, Am Kirchbri 612 425 168
39,7%
144
34,0%
38
9,0%
32
7,6%
30
7,1%
4
0,9%
1
0,2%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
4
0,9%
1
0,2%
50.4.5041.418 Engelade DGH, Herrhäuser Straße 7 537 353 142
40,9%
98
28,2%
39
11,2%
19
5,5%
35
10,1%
4
1,2%
1
0,3%
1
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
7
2,0%
1
0,3%
50.4.5041.419 Mechtshausen Gaststätte "Scharn", Heberb 350 254 87
34,5%
85
33,7%
26
10,3%
18
7,1%
24
9,5%
4
1,6%
4
1,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,8%
2
0,8%
50.4.5041.420 Münchehof II DGH Jugendraum, Am Sweenhof 615 403 126
31,6%
134
33,6%
58
14,5%
31
7,8%
36
9,0%
7
1,8%
2
0,5%
0
0,0%
1
0,3%
0
0,0%
3
0,8%
1
0,3%
50.4.5041.421 Rhüden III Kindergarten, Johannisweg 21 787 477 165
35,0%
159
33,7%
59
12,5%
26
5,5%
43
9,1%
9
1,9%
1
0,2%
0
0,0%
1
0,2%
1
0,2%
6
1,3%
2
0,4%
50.4.5041.B10 Briefwahl Stadt Seesen 1 - 641 195
30,6%
257
40,3%
68
10,7%
51
8,0%
48
7,5%
1
0,2%
8
1,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
0,8%
4
0,6%
50.4.5041.B11 Briefwahl Stadt Seesen 2 - 669 152
22,9%
300
45,2%
101
15,2%
57
8,6%
36
5,4%
0
0,0%
4
0,6%
0
0,0%
2
0,3%
1
0,2%
5
0,8%
6
0,9%
50.4.5041.B12 Briefwahl Stadt Seesen 3 - 361 114
32,1%
133
37,5%
52
14,6%
18
5,1%
25
7,0%
4
1,1%
5
1,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
4
1,1%
0
0,0%
50.5.5052.500 Lutter am Bbge., Bürgerbegegnungsstätte, 794 498 197
40,3%
145
29,7%
53
10,8%
36
7,4%
35
7,2%
7
1,4%
4
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
8
1,6%
4
0,8%
50.5.5052.510 Lutter am Bbge., Ev. Pfarramt, Teichdamm 597 377 120
32,6%
135
36,7%
45
12,2%
24
6,5%
32
8,7%
4
1,1%
2
0,5%
1
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
5
1,4%
0
0,0%
50.5.5052.511 Ostlutter, DGH, Dorfstraße 36 314 203 73
36,9%
61
30,8%
35
17,7%
11
5,6%
12
6,1%
4
2,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
1,0%
0
0,0%
50.5.5052.512 Nauen, DGH, Hauptstraße 1 324 225 69
31,4%
69
31,4%
28
12,7%
21
9,5%
22
10,0%
6
2,7%
1
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,5%
3
1,4%
50.5.5051.513 Hahausen, DGH, Am Platz 13 732 474 172
36,7%
154
32,8%
50
10,7%
30
6,4%
38
8,1%
5
1,1%
4
0,9%
0
0,0%
1
0,2%
1
0,2%
12
2,6%
2
0,4%
50.5.5053.520 Alt Wallmoden, Feuerwehrgerätehaus, Fink 352 249 78
32,0%
82
33,6%
20
8,2%
22
9,0%
31
12,7%
3
1,2%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
2,5%
2
0,8%
50.5.5053.521 Bodenstein, DGH, Hauptstraße 8 232 195 88
45,4%
53
27,3%
22
11,3%
9
4,6%
8
4,1%
6
3,1%
3
1,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
3
1,5%
2
1,0%
50.5.5053.522 Neuwallmoden, DGH, Zum Westerberg 4 249 178 54
30,5%
43
24,3%
34
19,2%
15
8,5%
25
14,1%
4
2,3%
2
1,1%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
50.5.5054.B13 Briefwahl Samtgemeinde Lutter am Barenbe - 378 118
31,5%
144
38,4%
48
12,8%
20
5,3%
28
7,5%
1
0,3%
5
1,3%
0
0,0%
1
0,3%
0
0,0%
5
1,3%
5
1,3%
50.6.5061.601 WF Städtisches Klinikum, Verwaltungsgebä 1.432 906 185
20,6%
339
37,8%
128
14,3%
156
17,4%
54
6,0%
3
0,3%
7
0,8%
0
0,0%
1
0,1%
1
0,1%
19
2,1%
4
0,4%
50.6.5061.602 WF St.-Trinitatis-Gemeinde-Haus I 1.400 911 241
26,6%
309
34,1%
112
12,4%
137
15,1%
54
6,0%
9
1,0%
6
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,1%
22
2,4%
15
1,7%
50.6.5061.603 WF St.-Trinitatis-Gemeinde-Haus II 1.364 797 216
27,3%
273
34,5%
108
13,6%
113
14,3%
58
7,3%
4
0,5%
4
0,5%
0
0,0%
2
0,3%
1
0,1%
10
1,3%
3
0,4%
50.6.5061.604 WF Fachhochschule BS/WF I 1.365 850 208
24,6%
273
32,3%
127
15,0%
127
15,0%
67
7,9%
6
0,7%
6
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
23
2,7%
7
0,8%
50.6.5061.605 WF Fachhochschule BS/WF II 1.393 807 226
28,4%
216
27,1%
122
15,3%
106
13,3%
69
8,7%
5
0,6%
9
1,1%
0
0,0%
2
0,3%
0
0,0%
24
3,0%
18
2,3%
50.6.5061.606 WF Grundschule Am Geitelplatz I 1.188 625 188
30,7%
191
31,2%
68
11,1%
89
14,5%
52
8,5%
8
1,3%
3
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
5
0,8%
8
1,3%
50.6.5061.607 WF Grundschule Am Geitelplatz II 1.139 650 183
28,7%
217
34,1%
72
11,3%
51
8,0%
63
9,9%
13
2,0%
6
0,9%
0
0,0%
2
0,3%
0
0,0%
20
3,1%
10
1,6%
50.6.5061.608 WF Grundschule Am Geitelplatz III 1.122 673 213
32,1%
205
30,9%
86
13,0%
65
9,8%
54
8,1%
10
1,5%
5
0,8%
0
0,0%
2
0,3%
0
0,0%
14
2,1%
9
1,4%
50.6.5061.609 WF Grundschule Am Geitelplatz IV 1.193 722 228
31,8%
226
31,5%
83
11,6%
55
7,7%
68
9,5%
19
2,6%
4
0,6%
1
0,1%
0
0,0%
0
0,0%
13
1,8%
20
2,8%
50.6.5061.610 WF Grundschule Am Geitelplatz V 1.160 655 224
34,6%
177
27,4%
67
10,4%
68
10,5%
68
10,5%
13
2,0%
5
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
16
2,5%
8
1,2%
50.6.5061.611 WF Erich-Kästner-Hauptschule I 1.241 598 218
36,9%
167
28,3%
58
9,8%
57
9,7%
49
8,3%
9
1,5%
3
0,5%
1
0,2%
0
0,0%
0
0,0%
18
3,1%
10
1,7%
50.6.5061.612 WF Erich-Kästner-Hauptschule II 1.230 761 213
28,2%
245
32,5%
65
8,6%
90
11,9%
64
8,5%
18
2,4%
6
0,8%
0
0,0%
1
0,1%
1
0,1%
29
3,8%
22
2,9%
50.6.5061.613 WF Lindenhalle 1.054 586 215
37,2%
139
24,0%
71
12,3%
41
7,1%
66
11,4%
6
1,0%
9
1,6%
0
0,0%
3
0,5%
0
0,0%
15
2,6%
13
2,2%
50.6.5061.614 WF Schule Am Teichgarten - Sonderschule 1.295 776 231
30,2%
231
30,2%
76
9,9%
113
14,8%
69
9,0%
10
1,3%
6
0,8%
0
0,0%
2
0,3%
1
0,1%
18
2,3%
9
1,2%
50.6.5061.615 WF Ehemalige Landwirtschaftsschule 1.310 656 164
25,2%
206
31,7%
60
9,2%
99
15,2%
83
12,8%
9
1,4%
7
1,1%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
18
2,8%
4
0,6%
50.6.5061.616 WF Gymnasium Große Schule - Oskar Sommer 1.139 651 146
22,6%
222
34,4%
101
15,7%
103
16,0%
46
7,1%
6
0,9%
3
0,5%
2
0,3%
1
0,2%
0
0,0%
12
1,9%
3
0,5%
50.6.5061.617 WF Außenstelle der Gymnasien 1.165 507 156
31,0%
138
27,4%
56
11,1%
59
11,7%
55
10,9%
8
1,6%
6
1,2%
0
0,0%
2
0,4%
0
0,0%
15
3,0%
8
1,6%
50.6.5061.618 WF Wilhelm-Raabe-Schule I 1.018 575 201
35,3%
176
30,9%
63
11,1%
46
8,1%
48
8,4%
11
1,9%
5
0,9%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
12
2,1%
7
1,2%
50.6.5061.619 WF Wilhelm-Raabe-Schule II 1.009 518 193
38,1%
135
26,7%
37
7,3%
36
7,1%
69
13,6%
9
1,8%
5
1,0%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
7
1,4%
14
2,8%
50.6.5061.620 WF Jugendgästehaus 1.236 684 206
30,8%
166
24,9%
81
12,1%
65
9,7%
92
13,8%
10
1,5%
10
1,5%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,1%
25
3,7%
12
1,8%
50.6.5061.621 WF Theodor-Heuss-Gymnasium 1.111 648 230
36,3%
156
24,6%
63
10,0%
64
10,1%
82
13,0%
10
1,6%
5
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
18
2,8%
5
0,8%
50.6.5061.622 WF Carl-Gotthard-Langhans-Schule 1.076 711 218
31,0%
235
33,4%
85
12,1%
78
11,1%
60
8,5%
10
1,4%
2
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
11
1,6%
5
0,7%
50.6.5061.623 WF Lessing Realschule I 1.323 756 245
32,8%
177
23,7%
67
9,0%
67
9,0%
115
15,4%
18
2,4%
11
1,5%
0
0,0%
1
0,1%
2
0,3%
26
3,5%
17
2,3%
50.6.5061.624 WF Lessing Realschule II 1.321 871 204
23,7%
313
36,4%
125
14,5%
130
15,1%
48
5,6%
10
1,2%
6
0,7%
0
0,0%
2
0,2%
0
0,0%
15
1,7%
8
0,9%
50.6.5061.625 WF Wilhelm-Raabe-Schule III 1.016 526 190
36,9%
126
24,5%
49
9,5%
42
8,2%
76
14,8%
12
2,3%
4
0,8%
0
0,0%
1
0,2%
1
0,2%
9
1,7%
5
1,0%
50.6.5061.626 WF Grundschule Salzdahlum 1.284 961 287
30,1%
308
32,3%
133
13,9%
131
13,7%
60
6,3%
9
0,9%
3
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,1%
17
1,8%
5
0,5%
50.6.5061.627 WF DGH Atzum 198 138 26
19,4%
49
36,6%
24
17,9%
23
17,2%
6
4,5%
0
0,0%
1
0,7%
0
0,0%
1
0,7%
0
0,0%
4
3,0%
0
0,0%
50.6.5061.628 WF Sportheim Ahlum 968 636 180
28,5%
217
34,3%
63
10,0%
73
11,6%
40
6,3%
11
1,7%
10
1,6%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
25
4,0%
12
1,9%
50.6.5061.629 WF Feuerwehrunterkunft Wendessen 724 518 150
29,4%
184
36,0%
61
11,9%
62
12,1%
22
4,3%
4
0,8%
8
1,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
15
2,9%
5
1,0%
50.6.5061.630 WF Betriebshof SBW Linden 1.108 749 278
37,7%
218
29,5%
90
12,2%
74
10,0%
47
6,4%
6
0,8%
4
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,3%
12
1,6%
7
0,9%
50.6.5061.631 WF Kreisstraßenmeisterei Linden 918 613 203
33,4%
200
32,9%
76
12,5%
51
8,4%
38
6,3%
8
1,3%
7
1,2%
0
0,0%
2
0,3%
2
0,3%
14
2,3%
6
1,0%
50.6.5061.632 WF Sportheim SV Linden 865 496 165
33,9%
124
25,5%
50
10,3%
33
6,8%
66
13,6%
11
2,3%
6
1,2%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
20
4,1%
11
2,3%
50.6.5061.633 WF Gemeinschaftshaus Halchter 1.005 725 219
30,3%
272
37,6%
64
8,9%
55
7,6%
54
7,5%
12
1,7%
6
0,8%
0
0,0%
1
0,1%
6
0,8%
21
2,9%
13
1,8%
50.6.5061.634 WF Otto-Roloff-Haus Leinde 594 423 140
33,3%
137
32,5%
48
11,4%
40
9,5%
31
7,4%
14
3,3%
2
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
4
1,0%
5
1,2%
50.6.5061.635 WF DGH Adersheim 720 469 166
35,9%
124
26,8%
63
13,6%
33
7,1%
39
8,4%
13
2,8%
6
1,3%
0
0,0%
2
0,4%
1
0,2%
11
2,4%
5
1,1%
50.6.5061.636 WF Grundschule Fümmelse 916 582 208
36,0%
150
26,0%
74
12,8%
48
8,3%
68
11,8%
4
0,7%
5
0,9%
0
0,0%
1
0,2%
1
0,2%
14
2,4%
4
0,7%
50.6.5061.637 WF Alte Schule Fümmelse 1.080 712 251
35,7%
180
25,6%
78
11,1%
64
9,1%
87
12,4%
12
1,7%
9
1,3%
1
0,1%
0
0,0%
0
0,0%
8
1,1%
13
1,8%
50.6.5061.638 WF Grundschule Gr. Stöckheim 1.129 720 244
34,4%
213
30,0%
83
11,7%
83
11,7%
48
6,8%
10
1,4%
5
0,7%
1
0,1%
0
0,0%
0
0,0%
11
1,6%
11
1,6%
50.6.5061.B14 Briefwahl Stadt Wolfenbüttel I - 1.269 294
23,3%
529
42,0%
191
15,2%
132
10,5%
67
5,3%
9
0,7%
3
0,2%
0
0,0%
2
0,2%
1
0,1%
15
1,2%
17
1,3%
50.6.5061.B15 Briefwahl Stadt Wolfenbüttel II - 1.086 263
24,4%
436
40,5%
143
13,3%
114
10,6%
76
7,1%
4
0,4%
10
0,9%
0
0,0%
1
0,1%
0
0,0%
13
1,2%
17
1,6%
50.6.5061.B16 Briefwahl Stadt Wolfenbüttel III - 1.121 254
22,9%
426
38,5%
148
13,4%
144
13,0%
76
6,9%
15
1,4%
5
0,5%
0
0,0%
2
0,2%
1
0,1%
22
2,0%
14
1,3%
50.6.5061.B17 Briefwahl Stadt Wolfenbüttel IV - 828 229
28,0%
297
36,3%
98
12,0%
100
12,2%
51
6,2%
7
0,9%
7
0,9%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,2%
11
1,3%
17
2,1%
50.6.5061.B18 Briefwahl Stadt Wolfenbüttel V - 1.074 261
24,5%
404
37,9%
141
13,2%
150
14,1%
50
4,7%
12
1,1%
10
0,9%
0
0,0%
1
0,1%
0
0,0%
17
1,6%
19
1,8%
50.6.5061.B19 Briefwahl Stadt Wolfenbüttel VI - 997 254
25,6%
365
36,8%
142
14,3%
111
11,2%
65
6,6%
6
0,6%
16
1,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
15
1,5%
17
1,7%
50.7.5071.700 Abbenrode 408 302 74
24,6%
102
33,9%
41
13,6%
38
12,6%
25
8,3%
5
1,7%
2
0,7%
0
0,0%
1
0,3%
1
0,3%
10
3,3%
2
0,7%
50.7.5071.710 Cremlingen I 949 620 200
32,7%
188
30,8%
66
10,8%
62
10,1%
56
9,2%
11
1,8%
12
2,0%
0
0,0%
1
0,2%
1
0,2%
8
1,3%
6
1,0%
50.7.5071.711 Cremlingen II 1.050 743 268
36,5%
205
27,9%
88
12,0%
80
10,9%
47
6,4%
8
1,1%
5
0,7%
0
0,0%
1
0,1%
0
0,0%
24
3,3%
9
1,2%
50.7.5071.720 Destedt 1.151 818 257
31,9%
239
29,7%
78
9,7%
132
16,4%
72
8,9%
7
0,9%
6
0,7%
1
0,1%
0
0,0%
1
0,1%
8
1,0%
5
0,6%
50.7.5071.730 Gardessen 495 308 92
30,0%
111
36,2%
29
9,4%
38
12,4%
25
8,1%
0
0,0%
5
1,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
2,0%
1
0,3%
50.7.5071.740 Hemkenrode 304 228 62
27,4%
67
29,6%
18
8,0%
42
18,6%
23
10,2%
1
0,4%
5
2,2%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
3,1%
1
0,4%
50.7.5071.750 Hordorf 910 688 195
28,4%
252
36,7%
77
11,2%
78
11,4%
45
6,6%
13
1,9%
8
1,2%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,1%
14
2,0%
4
0,6%
50.7.5071.760 Klein Schöppenstedt 570 418 125
30,0%
155
37,3%
50
12,0%
37
8,9%
35
8,4%
3
0,7%
2
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
1,7%
2
0,5%
50.7.5071.770 Schandelah I 845 581 192
33,4%
176
30,6%
53
9,2%
71
12,3%
48
8,3%
9
1,6%
6
1,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
15
2,6%
4
0,7%
50.7.5071.771 Schandelah II 875 601 219
36,6%
160
26,8%
58
9,7%
86
14,4%
43
7,2%
6
1,0%
3
0,5%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
13
2,2%
9
1,5%
50.7.5071.780 Schulenrode 252 170 33
19,5%
61
36,1%
24
14,2%
35
20,7%
10
5,9%
0
0,0%
2
1,2%
1
0,6%
0
0,0%
1
0,6%
2
1,2%
0
0,0%
50.7.5071.790 Weddel I 1.193 834 264
31,9%
266
32,2%
108
13,1%
99
12,0%
37
4,5%
14
1,7%
5
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,1%
29
3,5%
4
0,5%
50.7.5071.791 Weddel II 1.272 884 257
29,2%
311
35,3%
95
10,8%
100
11,4%
59
6,7%
10
1,1%
8
0,9%
0
0,0%
1
0,1%
1
0,1%
15
1,7%
23
2,6%
50.7.5071.B20 Briefwahl Gemeinde Cremlingen I - 727 187
25,8%
280
38,6%
99
13,7%
83
11,4%
37
5,1%
7
1,0%
5
0,7%
0
0,0%
2
0,3%
0
0,0%
15
2,1%
10
1,4%
50.7.5071.B21 Briefwahl Gemeinde Cremlingen II - 645 164
25,6%
251
39,2%
82
12,8%
71
11,1%
39
6,1%
11
1,7%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
2
0,3%
7
1,1%
12
1,9%
50.8.5081.800 Groß Denkte 1.580 1.112 393
35,5%
316
28,6%
130
11,8%
123
11,1%
92
8,3%
10
0,9%
7
0,6%
0
0,0%
6
0,5%
0
0,0%
22
2,0%
7
0,6%
50.8.5081.801 Klein Denkte 350 226 56
25,0%
85
37,9%
41
18,3%
24
10,7%
8
3,6%
0
0,0%
1
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
9
4,0%
0
0,0%
50.8.5081.802 Neindorf 273 194 68
35,4%
68
35,4%
16
8,3%
15
7,8%
17
8,9%
1
0,5%
1
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
2,6%
1
0,5%
50.8.5081.803 Sottmar 208 151 60
41,4%
42
29,0%
10
6,9%
16
11,0%
13
9,0%
0
0,0%
1
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
3
2,1%
0
0,0%
50.8.5082.810 Hedeper 306 221 71
32,3%
81
36,8%
15
6,8%
20
9,1%
21
9,5%
4
1,8%
1
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
2,3%
2
0,9%
50.8.5082.811 Wetzleben 106 75 29
39,2%
20
27,0%
12
16,2%
3
4,1%
6
8,1%
2
2,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
1,4%
1
1,4%
50.8.5083.820 Kissenbrück 1.374 970 318
33,2%
314
32,7%
117
12,2%
95
9,9%
68
7,1%
13
1,4%
10
1,0%
0
0,0%
2
0,2%
0
0,0%
16
1,7%
6
0,6%
50.8.5084.830 Remlingen 1.015 687 237
35,1%
176
26,1%
83
12,3%
60
8,9%
76
11,3%
18
2,7%
2
0,3%
0
0,0%
2
0,3%
0
0,0%
14
2,1%
7
1,0%
50.8.5084.831 Groß Biewende 287 193 77
40,3%
44
23,0%
19
9,9%
18
9,4%
18
9,4%
3
1,6%
1
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
9
4,7%
2
1,0%
50.8.5084.832 Klein Biewende 187 134 54
40,6%
42
31,6%
17
12,8%
2
1,5%
14
10,5%
2
1,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
1,5%
0
0,0%
50.8.5085.840 Roklum 410 289 133
46,7%
70
24,6%
24
8,4%
16
5,6%
24
8,4%
8
2,8%
1
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
2,5%
2
0,7%
50.8.5086.850 Semmenstedt 395 271 81
30,1%
79
29,4%
35
13,0%
20
7,4%
29
10,8%
14
5,2%
7
2,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
3
1,1%
1
0,4%
50.8.5086.851 Timmern 134 101 41
42,3%
27
27,8%
3
3,1%
7
7,2%
14
14,4%
3
3,1%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
2,1%
50.8.5087.860 Wittmar 979 660 257
39,8%
164
25,4%
69
10,7%
59
9,1%
70
10,9%
10
1,6%
5
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
8
1,2%
3
0,5%
50.8.5088.B22 Briefwahl Samtgemeinde Asse - 899 264
29,8%
336
38,0%
97
11,0%
81
9,2%
68
7,7%
2
0,2%
5
0,6%
1
0,1%
1
0,1%
1
0,1%
16
1,8%
13
1,5%
50.9.5091.900 Baddeckenstedt 799 524 201
38,9%
138
26,7%
65
12,6%
35
6,8%
54
10,4%
10
1,9%
4
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
8
1,5%
2
0,4%
50.9.5091.901 Binder 161 104 43
42,2%
31
30,4%
12
11,8%
3
2,9%
8
7,8%
1
1,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
4
3,9%
50.9.5091.902 Oelber a.w.W. 1.069 585 212
36,7%
148
25,6%
76
13,1%
28
4,8%
83
14,4%
11
1,9%
4
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,3%
9
1,6%
5
0,9%
50.9.5091.903 Rhene 246 163 45
28,0%
54
33,5%
29
18,0%
3
1,9%
17
10,6%
4
2,5%
2
1,2%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
4,3%
0
0,0%
50.9.5091.904 Wartjenstedt 315 234 80
34,6%
72
31,2%
33
14,3%
10
4,3%
21
9,1%
5
2,2%
6
2,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,9%
2
0,9%
50.9.5092.910 Berel 499 358 120
34,1%
107
30,4%
31
8,8%
17
4,8%
52
14,8%
9
2,6%
8
2,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
1,4%
3
0,9%
50.9.5092.911 Burgdorf 530 364 125
35,0%
103
28,9%
23
6,4%
42
11,8%
47
13,2%
2
0,6%
4
1,1%
0
0,0%
2
0,6%
0
0,0%
9
2,5%
0
0,0%
50.9.5092.912 Hohenassel 271 198 74
37,9%
51
26,2%
27
13,8%
12
6,2%
21
10,8%
5
2,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
1,0%
3
1,5%
50.9.5092.913 Nordassel 430 304 110
36,8%
85
28,4%
30
10,0%
26
8,7%
33
11,0%
4
1,3%
2
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
1,7%
4
1,3%
50.9.5092.914 Westerlinde 216 155 51
33,3%
58
37,9%
8
5,2%
6
3,9%
22
14,4%
4
2,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
3
2,0%
1
0,7%
50.9.5093.920 Groß Elbe 619 406 133
33,1%
132
32,8%
31
7,7%
44
10,9%
30
7,5%
11
2,7%
5
1,2%
0
0,0%
1
0,2%
1
0,2%
11
2,7%
3
0,7%
50.9.5093.921 Gustedt 512 385 133
34,9%
121
31,8%
33
8,7%
28
7,3%
42
11,0%
12
3,1%
6
1,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
3
0,8%
3
0,8%
50.9.5093.922 Klein Elbe 226 170 70
41,7%
55
32,7%
20
11,9%
9
5,4%
10
6,0%
1
0,6%
2
1,2%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,6%
0
0,0%
50.9.5094.930 Haverlah 883 641 229
36,2%
178
28,1%
59
9,3%
53
8,4%
65
10,3%
19
3,0%
12
1,9%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
8
1,3%
10
1,6%
50.9.5094.931 Steinlah 457 343 117
34,7%
109
32,3%
32
9,5%
15
4,5%
31
9,2%
13
3,9%
3
0,9%
1
0,3%
1
0,3%
0
0,0%
11
3,3%
4
1,2%
50.9.5095.940 Heere I 460 330 164
50,3%
76
23,3%
22
6,7%
24
7,4%
24
7,4%
7
2,1%
1
0,3%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,3%
4
1,2%
3
0,9%
50.9.5095.941 Heere II 451 321 156
49,2%
80
25,2%
23
7,3%
14
4,4%
26
8,2%
4
1,3%
7
2,2%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,3%
4
1,3%
2
0,6%
50.9.5096.950 Sehlde 785 540 233
44,1%
144
27,3%
41
7,8%
47
8,9%
47
8,9%
6
1,1%
3
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
1,1%
1
0,2%
50.9.5097.B23 Briefwahl Samtgemeinde Baddeckenstedt - 931 304
32,8%
298
32,1%
123
13,3%
66
7,1%
81
8,7%
13
1,4%
15
1,6%
0
0,0%
0
0,0%
3
0,3%
20
2,2%
5
0,5%
50.10.50101.1000 Achim 280 208 88
42,9%
43
21,0%
23
11,2%
21
10,2%
13
6,3%
6
2,9%
3
1,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
4
2,0%
4
2,0%
50.10.50101.1001 Kalme 55 37 13
37,1%
8
22,9%
6
17,1%
4
11,4%
4
11,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
50.10.50101.1002 Seinstedt 230 193 73
38,6%
76
40,2%
17
9,0%
11
5,8%
6
3,2%
2
1,1%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
1,1%
2
1,1%
0
0,0%
50.10.50102.1010 Börßum 1.398 883 332
38,3%
244
28,1%
97
11,2%
62
7,2%
97
11,2%
7
0,8%
6
0,7%
0
0,0%
3
0,3%
1
0,1%
11
1,3%
7
0,8%
50.10.50102.1011 Bornum 404 275 78
28,7%
79
29,0%
41
15,1%
16
5,9%
34
12,5%
4
1,5%
4
1,5%
0
0,0%
2
0,7%
0
0,0%
10
3,7%
4
1,5%
50.10.50103.1020 Cramme 739 501 151
30,9%
134
27,4%
52
10,6%
61
12,5%
57
11,7%
4
0,8%
5
1,0%
0
0,0%
2
0,4%
1
0,2%
8
1,6%
14
2,9%
50.10.50104.1030 Dorstadt 528 353 106
30,3%
108
30,9%
37
10,6%
40
11,4%
34
9,7%
6
1,7%
1
0,3%
0
0,0%
2
0,6%
0
0,0%
11
3,1%
5
1,4%
50.10.50105.1040 Groß Flöthe 679 497 203
41,6%
110
22,5%
42
8,6%
38
7,8%
57
11,7%
9
1,8%
5
1,0%
0
0,0%
1
0,2%
1
0,2%
8
1,6%
14
2,9%
50.10.50105.1041 Klein Flöthe 262 196 73
37,8%
54
28,0%
19
9,8%
16
8,3%
11
5,7%
12
6,2%
3
1,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
3
1,6%
2
1,0%
50.10.50106.1050 Heiningen 537 355 160
45,5%
80
22,7%
37
10,5%
24
6,8%
33
9,4%
5
1,4%
4
1,1%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,3%
5
1,4%
3
0,9%
50.10.50107.1060 Ohrum 503 327 101
31,2%
104
32,1%
38
11,7%
42
13,0%
22
6,8%
1
0,3%
5
1,5%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,3%
9
2,8%
1
0,3%
50.10.50108.B24 Briefwahl Samtgemeinde Oderwald - 682 226
33,3%
232
34,2%
54
8,0%
83
12,2%
53
7,8%
6
0,9%
6
0,9%
0
0,0%
3
0,4%
0
0,0%
8
1,2%
7
1,0%
50.11.50111.1100 Gielde, Franz-Tasler-Haus 638 424 185
43,9%
111
26,4%
33
7,8%
40
9,5%
35
8,3%
3
0,7%
4
1,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
8
1,9%
1
0,2%
50.11.50112.1110 Hornburg I, Pfarrhofstraße 5 1.059 669 184
27,8%
227
34,3%
80
12,1%
61
9,2%
70
10,6%
13
2,0%
9
1,4%
0
0,0%
2
0,3%
0
0,0%
7
1,1%
9
1,4%
50.11.50112.1111 Hornburg II, Clemens-Schule, Musikraum 1.074 710 264
38,0%
191
27,5%
75
10,8%
60
8,6%
61
8,8%
17
2,4%
10
1,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
13
1,9%
4
0,6%
50.11.50113.1120 Schladen I, Werla-Schule, Raum 12 1.073 662 281
43,2%
160
24,6%
58
8,9%
53
8,1%
75
11,5%
10
1,5%
4
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
0,9%
4
0,6%
50.11.50113.1121 Schladen II, Werla-Schule Raum 13 902 597 252
42,9%
156
26,5%
35
6,0%
28
4,8%
85
14,5%
7
1,2%
5
0,9%
0
0,0%
2
0,3%
0
0,0%
10
1,7%
8
1,4%
50.11.50113.1122 Schladen III, Seniorentagesstätte Am Wei 847 546 212
40,1%
160
30,2%
45
8,5%
35
6,6%
50
9,5%
6
1,1%
7
1,3%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
8
1,5%
5
0,9%
50.11.50113.1123 Schladen IV, Grotjahn-Stiftung, Hermann- 629 355 154
44,4%
116
33,4%
32
9,2%
9
2,6%
25
7,2%
4
1,2%
2
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,6%
1
0,3%
2
0,6%
50.11.50113.1124 Schladen-Beuchte, DGH (Klöndiele) 302 194 64
33,7%
40
21,1%
18
9,5%
24
12,6%
34
17,9%
0
0,0%
3
1,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
2,6%
2
1,1%
50.11.50113.1125 Schladen-Isingerode, DGH (Alte Schule) 283 203 77
38,5%
73
36,5%
15
7,5%
11
5,5%
14
7,0%
1
0,5%
1
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
2,5%
3
1,5%
50.11.50113.1126 Schladen-Wehre, Gaststätte Wiedemann 204 129 48
38,4%
35
28,0%
13
10,4%
9
7,2%
13
10,4%
1
0,8%
1
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
4,0%
0
0,0%
50.11.50114.1130 Werlaburgdorf, DGH, Mühlenwiese 15 658 458 154
34,4%
141
31,5%
48
10,7%
35
7,8%
39
8,7%
7
1,6%
5
1,1%
0
0,0%
1
0,2%
0
0,0%
8
1,8%
10
2,2%
50.11.50115.B25 Briefwahl Samtgemeinde Schladen - 713 219
31,2%
248
35,3%
94
13,4%
48
6,8%
60
8,5%
6
0,9%
9
1,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
10
1,4%
9
1,3%
50.12.50121.1200 Groß Dahlum, ehamalige Schule, Hauptstra 526 371 124
33,7%
156
42,4%
29
7,9%
30
8,2%
10
2,7%
7
1,9%
3
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,3%
6
1,6%
2
0,5%
50.12.50121.1201 Klein Dahlum, DGH, Ringstraße 7 63 54 8
15,1%
26
49,1%
9
17,0%
8
15,1%
1
1,9%
0
0,0%
1
1,9%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
50.12.50122.1210 Ampleben, Schützenhaus, Eulenspiegelweg 248 156 40
25,8%
64
41,3%
13
8,4%
19
12,3%
15
9,7%
0
0,0%
1
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,6%
2
1,3%
50.12.50122.1211 Bansleben, DGH, Kapellenweg 1 184 125 37
30,1%
48
39,0%
9
7,3%
9
7,3%
11
8,9%
7
5,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
1,6%
0
0,0%
50.12.50122.1212 Eilum, ehem. Pfarrhaus, Presseweg 1 162 103 22
21,8%
30
29,7%
4
4,0%
31
30,7%
11
10,9%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
3
3,0%
0
0,0%
50.12.50122.1213 Kneitlingen, Schützenhaus, Ringstraße 7 109 83 19
22,9%
21
25,3%
14
16,9%
14
16,9%
9
10,8%
0
0,0%
1
1,2%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
5
6,0%
0
0,0%
50.12.50123.1220 Eitzum, DGH, Schulstraße 1 307 224 77
34,5%
58
26,0%
21
9,4%
39
17,5%
24
10,8%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,9%
1
0,4%
50.12.50123.1221 Sambleben, DGH, Bosselhaistraße 38 330 222 106
48,2%
39
17,7%
23
10,5%
23
10,5%
19
8,6%
3
1,4%
3
1,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,9%
2
0,9%
50.12.50123.1222 Schliestedt, Altenheim Schloß Schliested 271 123 48
39,7%
35
28,9%
8
6,6%
6
5,0%
18
14,9%
4
3,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
1,7%
50.12.50123.1223 Schöppenstedt 10, Gaststätte Zum Stübche 435 293 115
39,8%
82
28,4%
29
10,0%
12
4,2%
28
9,7%
5
1,7%
2
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
11
3,8%
5
1,7%
50.12.50123.1224 Schöppenstedt 11, Grundschule, Wallpfort 570 388 168
43,6%
86
22,3%
35
9,1%
47
12,2%
30
7,8%
6
1,6%
2
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,3%
8
2,1%
2
0,5%
50.12.50123.1225 Schöppenstedt 12, Jugendzentrum, Am Sch 514 307 131
43,4%
79
26,2%
20
6,6%
23
7,6%
28
9,3%
1
0,3%
6
2,0%
0
0,0%
1
0,3%
0
0,0%
7
2,3%
6
2,0%
50.12.50123.1226 Schöppenstedt 13, Elm-Asse-Schule, An de 502 242 104
43,7%
53
22,3%
32
13,4%
19
8,0%
17
7,1%
4
1,7%
2
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,4%
2
0,8%
4
1,7%
50.12.50123.1227 Schöppenstedt 14, Elm-Asse-Schule, An de 497 277 122
45,2%
53
19,6%
29
10,7%
23
8,5%
32
11,9%
2
0,7%
2
0,7%
0
0,0%
1
0,4%
0
0,0%
3
1,1%
3
1,1%
50.12.50123.1228 Schöppenstedt 15, Gemeindehaus, An der K 517 268 85
32,2%
86
32,6%
29
11,0%
15
5,7%
28
10,6%
9
3,4%
4
1,5%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
8
3,0%
0
0,0%
50.12.50123.1229 Schöppenstedt 16, Grundschule, Wallpfor 512 285 107
38,4%
75
26,9%
35
12,5%
20
7,2%
22
7,9%
4
1,4%
1
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
9
3,2%
6
2,2%
50.12.50124.1230 Barnstorf, Feuerwehrgerätehaus, Bistorfe 231 165 36
22,0%
92
56,1%
12
7,3%
10
6,1%
8
4,9%
3
1,8%
1
0,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
1,2%
50.12.50124.1231 Uehrde, DGH, Winnigstedter Str. 2 230 161 63
40,4%
42
26,9%
20
12,8%
10
6,4%
12
7,7%
6
3,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,6%
2
1,3%
0
0,0%
50.12.50124.1232 Warle, DGH, Kuhstraße 2 142 104 44
43,6%
25
24,8%
11
10,9%
6
5,9%
8
7,9%
1
1,0%
1
1,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
1,0%
2
2,0%
2
2,0%
50.12.50124.1233 Watzum, DGH, Warler Weg 1 194 132 55
41,7%
45
34,1%
13
9,8%
8
6,1%
7
5,3%
0
0,0%
1
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,8%
2
1,5%
50.12.50125.1240 Berklingen, DGH, Schulstr. 1 147 120 30
25,2%
34
28,6%
24
20,2%
17
14,3%
10
8,4%
2
1,7%
1
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,8%
0
0,0%
50.12.50125.1241 Groß Vahlberg, Sportheim, Am Lahbusch 291 226 85
37,8%
55
24,4%
18
8,0%
29
12,9%
21
9,3%
1
0,4%
4
1,8%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
6
2,7%
6
2,7%
50.12.50125.1242 Klein Vahlberg, DGH Brauhausstr. 1 189 137 52
38,0%
45
32,8%
11
8,0%
10
7,3%
12
8,8%
2
1,5%
1
0,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
4
2,9%
0
0,0%
50.12.50126.1250 Winnigstedt, Grundschule Winnigstedt, Ha 610 392 117
30,0%
97
24,9%
48
12,3%
23
5,9%
64
16,4%
14
3,6%
7
1,8%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,3%
12
3,1%
7
1,8%
50.12.50127.B26 Briefwahl Samtgemeinde Schöppenstedt - 977 314
32,5%
323
33,4%
118
12,2%
82
8,5%
77
8,0%
12
1,2%
7
0,7%
0
0,0%
3
0,3%
0
0,0%
16
1,7%
15
1,6%
50.13.50131.1300 Dettum 790 550 202
37,1%
155
28,5%
49
9,0%
72
13,2%
40
7,4%
9
1,7%
2
0,4%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
11
2,0%
3
0,6%
50.13.50131.1301 Mönchevahlberg 140 110 32
29,6%
30
27,8%
8
7,4%
17
15,7%
5
4,6%
4
3,7%
2
1,9%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
9
8,3%
1
0,9%
50.13.50131.1302 Weferlingen 80 60 23
38,3%
19
31,7%
0
0,0%
8
13,3%
3
5,0%
1
1,7%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
3,3%
4
6,7%
50.13.50132.1310 Erkerode 503 313 70
22,7%
92
29,8%
41
13,3%
70
22,7%
24
7,8%
2
0,6%
3
1,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
7
2,3%
0
0,0%
50.13.50132.1311 Lucklum 267 170 50
29,8%
35
20,8%
19
11,3%
36
21,4%
20
11,9%
6
3,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
1,2%
0
0,0%
50.13.50133.1320 Evessen 700 483 147
30,8%
139
29,1%
46
9,6%
96
20,1%
34
7,1%
3
0,6%
6
1,3%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
3
0,6%
4
0,8%
50.13.50133.1321 Gilzum 162 121 32
26,4%
36
29,8%
7
5,8%
31
25,6%
10
8,3%
2
1,7%
2
1,7%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,8%
0
0,0%
0
0,0%
50.13.50133.1322 Hachum 162 98 30
30,9%
30
30,9%
6
6,2%
18
18,6%
8
8,2%
2
2,1%
1
1,0%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
2,1%
0
0,0%
50.13.50134.1330 Apelnstedt 417 285 86
30,5%
69
24,5%
36
12,8%
50
17,7%
19
6,7%
7
2,5%
4
1,4%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,4%
8
2,8%
2
0,7%
50.13.50134.1331 Hötzum 700 454 103
22,9%
146
32,4%
59
13,1%
67
14,9%
35
7,8%
5
1,1%
4
0,9%
0
0,0%
2
0,4%
3
0,7%
18
4,0%
8
1,8%
50.13.50134.1332 Sickte I 855 469 124
26,8%
153
33,1%
56
12,1%
68
14,7%
36
7,8%
4
0,9%
7
1,5%
1
0,2%
0
0,0%
0
0,0%
11
2,4%
2
0,4%
50.13.50134.1333 Sickte II 858 516 141
27,7%
156
30,6%
77
15,1%
64
12,6%
49
9,6%
8
1,6%
1
0,2%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,2%
8
1,6%
4
0,8%
50.13.50134.1334 Volzum 302 206 59
30,1%
56
28,6%
32
16,3%
25
12,8%
17
8,7%
1
0,5%
0
0,0%
0
0,0%
1
0,5%
1
0,5%
1
0,5%
3
1,5%
50.13.50134.1335 Neuerkerode 705 122 48
53,3%
11
12,2%
4
4,4%
13
14,4%
4
4,4%
1
1,1%
5
5,6%
0
0,0%
0
0,0%
0
0,0%
2
2,2%
2
2,2%
50.13.50134.1336 Sickte III 840 549 149
27,4%
189
34,7%
68
12,5%
66
12,1%
43
7,9%
6
1,1%
4
0,7%
1
0,2%
3
0,6%
1
0,2%
7
1,3%
7
1,3%
50.13.50135.1340 Gemeide Veltheim(Ohe) 803 537 167
31,5%
178
33,6%
50
9,4%
78
14,7%
26
4,9%
4
0,8%
7
1,3%
0
0,0%
0
0,0%
2
0,4%
13
2,5%
5
0,9%
50.13.50136.B27 Briefwahl Samtgemeinde Sickte I - 547 144
26,7%
166
30,8%
57
10,6%
115
21,3%
41
7,6%
4
0,7%
1
0,2%
1
0,2%
0
0,0%
0
0,0%
5
0,9%
5
0,9%
50.13.50136.B28 Briefwahl Samtgemeinde Sickte II - 739 188
25,7%
279
38,1%
114
15,6%
93
12,7%
33
4,5%
5
0,7%
8
1,1%
0
0,0%
2
0,3%
1
0,1%
6
0,8%
3
0,4%